Современный город: в Вознесенске энтузиасты создали интерактивную «Карту проблем»

22.02.2016 в 13:09
Вознесенск

Вознесенск

В городе Вознесенске появилась интерактивная «Карта проблем», на которой любой житель населенного пункта может указать существующую проблему: невывезенный мусор, открытые люки, незавершенный стройки, ямы на дорогах и прочие проблемы.

 

Об этом сообщает вознесенский НЕОпортал.

 

«Это приложение позволяет зарегистрированному пользователю разместить городскую проблему, поделиться в соц. сетях, чтобы люди поддержали Вас в поисках решения проблемы. В каждой публикации есть возможность оценки актуальности, можно обсудить и задать вопросы автору или ответственным за решение. Для участия нужно пройти авторизацию через одну из соц. сетей или зарегистрироваться на НЕОпортале, уже на следующий день у вас появится возможность добавить проблему», - говорится в сообщении.

 Современный город: в Вознесенске энтузиасты создали интерактивную «Карту проблем»       Современный город: в Вознесенске энтузиасты создали интерактивную «Карту проблем»

Вознесенск на сегодняшний день является фактически самым продвинутым городом в Николаевской области по открытости власти и внедрению современных методов управления в аппарат городской власти.

 

Вознесенский городской голова Виталий Луков стал первым мэром в области, который установил в своем кабинете постоянно действующую веб-камеру. Кроме того вознесенская городская власть ежемесячно отчитывается по выполнению бюджета.

 

В Вознесенске активно работает Центр административных услуг и постоянно развивается электронное управление горисполкомом. С 1 марта нынешнего года Вознесенск будет осуществлять госзакупки в электронной системе ProZorro.

 

Активно Вознесенск себя проявил и в работе с небюджетными средствами. Еще в конце 2015 года городская власть выиграла грант 635 458 евро на реализацию программы «Уменьшение энергопотребления в зданиях больницы в г. Вознесенск». В рамках проекта запланировано проведение энергоаудита зданий; внедрение энергоменеджмента в зданиях; замена системы электроснабжения зданий; установка светодиодного внутреннего освещения; мероприятия по уменьшению потребления воды; внедрение новой системы вентиляции с рекуперацией тепла; внедрение новой системы отопления для зданий; замена окон и дверей; утепление фасадов и чердаков, замена шиферной крыши на металлочерепицу.

 

Кроме того в городе открыт Ресурсный центр по энергосбережению для проведения информационной кампании для жителей города, направленной на правильность проведения работ по термомодернизации зданий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив