Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине нужно начать повышать возраст выхода на пенсию, — эксперт



В Украине уже нужно говорить о необходимости постепенного повышения возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин, заявила эксперт Института экономических исследований и политических консультаций Александра Бетлий.

 

«Опыт других стран свидетельствует, что нужно повышать возраст выхода на пенсию как для мужчин, так и для женщин. Причем принимая во внимание не ожидаемую продолжительность жизни при рождении, а при возрасте выхода на пенсию, в частности 60 лет, и в соответствии со старением населения (снижением уровня соотношения трудоспособного населения к пожилому). Поэтому в Украине уже нужно говорить о необходимости постепенного повышения возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин. Да, это не сократит расходы Пенсионного фонда, но это ограничит во времени темпы их роста», — объяснила Бетлий.

 

Кроме того, по ее словам, пенсионные выплаты в Украине чрезвычайно высокие по отношению к ВВП по сравнению с другими странами, но размер пенсий остается незначительным по ряду причин.

 

«Во-первых, из-за низкого доверия к пенсионной системе (в частности, возможности получать пенсию в будущем) и, соответственно, низкой заинтересованности участия в ней (из-за низкого уровня пенсий). Во-вторых, из-за роста числа пенсионеров по сравнению с количеством работающих, что еще больше снижает вероятность получения пенсий в будущем. В-третьих, из-за низкой численности тех, кто платит взносы: а это только наемные работники (которых в Украине, по данным Госстата, 10,6 млн человек) и их работодатели. При этом численность занятого населения составила 18,1 млн человек», — объясняет Александра Бетлий.


 
 
 

 

Поделиться:
 


///
 2016.02.21 12:31 [UA]
Всё более и более убеждаюсь в том, что работать официально и платить налоги, в том числе и в пенсионный фонд, в этой стране бессмысленное занятие. Уплаченные налоги не возвращаются налогоплательщику, а просто проедаются чиновниками и их семьями.

Пісюньковий злодій.
 2016.02.21 12:34 [UA]
Відпороти б тебе сука в шоколадне око.  Єбсперт куевий.

Руль
 2016.02.21 12:45 [UA]
Пенсии вообще надо отменить.
Кто не может работать - подыхайте, суки, под заборами!
Да, бетлий?

Николаевец ( )
 2016.02.21 12:49 [UA]
"Опыт других стран показывает"... дебилы, что ли? Уровень жизни надо подымать. Страна уже на уровне Зимбабве.

дуре
 2016.02.21 12:50 [UA]
«Во-первых, из-за низкого доверия к пенсионной системе (в частности, возможности получать пенсию в будущем) и, соответственно, низкой заинтересованности участия в ней (из-за низкого уровня пенсий)"- ага, а установив пенсионный возраст в 65 мужикам, вы охрененно просто-таки повысите "уровень доверия к пенсионной системе" и охрененно ж взвинтите "заинтересованность в ней"! охрененно!! "В-третьих, из-за низкой численности тех, кто платит взносы" - ну так элементарно, давайте вообще до 70 подымем, и численность "тех, кто платит взносы" до небес просто взлетит! ДО НЕБЕС, вашу мать! ну чем вот эта дура думает, каким местом, мля...

888
 2016.02.21 12:50 [UA]
Этого эксперта поставить работать на заводе где-то возле станка,я думаю точка зрения поменялась бы диаметрально.

в 67 лет
 2016.02.21 12:56 [DE]
Пенсии как в Европе в 67 лет. А вы уверены что хоть 30 % населения доживёт до пенсии?

Валентина
 2016.02.21 13:03 [XX]
Согласна с первым коментарием полностью, и поэтому работаю не официально и не плачу ни одной копейки налоги.не собираюсь кормить верхушку нашу.

Капитан Очевидность
 2016.02.21 13:07 [XX]
> в 67 лет (2016.02.21 12:56 [DE])
> Пенсии как в Европе в 67 лет. А вы уверены что хоть 30 % населения доживёт до пенсии?

Ну так на это, собственно, и рассчитывается все. Меньше людей будет получать пенсии, и снизится нагрузка на пенсионный фонд.

да.
 2016.02.21 13:08 [UA]
> в 67 лет (2016.02.21 12:56 [DE])
В Европе еще И ПОЛУЧАЮТ ПО 5 ТЫС ЕВРО В МЕСЯЦ. ТЫ НЕ ЗНАЛ?

тупорылому
 2016.02.21 13:10 [UA]
> Капитан Очевидность (2016.02.21 13:07 [XX])
Да проще есть способ, специально для тебя когда захочешь на пенсию, 5 мг цианистого калия. И так для всех революционеров пенсионеров для разгрузки пенсионного возраста.

SSKAKYN
 2016.02.21 13:17 [RU]
при выходе на пенсию каждый будет сдавать зачет по С  КАКАНИЮ! ВОТ И ...

БУКВОЕД
 2016.02.21 13:21 [UA]
А не отправить ли Александру Бетлий уже сейчас на пенсию? По инвалидности!!!

Капитан Очевидность
 2016.02.21 13:21 [XX]
> тупорылому (2016.02.21 13:10 [UA])
> Да проще есть способ, специально для тебя когда захочешь на пенсию, 5 мг цианистого калия.

Вообще-то смертельная доза цианистого калия 140 мг. Ну или 1,7 мг на килограмм веса. От 5 мг ничего не будет.

И еще. Если не будет Капитана Очевидность - кто будет в интернетах объяснять очевидные вещи?

Сначала подумай
 2016.02.21 13:26 [DE]
> да. (2016.02.21 13:08 [UA])
Сначала подумай перед тем как писать чушь, Пример : водитель грузовика до 7,5 тонн зарплата в месяц 1600-1800 евро минус налоги на руки получает 1200-1400 евро, и вы хотите сказать что пенсия у него будет больше зарплаты? Пенсия будет 800-1000 евро , квартплата - 400 евро, свет, интернет, телефон -100 евро осталось 300-500 евро на месяц, тоже не плохо, но в Украине, как и в Венгрии, Польше, Болгарии , Чехии и других странах пенсия никогда у того же водителя не будет больше 200-300 евро, а то и меньше.

Да конечно
 2016.02.21 13:30 [DE]
> да. (2016.02.21 13:08 [UA])
Тебе в Украине лучше все знать о зарплатах и пенсиях в Германии. В чужих руках всегда ......... ну ты понял?

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.02.21 13:36 [UA]
Скачем дальше. Не забываем переименовывать улицы и поддерживать яценюка

Безобразная Эльза
 2016.02.21 13:40 [UA]
> в 67 лет (2016.02.21 12:56 [DE])
Главное доживут чиновничьки которые этот возраст утверждал и из пенсионного фонда, бездельники грантоеды
Вот они и будут получать повышенные пенсии на ваши отчисления

Ось таке
 2016.02.21 13:42 [UA]
> Сначала подумай (2016.02.21 13:26 [DE])
У будь якого водія, столяра, слюсаря, токаря і т.п. у Польщі пенсія приблизно 2000 злотих. Так що про 200 євро не варто і говорити

Ляля
 2016.02.21 13:51 [UA]
Давайте уже примем 100 лет пенсионный возраст и все. И возвращаться к этой теме не будем, пока продолжительность жизни не станет 200.
А если серьезно, кто-то задумался о том, где будут работать эти 60-65 летние??? Сейчас не наблюдаются работодатели жаждущие брать старше 45 лет. Хотя и правда, зачем такой херней голову забивать?! Кого волнуют подыхающие с голоду старики?!
Про Польшу не знаю, а в Испании минимальная пенсия 800 евро, это так, если в своей жизни три дня работал. Хватает вполне, даже на путешествие.

Ось таке
 2016.02.21 13:51 [UA]
Хоча дійсно законодавчо встановлена мінімальна пенсія у Польщі у 2015 році була - 880 злотих

А
 2016.02.21 14:06 [DE]
> Ось таке (2016.02.21 13:51 [UA])
А с какого Польша будет тебе пенсию платить? Мечтатели Украины - лучшая жертва для Правительства Украины.

Ось таке
 2016.02.21 14:24 [UA]
> А (2016.02.21 14:06 [DE])
Я вже давно на пенсії, українській,

работяга
 2016.02.21 15:06 [CY]
> да. (2016.02.21 13:08 [UA])
Ну про 5000 в Европе - это ты загнул. :)))
Тебя обманули.

Ольга
 2016.02.21 15:22 [UA]
Где-то неделю назад по УР слышала выступление Ляшка: требование МВФ (перед тем как давать очередной транш) - повысить п.в. до 70 лет и выставить на продажу плодородные земли. Правда ли? Кто либо ещё о чём-то  подобном читал?

Безобразная Эльза
 2016.02.21 15:55 [UA]
> ну так оппозиция и скачет (2016.02.21 15:18 [UA])
Нет никакой оппозиции на украине
Все подпиндосники

Mikhail
 2016.02.21 17:57 [RU]
А слабых и больных деток скидывать со скалы.

яя
 2016.02.21 18:57 [UA]
Вам пора ваши реформы заканчивать а то до европы уже не кто недойдет!

експерт ( )
 2016.02.21 19:40 [UA]
Не експерт.  Тут волосся стає дибки невідь на лисині! Не від того, що пенсійний вік можуть підняти,а від того ,що існують на білім світі такі  - Институты экономических исследований и политических консультаций.
З такими експертами и политическими консультантами вероятность получения пенсий в будущем-0(нуль)!
Головне причини проблеми називаються одні, а вихід - зовсім інші.
в Украине уже нужно говорить о необходимости постепенного повышения возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин.
Ну давайте, щоб не помилились візміть до 100 років.
Шановні - эксперты Института экономических исследований и политических консультаций,якщо у вас вдома перегорів запобіжник на 10А, ви міняєте на новий тоже на 10А , а не на 30-40А . І ,якщо він знову парегорів,- шукате причину. Поки причину не найдете, електрики в дома не буде, а то можете і без рідної хати залишитись.
Вже вік піднімали - проблема не вирішилась!
Враження , що стаття написана на замовлення уряду, для психологічної підготовки населення.
Добре бути політиком.
Політик на будь-яке запитання – дає будь-яку відповідь.

В Украине нужно начать повышать возраст выхода на пенсию, — эксперт

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 12:20]  
Восточные красавицы среди знаменитостей. ФОТО

[29.06 12:00]  
"Дорогой, не забудь купить хлеб": смешные приколы о прелестях семейной жизни

[29.06 11:41]  
Голубой Марлин: грандиозный корабль. ФОТО

[29.06 11:23]  
Лайма Вайкуле обеспокоила состоянием своего здоровья

[29.06 11:20]  
Забавная выдра взорвала сеть трюком с полотенцем. Видео

[29.06 11:02]  
Молодая девушка с кожей старухи строит карьеру модели. ФОТО

[29.06 10:42]  
Кот, который прячется в комод рассмешил Сеть. Видео

[29.06 10:39]  
Деми Мур выбрала наряд со смелым декольте. ФОТО

[29.06 10:31]  
Ученые назвали еще один негативный эффект от алкоголя