В Ленинском районе новый открыли новый собес, на реконструкцию которого было потрачено более 6 млн. гривен

23.02.2016 в 12:20

Управление социальных выплат и компенсаций Ленинского района отпраздновало новоселье. Теперь сотрудники социальных служб будут работать в капитально отремонтированном помещении по ул. Николаевской, 26 – это всего в пару кварталов от места, где раньше находился собес.

22 февраля, мэр Николаева Александр Сенкевич, его заместитель Евгений Шевченко побывали в новом доме управления социальных выплат и компенсаций Ленинского района, чтобы посмотреть, в каких условиях будут обслуживаться николаевцы, которые туда придут в поисках социальной защиты.

«Тут будут предоставлять все виды услуг, которые касаются социальных выплат. Помещение расположено на первом этаже, это очень удобно для людей. Там сделан ремонт в соответствии со всеми действующими нормами. Уверен, коллектив управления социальных выплат буде обслуживать людей с должным вниманием. Это не единственное управление социальных выплат. У нас их четыре. Но это управление расположено в самом большом, новом и удобном здании», - сказал Александр Сенкевич.

«Сегодня важное событие для жителей Ленинского района – самого большого района по количеству пенсионеров, получателей социальной помощи, - сказал директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко. – Теперь мы имеем современное, комфортное и уютное помещение для управления социальных выплат и компенсаций. Около 20 лет оно пустовало. Строителям пришлось здесь все переоборудовать, потому что это помещение никаким образом не подходило под наши задачи».

По словам Сергея Бондаренко, капитальный ремонт начался еще в 2012 году. Из-за дефицита средств, непрохождения денег через учреждения Госказначейства его удалось закончить только в феврале 2016 года. На реконструкцию помещения из бюджета города было потрачено 6 млн. 200 тыс. грн. Эти деньги были потрачены с умом – из заброшенного помещения сделали современный и удобный для николаевцев центр, куда они могли бы обратиться для оформления социальной помощью, разного рада пособий.

Александр Сенкевич остался доволен увиденным. Он вручил Благодарственные письма городского головы строителям, которые ремонтировали помещение для управления социальных выплат и компенсаций Ленинского района.

Отметим, что в Ленинском районе проживает 40598 пенсионеров, и по этому показателю ему уступают другие районы Николаева. Также там проживает 4710 ветеранов войны, 7772 получателя государственной помощи, 12423 получателя субсидии, 7775 горожан с особыми потребностями. И все они, так или иначе, могут пользоваться услугами управления социальных выплат и компенсаций Ленинского района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив