В полиции заявляют, что ситуация на Майдане "под контролем"

20.02.2016 в 21:24
В полиции заявляют, что ситуация на Майдане "под контролем"

В полиции заявляют, что ситуация на Майдане "под контролем"

Национальная полиция заявила, что полностью контролирует ситуацию на Майдане Незалежности и призвала активистов соблюдать закон. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Сегодня полицейские из столицы и других регионов государства усиленно охраняют правопорядок в местах проведения массовых акций, чтобы обеспечить безопасность всех, кто пришел почтить память Героев Небесной сотни. Ни один полицейский не препятствует в этом", - говорится в сообщении.

Однако полиция отмечает, что есть четыре сообщения о нарушениях закона со стороны активистов.

"Начаты уголовные производства по факту хулиганских действий в трех офисных помещениях и кражи мобильных телефонов и кошелька у работников разгромленного банковского учреждения", - сообщили в полции.

Правоохранители подчеркивают, что "сделает все, чтобы провокационные сценарии не реализовались".

"В день, когда украинцы склоняют голову перед героями Небесной сотни, каждый, как никогда, должен осознавать персональную ответственность за нарушение закона и понимать последствия противоправных действий. Полиция в свою очередь сделает все, чтобы провокационные сценарии не реализовались, и приложит максимум усилий для сохранения правопорядка", - заявила полиция.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив