Минобороны выделило протестующим помещение в отеле "Казацкий"

21.02.2016 в 15:25
Минобороны выделило протестующим помещение в отеле "Казацкий"

Минобороны выделило протестующим помещение в отеле "Казацкий"

Министерство обороны, на балансе которого находится отель "Казацкий", выделило в нем помещение для "штаба революционных правых сил", который в субботу начал на Майдане акцию протеста.

К журналистам в воскресенье вышли директор департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев и глава общественной организации "Союз защитников Украины" Виталий Повх. Этот человек близок к одному из членов штаба РПС Юрию Кармазину.

Федичев заявил, что людям, занявшим вчера одно из помещений, там позволят остаться.

"Протестующим будет выделено помещение, потому что они заявили, что их процесс будет бессрочным, что он будет мирным, согласно Конституции. Они выдвинули некоторые политические, экономические требования к правительству страны и будут при помощи четвертой власти, СМИ, добиваться исполнения требования, которые они выдвинули власти. Это их право как граждан Украины", - сказал Федичев.

Повх назвал себя одним из участников "штаба революционных правых сил" и сообщил о результатах ночных переговоров с полицией.

"Принято решение о проведении учредительного собрания, об этом доложено на всех уровнях, мировой общественности. Я лично вчера вел переговоры ночью с замминистра, начальником УМВД города Киева, мы достигли взаимопонимания", - сказал он.

Повх напомнил о судебном споре вокруг отеля "Казацкий", в котором Минобороны пытается вернуть здание из аренды частного предприятия, и заявил, что люди, которых он представляет, намерены помочь оборонному ведомству.

"К нам обратились ряд организаций, которые проводили общественный контроль по этому вопросу... Не было никаких захватов никаких помещений. Была договоренность... взять в аренду данное помещение", - заявил он.

lb.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив