Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич не собирается развивать в Николаеве электротранспорт — слишком дорого



Городской голова Николаева Александр Сенкевич намерен создать в Николаеве муниципальное автотранспортное предприятие, которое буде работать на основе автобусов большой вместимости.

 

Об этом Сенкевич заявил в эфире программы «Добрый вечер», выходящей на 35 канале.

 

Автобусы молодой мэр рассматривает как альтернативу городскому электротранспорту, который, по его мнению, слишком дорог, а предприятие «Николаевэлектротранс» работает неэффективно.

 

- Электротранспорт в городе развивать очень тяжело, потому что очень дорогая инфраструктура. Поэтому мы должны смотреть в сторону каких-то альтернативных, не электрических видов (транспорта), то есть, фактически создавать свое предприятие, которое будет оперировать автобусами большой вместимости на сжигаемом топливе, - заявил Сенкевич.

 

Отметим, что вопреки мнению николаевского мэра, именно электротранспорт является основным перевозчиком пассажиров в развитых странах — на его долю там приходится 50%. В развивающихся странах процент перевозки электротранспортом существенно ниже — от 15%. Электротранспорт в развитых странах предпочитают из-за его экологичности и более высокой эффективности по сравнению с двигателями внутреннего сгорания.

 

Что касается Николаева, то на главных городских улицах — проспекте Ленина, проспектах Мира, Октябрьском уровень загрязнения воздуха более чем в два раза превышает допустимые нормы. Главным загрязнителем как раз и является автотранспорт.

Поделиться:
 


да
 2016.02.22 10:11 [UA]
Просто сенкевич - узколобый баран!!

а-ха
 2016.02.22 10:14 [UA]
Правильно! сенька-выключатель. Не делай ничего.Оно всё слишком сложно,для твоего мозга микроскопического. Корми лохов,своих избирателей,и дальше своим бла-бла-бла... 3.14дар ты малахольный.

Вот так
 2016.02.22 10:18 [DE]
На троллейбусах ездят в основном бесплатно пенсионеры, вот и не интересно.

Павлик
 2016.02.22 10:18 [UA]
Сеня-космос  - ублюдок конченный

ЭкстаСенс
 2016.02.22 10:20 [UA]
Что и требовалось доказать .
Скалько тебе забошлял Антоха за такое решение ???

ЗавГар
 2016.02.22 10:27 [UA]
Вот дебил .
Автобусы в обслуге и по топливу в десятки раз дороже троллейБасов .
Любой школяр это знает

Хорошо
 2016.02.22 10:27 [UA]
бы эту информацию отправить мэру

Мама
 2016.02.22 10:31 [UA]
Хочется перефразировать известную пословицу: " На Сеньке и шапка горит". Год только начался , а денег уже нет ни на что)))) ой Саша, разотрут тебя в пыль

ЛохТорат
 2016.02.22 10:31 [UA]
Сашка не мути , ато в мусорном контейнере в АТО отправлю .!!!!!!!!

логика
 2016.02.22 10:36 [UA]
Все очень логично, на закупках дизтоплива можно нехило откатов получить, а вот с облэнерго хрен что откатят. И еще, открою страшную тайну для нашего градоначальника - в мире давно делают и электротранспорт большой вместимости

ещё тот Николаевец
 2016.02.22 10:39 [UA]
Если автобусы сделать все на газе то это выйдет значительно дешевле по топливу и не прийдется прокладывать железную дорогу в корабельный район.

SSKAKYN
 2016.02.22 10:49 [RU]
> ЭкстаСенс (2016.02.22 10:20 [UA])
А ВОТ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СЕРЬЕЗНО! Ну какие откаты с трамваев?

1*1
 2016.02.22 11:08 [UA]
Все уже пройдено и пережовано, был и свой автопарк и автобусы и где все это? Опять на те же  грабли, только другой ногой? Как это тупо даже для ITшника !

владимир
 2016.02.22 11:24 [UA]
а как же транспортный ХАБ в г. Николаеве? а как же насчет инвесторов со всего мира?

Ватман
 2016.02.22 11:24 [XX]
и не прийдется прокладывать железную дорогу в корабельный район.
> ещё тот Николаевец (2016.02.22 10:39 [UA])

Железную дорогу туда никто и не собирался прокладывать. Речь шла о троллейбусной линии (так же как и вокруг Намыва)

Кузя
 2016.02.22 11:33 [UA]
Ну что же вы, у нас же люди не специалисты по транспорту. Сказано же было, что сидят специалисты и все просчитывают. У нашего нового мэра теперь один ответ - "вы не специалисты, вы ничего не понимаете".
P.S. Слыш, специалист, вы дороги собираетесь в июле мыть? Тогда выплачивайте дотации на автомойку.

зк
 2016.02.22 11:55 [UA]
МЄР действительно безграмотный чудак...  Была "автобусная ИНТЕРФИРМА", = обанкротилась,  ...  В таксопарке   "ЛЮДИ" - уже создавали  атп- купили пазики+ газели+волги такси.= итог обанкротились...   Юра електрик купил автобусы- толку никакого, вместо прибыли человека просто обосрали...  МЕР- все давно  до тебя посчитано и изучено...  Городской транспорт у нас всегда был заведомо убыточный...     За границей новые автобусы большой вместимости -проезд=1евро...   Будут  в Николаеве так же  за проезд - "БЫВШИЕ КОРАБЕЛЫ платить " =1евро?   А может это чистой воды автобусы, это "афера" как с трамваями и троллейбусами?   В городе 1000 маршруток= каждый маршрутчик помимо всех налогов платит 1000грн. просто "ЗА МАРШРУТ"- рекетирская плата...   Куда деваются эти бабки?  На конечных маршрутных остановках нету даже туалетов для маршрутчиков и он ВЫНУЖДЕНЫ гадить где прийдется...   Городу нужен  МЭР ХОЗЯЙСТВЕННИК, а не компьютерщик...  Зря не избрали Юру електрика...

жэк
 2016.02.22 11:58 [UA]
> ещё тот Николаевец (2016.02.22 10:39 [UA]) прежде чем писать нужно быть в теме, (немножко надо знать..)

1*1
 2016.02.22 12:08 [UA]
> Ватман (2016.02.22 11:24 [XX])
Накрылся троллейбус в Корабельный до следующих выборов !

стр
 2016.02.22 12:11 [UA]
> Кузя (2016.02.22 11:33 [UA])   ВЫ ПРАВЫ...     МЭР просто не хозяйственник-а среди людей в нашем городе  есть МНОГО людей которые закончили ВУЗ по специальности "Экономика автотранспорта", или "Автомобильный транспорт", на худой конец пусть МЭР спросит любого "завгара" который окончил профилирующий у нас в области Новобугский техникум  механизаци...   Нужно быть в теме, а не в доле...

Судья Дредд
 2016.02.22 12:27 [UA]
Опять Сашка делает заявления космического масштаба и космической же глупости ! И кто после этого тупая вата ? !

Безобразная Эльза
 2016.02.22 12:39 [UA]
Пользуясь терминологией компьютерщикофф, этот Сеня не мер, а ламер

Алехандро ( )
 2016.02.22 13:01 [UA]
Железная дорога в Октябрьское есть. Просто туда, кроме товарников, ничего не ходит

Геннадий
 2016.02.22 13:11 [UA]
Сенкевича геть ! Верните Гранатурова , этот человек развивал электротранспорт

Vixx
 2016.02.22 13:17 [UA]
Электротранспорт всегда был и дешевле и эффективней, да и по экологии перевес однозначно в его пользу. Насчет больших автобусов согласен - они нужны, но как ЗАМЕНА, а не как дополнение к маршруткам. Приоритет же все-таки должен быть за электротрансом.

тима
 2016.02.22 13:17 [UA]
> Геннадий (2016.02.22 13:11 [UA])  Да выходит из этих"деятелей" один только покойный Чайка был в теме...

БУКВОЕД
 2016.02.22 14:10 [UA]
1*1 немного плоховато вижу, это написано  ITшника или ПТушника.
Накрылся троллейбус до следующих выборов-2038 года, к 100 летию коллективизации

А.Фитюня
 2016.02.22 14:23 [UA]
<удалено модератором>

удалено модератором
 2016.02.22 14:28 [UA]
не по Сеньке оказалась мэрская шапка

нкиолай николаевич
 2016.02.22 15:04 [UA]
Опппаньки! Наш космический идиот Сенкевич не такой уж идиот - он, по всему видно, уже ВЗЯЛ бакшиш у фирм-перевозчиков. Накануне конкурса  маршрутчиков это весьма уместно. Непонятно только, как же Гамбург? Вся Европа ездит на электротранспорте, в каждом большом городе, таком как Николаев - по две-три ветки МЕТРО. Сеня, транспортно-логистический хаб без метро - это нонсенс. Расскажи это своим советникам!

Влад
 2016.02.23 00:43 [UA]
Может уже кому-то мысль пришла - сдать рельсы и провода на металлолом?

Жасмин ( )
 2016.02.23 13:41 [UA]
Читаешь и удивляешься, все хорошее,что до этого создавалось хотят поломать одним нажатием "мышки". Целая структура  електротранспорта города - это не компьютерная игра, и её нельзя просто взять и удалить в корзину. Конечно, мотивируя, тем что предприятие убыточное, проще на нем поставить крест, чем искать пути, развития. В нынешней экономической ситуации, просто необходимо поднять проезд до 2 грн, и что бы платили все категории, а то бабушки каждый день любят в "рабочку" ездить с одного рынка на другой.

Мэр Сенкевич не собирается развивать в Николаеве электротранспорт — слишком дорого

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 01:30]  
Ученые выяснили, как влияет кофеин на похудение человека

[21.07 00:31]  
Ученые объяснили, как вегетарианство влияет на здоровье сердца

[21.07 00:23]  
Регина Тодоренко восхитила роскошными формами в откровенном бикини. ФОТО

[20.07 23:40]  
15-летняя дочка Синди Кроуфорд похвасталась идеальной фигурой в бикини. ФОТО

[20.07 23:39]  
Скоростной катер в стиле Lamborghini Aventador SV в комплекте с суперкаром. ФОТО

[20.07 23:30]  
Назван самый важный витамин для кровеносной системы

[20.07 23:20]  
20 неожиданных фотографий, сделанных за секунду до

[20.07 23:03]  
Автомобили в разрезе. ФОТО

[20.07 23:00]  
Чтоб попасть на концерт Depeche Mode людям пришлось стоять в огромных очередях