Отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома
Google

Новостной порталНовости мира

За чистотой в Николаеве будет следить армия «наблюдателей»



Сегодня, 22 февраля, на аппаратном совещании в мэрии обсуждали вопрос об улучшении санитарного состояния города Николаева, некоторых мерах по его благоустройству.

Мэр Александр Сенкевич предложил воплотить в жизнь идею о формировании целой службы «наблюдателей» за чистотой и порядком в городе.

- Территорию города поделим на квадраты, назначим ответственного за каждый квадрат, - объяснил городской голова. – Этот человек будет «мини-главой администрации» на своей территории. В его полномочиях не только наблюдение за порядком, но и работа с предпринимателями, составление протоколов. О всех найденных проблемах он будет сообщать в администрацию района. Если администрация в установленные сроки не исправляет ситуацию, информация идет «наверх», в департамент ЖКХ, мэру и так далее.

У армии «наблюдателей» будут официальные удостоверения. Финансировать такую работу мэр планирует из городского бюджета.

Поделиться:
 


1*1
 2016.02.22 16:41 [UA]
Может с безпилотника- дрона будет дешевле ? Или мы такие богатые? А еще лучше если вспоминать, чтобы эти наблюдатели жили на процент от штрафов, а не так нашел не нашел , а з\п давай.

Вовчик
 2016.02.22 16:43 [UA]
Сенкевич воплоти в жизнь армию дворников и вооружи их по последнему слову техники! Блядь мести некому одни начальники и наблюдатели. Дебилы

*******
 2016.02.22 16:49 [DE]
Извините, у них задницы еще не сплющились от бесконечных заседаний?  И языки еще не стерли себе от бесконечной говорильни?

Судья Дредд
 2016.02.22 16:52 [UA]
А зачем наблюдать ? Убирать надо ! Ах,о чем это я, Семен сЕменыч, - ІТ- технологии !

Фукс
 2016.02.22 16:53 [UA]
> Вовчик (2016.02.22 16:43 [UA])
И добавить нечего....

орпа
 2016.02.22 16:54 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2016.02.22 16:55 [CY]
А если б этим наблюдателям - да мётлы в руки? Глядишь, и стало бы чище в городе. 
Как наблюдать - так все чатлане

Лиза
 2016.02.22 17:11 [US]
Имена и телефоны "наблюдателей" в студию" ! Народ должен знать своих героев.
И что тогда будут делать работники ЖЭКов ?

Ник
 2016.02.22 17:50 [XX]
А сколько стоить будет " ПРАВИЛЬНОЕ " наблюдение !! Огласите прейскурант !!!

а
 2016.02.22 17:51 [UA]
> Лиза (2016.02.22 17:11 [US])
что это ЖЭК?

это
 2016.02.22 17:54 [UA]
типа уже зону строят? со смотрящими?

Николаевец
 2016.02.22 17:57 [XX]
> идею о формировании целой службы «наблюдателей» за чистотой и порядком в городе.

Это что - "смотрящих" в городе назначить? Которые будут взымать дань за несоставления протокола? Абалденно придумано! Мериков просто слезу пустит от ностальгии...

Безобразная Эльза
 2016.02.22 18:13 [UA]
Лучше бы на эти деньги электротранспорт развивали

Для чегото важного нэма грошей, а оплачивать кодлу чьих то родственников на свежевыдуманных теплых местах гроши есть

Старый
 2016.02.22 20:47 [UA]
Был когда-то мер Канаев(царство ему небесное) так он с утра проедет по городу,а потом клизьмы ставит главам администраций за бардак и главное всё успевал и без"компутеров",а это чмо изыски выдумывает! Может просто всех своих прихлебателей пристроить в благодарность за "работу" на выборах хочет так хрен ему!,нефиг ещё корупцию разводить,сколько будет такса на НЕ СОСТАВЛЕНИЕ ПРОТОКОЛА?

идиёту
 2016.02.23 00:13 [UA]
"составление протоколов"

как-как? а ну, еще раз...
идиёт, как говаривал бессмертный Папанов в бессмертном фильме...
открой кодекс, айтишник (хотя, по-моему, трудно и так не догадаться), и как-то смирись, о несчастный, что тот, кто составляет протокол - _должностное лицо_
что ты прикажешь в протокол писать в соответствующей графе (должность того, кто протокол составил - причем соответствующая нужному пункту статьи 254 коапа)? "смотрящий от Сенкевича?"
нет - идиёт...
пойди правоведение сдай за 9-й класс, убогий...

Ржу не могу...
 2016.02.23 07:58 [UA]
А кто будет наблюдать за наблюдателями, наблюдающими за наблюдателями? Сенька давай жги ещё :)))

дурдом
 2016.02.23 09:00 [UA]
я, как юрист, тоже не пойму, на каких основаниях они протоколы будут выписывать, они будут официально оформлены от жэков, мэрии, администрации? как им зп будут платить? по договору?  очередной бред Сенкевича... ну уже стыдно слушать этот бред, хоть бы законы изучил, прежде чем трендеть очередное бла-бла.. ужас, кого выбрали Танюша Шелковская и ей подобные?

Горожанка
 2016.02.23 10:14 [UA]
А сколько замов будет у каждого наблюдателя? Секретарш, водителей, уборщиц, курьеров?  И это нам придется всю эту кодлу кормить?

За чистотой в Николаеве будет следить армия «наблюдателей»

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 12:01]  
"Он вынес мозг и всё, что было в доме": свежая порция веселых анекдотов

[11.12 12:00]  
Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО) Сегодня, 10:19БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ » ФОТО Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО)Освещают все и вся - от дворцовых залов, до тихой, уютной

[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО