Активисты фонда «Сердце к Сердцу» передали в областную детскую больницу медицинское оборудование

23.02.2016 в 10:40
Активисты фонда «Сердце к Сердцу» передали в областную детскую больницу медицинское оборудованиеАктивисты фонда «Сердце к Сердцу» передали в областную детскую больницу медицинское оборудованиеАктивисты фонда «Сердце к Сердцу» передали в областную детскую больницу медицинское оборудованиеАктивисты фонда «Сердце к Сердцу» передали в областную детскую больницу медицинское оборудованиеАктивисты фонда «Сердце к Сердцу» передали в областную детскую больницу медицинское оборудованиеАктивисты фонда «Сердце к Сердцу» передали в областную детскую больницу медицинское оборудованиеАктивисты фонда «Сердце к Сердцу» передали в областную детскую больницу медицинское оборудованиеАктивисты фонда «Сердце к Сердцу» передали в областную детскую больницу медицинское оборудованиеАктивисты фонда «Сердце к Сердцу» передали в областную детскую больницу медицинское оборудование

Активисты благотворительного фонда «Сердце к Сердцу» передали в Николаевскую областную детскую больницу от имени фонда медицинское оборудование — 3 шприцевых инфузионных насоса, которые обеспечивают сверхточное дозирования лекарственных препаратов новорожденным. Их производит киевское подразделение немецкого предприятия BBraun. Среди прочего оборудования больница также получила 275 шт. - шприцев Перфузор 50 мл с иглой для забора медикаментов. Лечение детей области этим оборудованием будет осуществляться бесплатно.

- В реанимации новорожденных сегодня 12 мест, а детей, которым необходимо лечение там — 15, некоторых переводят в другие отделения... К приборам, которые мы привезли сразу подключили нескольких детей. Такие насосы, как сказал врач, нужны от 3 штук на 1 ребенка. Смотрела на них, они такие маленькие, беззащитные, лежат под теми аппаратами... Мне очень хочется, чтобы эти маленькие сердца никогда не страдали и быстрее выздоравливали, - говорит представитель Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к Сердцу» в Николаевской области Юлия Шарапова.

Сбор средств на приобретение медицинского оборудования благотворительный фонд «Сердце к Сердцу» проводил в течение апреля прошлого года. В ходе этой акции николаевцы пожертвовали 76 847 тысяч гривен, и с этим показателем заняли 11 место в Украине. Следующий сбор средств благотворители проведут с 4 до 24 апреля 2016 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив