Украинцам стали приходить штрафы за субсидию

21.02.2016 в 16:21

По информации ряда украинских деловых изданий, некоторым гражданам Украины уже пришли платежки за коммунальные услуги, в которых указаны суммы задолженности за перечисление субсидий.

При этом в Минфине и Министерстве социальной политики заявили, что 11 и 18 февраля текущего года на заседаниях Кабинета министров было принято постановление, согласно которому установлен порядок верификации социальных платежей. Правительство планирует провести верификацию всех социальных платежей, а не только субсидий.

Стоит отметить, что на данный момент по неизвестным причинам соответствующие постановления Кабмина еще не опубликованы, поэтому невозможно узнать детали.

На сегодняшний день действует порядок, согласно которому гражданам придется возвращать уполномоченным органам сумму излишне выплаченной субсидии. При невозврате средств уполномоченные органы будут обращаться в суд для взыскания денег в принудительном порядке.

newsbanker

Комментарии (16)
21.02.2016 в 16:29 | UA

Лохотрон закончился? Все бабки выкачают у всех и свалят за бугор ! А вы майданте в тряпочку!

Яценюк, он такой парень..
21.02.2016 в 16:30 | UA

И так было понятно, что нельзя верить этой скотине, а лохи наивные поверили...

Всё не перестаёт удивлять
21.02.2016 в 16:38 | UA

Народ в ликовании! - почти как у Булгакова М.А., в его популярнейшем роммане "Мастер и Маргарита"::::
– Я в восхищении, – монотонно пел Коровьев, – мы в восхищении, королева в восхищении.
– Королева в восхищении, – гнусил за спиною Азазелло.
– Я восхищен, – вскрикивал кот.

Mikhail
21.02.2016 в 17:27 | RU

Ну а как вы думали... там по итоге такой договор окажется подписан что мама не горюй.

Наблюдатель
21.02.2016 в 17:28 | UA

Вы будете смеяться, но я всё время ждал чего-то подобного. Типа "мы ошиблись, отдайте то, что мы вам дали". С процентами.

Николаев
21.02.2016 в 17:32 | UA

украина - страна-лох)))))украинцы ну вы сами поняли кто,уххаха, так иметь дураков надо уметь, снимаю шляпу)))

О
21.02.2016 в 17:36 | UA

надо ещё всем в ОСМД залезть

...
21.02.2016 в 18:18 | UA

Мавроди нервно курит в сторонке )))

Южак
21.02.2016 в 18:19 | UA

Без лоха и жизнь плоха.

Фукс
21.02.2016 в 18:47 | UA

как чувствовал.... и деду с бабкой запретил доки на субсидию подавать

Реальность
21.02.2016 в 19:45 | UA

> О (2016.02.21 17:36 [UA])
Кажется ОСМД это вообще отдельная тема. Будет очередной развод на бабки, а то и на квартиры. Было бы смешно, если б было не так грустно((((((((

УВЫ!
21.02.2016 в 19:51 | UA

> Всё не перестаёт удивлять (2016.02.21 16:38 [UA])
Запретили "Мастера и Маргариту", да и так мало кто понял смысл, "кто чем восхищен".

ну почему же
21.02.2016 в 19:59 | UA

> Реальность (2016.02.21 19:45 [UA]) отдельная - тема о разводе, всё одно и то же)

Правильное решение...
21.02.2016 в 20:43 | UA

Если хотите остаться при своих деньгах, никогда, я повторяю, никогда не заключайте никаких договоров с евреями.

Про
21.02.2016 в 22:14 | UA

договора - это точно!

аналитик
21.02.2016 в 22:30 | UA

Сеня кролик долбаный, проведет он "верификацию"!
Что при начислении субсидий вы не индифицировали личность клиента- пользователя комуслуг, кому же вы начисляли субсидии ?
Да 99% людей которым начислены субсидии и слова такого никогда не слышали !
Хотя информация какая-то сомнительная.
Не слышал от людей о штрафах за начисленную субсидию, много разговоров шло о том, что не поступают деньги энергоснабжаючим организациям и они требуют оплатить за потребленные газ, электроэнергию в полном объёме, а потом якобы людям будут возвращать деньги обратно. Чушь полная конечно !
Никто никому, ничего, никогда не вернет !!!