Замминистра образования Деревянко подал в отставку

23.02.2016 в 11:13

Заместитель министра образования и науки Олег Деревянко в понедельник написал заявление об увольнении с занимаемой должности в связи с медленными косметическими реформами в образовании и государстве в целом, сообщает Интерфакс.

"В условиях, которые сложились, буду пока более полезным для страны в общественной деятельности и социальном предпринимательстве", - написал он на своей странице в Фейсбуке.

Он подчеркнул, что страна нуждается в быстрых настоящих трансформациях на основе ответственного лидерства, эффективного публичного управления и нулевой толерантности к коррупции, а не в медленных косметических изменениях, которые уже не помогут ни системе образования, ни государству в целом.

По мнению О.Деревянко, для решения проблем и воплощения в жизнь существующих возможностей должна быть политическая воля, институциональная способность и эффективные команды.

Кабинет Министров Украины 11 марта 2015 года назначил Олега Деревянко заместителем министра образования - руководителем аппарата. С 1994 по 2015 года он работал в различных отраслях, осуществляя руководство производственными и сервисными предприятиями, а также инвестиционными проектами, проектами внедрения организационных изменений, создания и развития стартапов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив