Байден призвал Порошенко и Яценюка объединиться вокруг коалиции

20.02.2016 в 16:44

Украинская власть должна направить все усилия на восстановление доверия общественности и продолжение программы реформ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства США в Украине со ссылкой на Белый дом, сообщает Главком.

Так, отмечается, что вице-президент США Джозеф Байден в раздельных телефонных разговорах с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком призвал к объединению вокруг правящей коалиции.

«Он призвал руководство Украины объединиться и восстановить доверие общественности вокруг сильной правящей коалиции и программы реформ, а также ускорить усилия Украины по борьбе с коррупцией, укреплению справедливости и верховенства закона, а также выполнить требования МВФ», - говорится в сообщении.

Вице-президент также подчеркнул важность выполнения Минских договоренностей всеми сторонами, "как лучший путь вперед для разрешения конфликта". В ходе разговора украинские лидеры отметили "сохраняющийся отказ со стороны России и комбинированных российско-террористических сил соблюдать свои обязательства о прекращении огня".

Как сообщалось, Порошенко и Байден в ходе телефонного разговора скоординировали действия по дальнейшему давлению на Россию для имплементации Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив