«Пускай хоть все ямы назовут именами моих родственников», - Сенкевич рассказал почему не ремонтируют дороги

21.02.2016 в 18:50
«Пускай хоть все ямы назовут именами моих родственников», - Сенкевич рассказал почему не ремонтируют дороги

«Пускай хоть все ямы назовут именами моих родственников», - Сенкевич рассказал почему не ремонтируют дороги

Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, что дороги не ремонтируют из-за нестабильности погодных условий в нашем регионе.

Об этом мэр рассказал в эфире передачи «Добрый вечер» на телеканале «НИС-ТВ».

- У нас сейчас есть проблема — вместе со снегом сошел и асфальт, это наша постоянная проблема. Да, у нас есть проблемы с технологией, есть проблемы с качеством, а также проблемы с регионом, а именно те проблемы температурных режимов: из минуса в ноль, из минуса в плюс, которые постоянно у нас происходят. Это разрушает асфальт и дороги приходят в негодность быстрее. Но ремонтировать сейчас, пока не станут нормальные температурные режимы, мы не можем, потому что опять же будет нарушение технологий, опять же он будет рассыпаться, к лету, и опять все скажут: «Что это такое происходит?». Будешь ремонтировать — будут говорить, что плохо ремонтируешь, потому что нельзя, не будешь — будет критика, появляются «ямы Сенкевича». Как по мне, пускай хоть все ямы назовут именами моих родственников, я этого делать не буду. Есть рациональность и есть логика, - заявил Сенкевич.

Градоначальник отметил, что принято временное решение — засыпать ямы отходами от фрезеровки прошлых годов. В более оживленных участках города используется технология холодного асфальта, которая очень дорогая. По словам мэра, если ее применять к каждой яме, то денег в бюджете на стоящий ремонт дорог не хватит. Александр Сенкевич посетовал и на то, что многие николаевцы не являются специалистами в данном вопросе, однако все так и норовят покритиковать его в социальных сетях.

- Большинство людей у нас в городе — не специалисты по укладке асфальта. То есть, они думают, что мэр сидит и думает: укладывать ямы или не укладывать. Конечно же, сидит группа специалистов, которая принимает технико-экономические обоснования: что потратим, что из этого выйдет и что останется. То есть, люди об этом думают и это работа у них такая, а не просто пописать в «Фейсбуке»: опять землей засыпают ямы, - жалуется мэр.

Городской голова пообещал, что как только погода стабилизируется, начнется ремонт дорог. В планах у Сенкевича не просто накладывать латки, а ремонтировать «кусками».

- Будем ремонтировать не просто одну, вторую латку — планируем от бордюра до бордюра кусками ремонтировать, - уточнил мэр.

Напомним, как сообщали «Новости-N», на проспекте Ленина и улице Садовой образовалась глубокая колдобина, которую никто не хотел чинить. Водители, ощутившие на себе все «прелести» езды на перекрестке, назвали яму именем Сенкевича. Автомобили после попадания в такую колдобину рисковали оставить там свои колеса, погнуть бампер, а когда старались объехать ее, могли и вовсе попасть в аварию. Пешеходы и вовсе обходили злополучную яму кругами, ведь если колеса можно поменять, то ноги — никак.

Интересно, что как только мы написали о существующей проблеме, в этот же день яма была засыпана, но скорее для вида и на скорую руку. Но даже это значительно упростило ситуацию на дороге. На следующий день коммунальщики уже добросовестно залатали яму и сейчас ничто не напоминает о глубокой колдобине, которая беспокоила николаевцев более трех недель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив