Украина заняла 9 место в рейтинге крупнейших экспортеров оружия

22.02.2016 в 12:43

Мировой рынок вооружений и военного снаряжения пережил за период с 2011 по 2015 год рост продаж на 14%. Об этом свидетельствуют результаты исследования SIPRI, передает Deutsche Welle.

Эксперты отмечают, что до этого около 20 лет подряд рынок вооружений переживал затянувшееся падение объемов сбыта.

В списке крупнейших стран-экспортеров вооружений безоговорочное первое место занимают Соединенные Штаты Америки, которые сумели с 2011 по 2015 год увеличить свою долю на мировом рынке оружия до 33 процентов. С 2006 по 2010 год на США приходилось 29% глобального рынка. В списке ведущих стран-экспортеров вооружений США значительно опередили своих ближайших конкурентов - Россию и Китай. Следом идут Франция и Германия.

В список ведущих экспортеров оружия с 2011 по 2015 год попала и Украина. Страна заняла девятое место в десятке лидеров стран-экспортеров вооружений с мировым долей на рынке в 2,6 процента - на 0,7 процентных пункта больше долю периода 2006-2010 годов.

Впрочем, стоит отметить, что указанный период охватывает промежуток времени как до, так и после оккупации Крыма Россией и начала военного протистоянна на Донбассе.

Комментарии (9)
Кот Матроскин
22.02.2016 в 13:10 | XX

Тю, а на кой тогда эти волонтеры ходят, побираются, если Украина сама экспортирует оружие? Плачутся, что не хватае Украине танков, БТРов, кораблей и подлодок, подайте, люди, кто скилькы зможе!

Аве
22.02.2016 в 13:15 | UA

Поправка на ветер.
Оружия произведённого в СССР.

кому такое старье надо?
22.02.2016 в 13:45 | XX

> Аве (2016.02.22 13:15 [UA])Оружия произведённого в СССР.

и кому такое старье надо? оно же не стреляет или наоборот, в руках взрывается.

Аве
22.02.2016 в 14:14 | UA

> ну да (2016.02.22 13:49 [UA])
Читал одну статью (лет несколько назад) , в ней утверждается , что развал СССР и отделение Украины было связано с ликвидацией оружия , накопленного со временем СССР в вна Украине.
Наблюдаю за процессами и происходящим , прихожу к мнению , что логика этой статье есть.

Аве
22.02.2016 в 14:19 | UA

Кстати , после долгих матов сторону админов по причине пропускной системы коментов , сейчас можно нормально отправить.
Господа админы Спасибо вам!
Только постарайтесь сразу решать возникшие проблемы , а не растягивать во времени.

умишка
22.02.2016 в 14:21 | UA

> Кот Матроскин (2016.02.22 13:10 [XX])
котику не хватает,на то он и кот кастрированный.

Безобразная Эльза
22.02.2016 в 14:35 | UA

Поскольку идет учет трех лет экономики при Януковиче, то нещитово

Посмотрим что будет через пару лет благоденствия под хунтой

Аве
22.02.2016 в 15:02 | UA

> ну да (2016.02.22 14:40 [UA])
не читай такие статьи
-------------------------------

Жизнь как книга , состоит из листов (условно плоскостей) и что составить более менее ясную картинку , надо учитывать как можно больше листиков.
Возьмем для примера , ближних.
Слава укр ( неизвестно за что)
Хотим в европу (езжайте )
Дайте денег ( жить не за что)
Смогут ли эти люди управлять страной?

Насчёт развала СССР
В Китае создали институт по изучению этого вопроса.
У меня есть своё мнение , на каком этапе произошёл сбой системы.

С ДЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ !!!
22.02.2016 в 22:05 | UA

<удалено модератором>