Польский канал показал фильм "Маски революции"

21.02.2016 в 17:45

Как передает Польское радио, в ленте, автором которой является французский журналист Пол Морейра, события на киевском Евромайдане показываются как бунт радикалов-националистов; фильм полон аллюзий на ведущую роль США в украинских событиях двухлетней давности, намекает, что российская аннексия Крыма имела основания и была закономерной.

В комментарии Украинской службе Польского радио журналист польского журнала Newsweek Михал Кацевич, который много лет освещает события в Украине, заявил, что показ картины «Маски революции» в Польше без соответствующих оговорок о том, что это за лента, является скандалом, поскольку фильм лживый, в нем использованы классические манипулятивные техники.

Польский журналист подчеркнул, что представление событий в Украине именно таким образом является особенно опасным для Польши.

«Большинство поляков подробно не знает о тех событиях, а, учитывая нашу уязвимость к теме украинского национализма, фильм может укрепить в поляках чувство страха и угрозы, которые якобы исходят со стороны новой Украины», - отметил Кацевич.

Комментарии (11)
фыа
21.02.2016 в 17:54 | UA

хаха, весьмирснами блять))

якобы
21.02.2016 в 18:02 | UA

"фильм может укрепить в поляках чувство страха и угрозы, которые якобы исходят со стороны новой Украины"
ну да, ну да.
со стороны той самой Украины, которая вчера стекла в банке била, сегодня менту губу рассадила на площади и т.д. и т.д. - из нее ж одни благовония только одни исходят. и няшность.

44
21.02.2016 в 18:23 | DE

Фильм Французкий, реальный, без вранья, совет посмотреть.

как же так,
21.02.2016 в 18:29 | UA

Обозвал, по сути, Canal + лживым? Чего он добивается, этот пшек? Чтобы поляки продолжали считать бандеровцев братьями? А как же Волынь? Или поляки пытаются замылить укро-властям очи и успокоить, чтоб потом спокойно оттяпать Галичину, когда будут имплементированы в украинское законодательство законы Европы?

фваи
21.02.2016 в 18:30 | UA

> 44 (2016.02.21 18:23 [DE])
это он еще довольно мягко снят, можно было показать все намного реальней

Геннадий
21.02.2016 в 18:37 | UA

Вчера Польша опубликовала карту Крыма в составе России, сегодня фильм. Что-то мне кажется, что в недалеком будущем, нам надо будет перебрасывать войска в западном направлении против "стратегического партнера".

Щирий
21.02.2016 в 20:33 | UA

На жаль ,фільм об,єктивний і тому вбивчий для цієї влади.А другі серії з таким откровеннями ,як вбивці беркутівців, може колись покажуть і в Україні.

Кирилл
21.02.2016 в 21:01 | UA

> как же так, (2016.02.21 18:29 [UA])
После Катыни и убийства Качиньского поляки готовы украинцам даже Волынь простить, лишь бы русским мразям житья не было

лечись дебил
21.02.2016 в 21:39 | UA

> Кирилл (2016.02.21 21:01 [UA])
кастрюлеголовый потомок палачей.

Геморрой
22.02.2016 в 07:46 | UA

> Кирилл и Мефодий отдыхают (2016.02.21 22:30 [DE])
Для ебанутого Житомассона: по Катыни главным доказательством является эксгумация трупов в конце 80-х годов и признание Рашкой трагедии. А по Качиньскому, достаточно того, что русня так и не согласилась выдать полякам обломки самолета, самописцы, а так же отказалась передать расследование ИКАО. Так что согласись с тем, что ты - зашоренный уебан, дрочащий одновременно на Российскую империю, Советский Союз и дикокапиталистическую Россию одновременно. Короче, пациент Кащенко на лицо.

457896
22.02.2016 в 09:44 | UA

А кто такой Кацевич? Может он представитель польского правительства или известный политолог? Может он официальный представитель польского народа? Чего его слушать то! Единственный кто в Польше пукнул против фильма а Украина уже за него схватилась и давай вещать про негодовании всей Польше о "лживом фильме". А ведь стоит задуматься, сначала Франция показала кино, теперь Польша, дальше кто? Так потихоньку вся Европа правду и узнает и кто тогда с Украиной - марионеткой дела иметь будет?