Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевец Александр Абраменко выиграл Кубок мира по фристайлу

Александр Абраменко стал первым в истории Украины обладателем Малого хрустального глобуса в дисциплине лыжная акробатика. Уроженец Николаева стабильно провел весь сезон и заслуженно выиграл общий зачет Кубка мира.

Перед заключительным этапом Кубка мира в Раубичах (Беларусь) Абраменко на 71 очко опережал ближайшего преследователя. Для победы в личном зачете Абраменко достаточно было занять 13-е место.

Украинец легкой справился с этой задачей – он выиграл первую попытку, но в суперфинале упал на приземлении и занял пятое место. Этого вполне хватило, чтобы поднять над головой малый Хрустальный глобус.

Николаевец на 34 очка опередил белоруса Максима Густика, а третьим сезон завершил россиянин Петр Медулич. Новоиспеченный победитель Кубка мира выиграл личный зачет за счет стабильности – Абраменко на пяти этапах Кубка мира занимал как минимум пятое место. Лишь в Москве Александр выступил ниже своих возможностей, не попав даже в топ-10.