Елена Кравченко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве прошел митинг, посвященный памяти погибших на Майдане



В субботу, 20 февраля, на Соборной площади в Николаеве прошел митинг, посвященный  памяти погибших на Майдане.

 

Почтить память погибших пришло около 200 человек. Среди собравшихся были волонтеры, военнослужащие и участники николаевского «майдана». Из представителей власти на митинге присутствовали губернатор Николаевской области Вадим Мериков, первый заместитель Николаевской ОГА Николай Романчук, глава областного совета Виктория Москаленко, мэр города Александр Сенкевич, заместитель городского головы Евгений Шевченко, народные депутаты Украины Тарас Креминь и Игорь Бриченко.

 

Небесную Сотню почтили минутой молчания. После чего слово выступили желающие. Первым говорил глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков:

 

- Гибель Небесной Сотни — это трагедия украинского народа. Мы гордимся этими людьми, ведь они отстаивали свободу, боролись за европейские ценности, за светлое будущее Украины. Вечная память им и воинам, которые погибли, выйдя на защиту Украины.

После своих слов он вручил орден «За мужество» Петру Брылинскому - николаевцу, участнику «майдана».

 

Мэр города Александр Сенкевич отметил, что сегодня наша обязанность помнить тех людей, которые погибли на «майдане», ведь именно они дали нам право на новое будущее и право жить в новой стране.

 

Некоторые из выступающих говорили о том, что идеи, за которые боролся «майдан», забыты.

 

Лидер областного «ДемАльянса» Евгения Матейчук заявила, что в стране необходимо полностью поменять политическую власть, которая сейчас бездействует.

 

А глава областной организации «Свобода» Демид Губский возмутился тем, что людям стало жить еще хуже, чем во времена Януковича, и отметил, что ничего не меняется. Одним из показателей он назвал работу народных депутатов, которые 16 февраля не пришли на работу, чтобы не голосовать за отставку Кабмина Арсения Яценюка.

 

После выступлений николаевцы спели Гимн Украины, сформировали колонну и маршем прошлись по улице Советской, проспекту Ленина к памятнику героям Небесной Сотни для проведения молебна о погибших.

Поделиться:
 


вопрос
 2016.02.20 15:16 [UA]
а куда сейчас погребли? банки громить,по примеру куйевских побратымов?
вадямериков вспомнит молодость?

Ник
 2016.02.20 15:17 [UA]
Три калеки собралось и вся шайка! Все, сдулись майдауны?

Студент
 2016.02.20 15:18 [UA]
Не густо . Мерик зажал капусты на массовку ))))

Эх Янукович...
 2016.02.20 15:24 [UA]
Не нужно было верить в поддержку политиков Европейского союза, нужно было вкатать этих хероев танками в асфальт. Крым был бы наш и люди на Донбассе жили бы по человечески.

Шуша
 2016.02.20 15:26 [UA]
нахер из города!

Борода
 2016.02.20 15:30 [UA]
Сборище кастрюлеголовых идиотов! И тех, кто с этого что-то хочет поиметь...

SSKAKYN
 2016.02.20 15:32 [RU]
> Иван (2016.02.20 15:18 [UA])
эти УЖЕ ДАЖЕ С КАКАТЬ НЕ СПОСОБНЫ...они уже сами себе надоели.

Старшый по палате №6
 2016.02.20 15:32 [UA]
Для кастрюлеголовых печальная новость. В новостях появилось сообщение о аресте нашего врача-психиатора. И к большому вашему сожелению, сегодня после окончания митинга приёма не будет. Просьба двери не ломать.

Вам, хохулы!
 2016.02.20 15:33 [DE]
Шо то не густо. Или не рады горожане, что "небесная сотня" дала "нам право на новое будущее и право жить в новой стране"?  

Что вас конкретно не радует? Новое будущее, которое стало кошмаром настоящего? Или новая страна, в которой "ничего не поменялось"?

Ой, да забудьте вы уже, раз и навсегда, за что вы стояли на майдане. Это две большие разницы: то, зачем вы стояли, и то, зачем вас туда на самом деле поставили.

Ровно 2 года. Итоги:
 2016.02.20 15:36 [UA]
Ровно 2 года. Итоги коротко:

Крыма и Донбасса де-факто НЕТ
Коалиции НЕТ
Экономики НЕТ
Безвизового режима НЕТ
Реформ НЕТ
Европейских зарплат и пенсий НЕТ
Виновных в убийствах на майдане НЕТ
Льгот НЕТ
Промышленности НЕТ
Вакцин НЕТ
Правоохранителей НЕТ
Безопасности НЕТ
Денег МВФ НЕТ
Свободы слова НЕТ
Стабильности НЕТ
Малого и среднего бизнеса НЕТ
Транзита НЕТ
Уважения к власти НЕТ
Субъектности на мировой арене НЕТ
Достижений НЕТ
Перспектив НЕТ

qwerty
 2016.02.20 15:36 [UA]
<удалено модератором>

влад
 2016.02.20 15:38 [UA]
да, немного  Николаевцев пришли на этот митинг, особенно приятно было наблюдать" радостные" лица пенсионеров, получающих европейские пенсии.

(*!*)
 2016.02.20 15:40 [UA]
Сборище лицемеров и кастрюлеголовых.
И те и другие за "бабуленции" (у каждого своё корыто).

сеня
 2016.02.20 15:43 [UA]
<удалено модератором>

Я из Чикаго
 2016.02.20 15:45 [UA]
Мы гордимся этими людьми, ведь они отстаивали свободу, боролись за европейские ценности, за светлое будущее Украины. Вечная память им и воинам, которые погибли, выйдя на защиту Украины.

Мантры , мантры - секта кастрюлеголовых мыздобулов

подозрение на спам
 2016.02.20 15:50 [UA]
А Где главный завсегдатай мероприятий от Власти, не видно сегодня уПоротникова

000
 2016.02.20 15:50 [UA]
> Ровно 2 года. Итоги: (2016.02.20 15:36 [UA]) +1000000000
Итог: страна Украина перестала существовать. Аминь.

зк
 2016.02.20 15:53 [UA]
У  Президента  Польщи проболтались, что стрелки небесной сотни уехали на майдан из польщи...   Людей честных и порядочных  подставили.  ( С  правого сектора никто не пострадал..)  Нынешней власти ОНИ  как мы видим не нужны, убийц не нашли, все валят на янека, хотя вместе с ними одновременно  было застрелено около 30 беркутовцев  (пули по экспертизе одни и теже).  Зачем это шоу?  Кто помог их семьям? Политика и агитация...

Владимир
 2016.02.20 16:02 [UA]
<удалено модератором>

вопрос не в тему
 2016.02.20 16:09 [RU]
На втором фото недострой. Я его более двух лет назад видел вроде.
Давно стоит?

ВВС
 2016.02.20 16:20 [UA]
Губский, людям стало жить не просто хуже, а в разы хуже, чем при Януковиче. И виновата в этом вся ваша жолто-синяя шобла со своим параноидальным отношением к России.

Безобразная Эльза
 2016.02.20 16:36 [UA]
А где вышиванки и пластмассовые венки на голове?

Алиса
 2016.02.20 18:03 [UA]
А ведь их жалкая кучка ! А мы все терпим.....

Януш
 2016.02.20 18:13 [UA]
> зк (2016.02.20 15:53 [UA])
Это не проболтались, это вполне открыто и официально, ещё в прошлом году заявил депутат Европарламента Януш Корвин-Микке, поляк по национальности. Ещё когда собирался баллотироваться на президента Польши. Сказал в открытую прессе. Что снайперов для майдана готовили в Польше. Так что все эти провластные спектакли в пользу бедных, уже давно не актуальны. Но для того и отключили кучу каналов, чтобы люди не могли получать информацию в полном объёме. Скоро будет как в Северной Корее - один официальный 5-й канал и всего два часа в сутки. чтоб не заморачивались особо с другими мнениями. Как скажет царь - так и будете повторять!

)))(((
 2016.02.20 18:23 [UA]
Больше всего кумарит, когда дебилы натягивают флаг на жопу!!! Еще ноги возьмите обматайте! ДАУНЫ!!!

Иван ( )
 2016.02.20 19:56 [UA]
Судя по всем коментам, кацапские тролли нынче пожрали, посрали, отрыгнули и уселись за компы. Ничего, суки, всех вычислим, и товарняком отправим в лугандон.

солянской
 2016.02.20 21:11 [RU]
> Иван (2016.02.20 19:56
иди математику учи, вычислитель кастрюлеголовый!

влад
 2016.02.21 06:02 [UA]
дыбилы

брысь!
 2016.02.21 07:14 [UA]
> Иван (2016.02.20 19:56 [UA])
ДАУН!!!

SSKAKYN
 2016.02.21 08:03 [RU]
> Иван (2016.02.20 19:56 [UA])
Маладэц ! С КАКАТЬ С КАКАТЬ! покажи им пример..

Южак
 2016.02.21 10:47 [UA]
Ванька не в Луганск а на Говэрлу нужно отправлять.

АБВ
 2016.02.21 15:22 [UA]
> Иван (2016.02.20 19:56 [UA])
"Иванушеа-дурачок" - это про тебя сказка что-ли? Балабол.

В Николаеве прошел митинг, посвященный памяти погибших на Майдане

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 18:41]  
На счастье: китайская бабушка задержала рейс самолета монеткой

[28.06 18:18]  
10 страшных животных современности. ФОТО

[28.06 18:00]  
Фото «Нивы» на немецких номерах взорвало Сеть. ФОТО

[28.06 17:40]  
Жестокие реалии жизни после ядерного апокалипсиса. ФОТО

[28.06 17:20]  
Смешные фотки домашних любимчиков, пойманных на горячем.ФОТО

[28.06 17:00]  
Жизнь животных на фотографиях

[28.06 16:39]  
"Песец по-индийски" и другие искрометные демотиваторы.ФОТО

[28.06 16:29]  
В Киеве автомобиль с женщиной и ребенком провалился под асфальт. Видео

[28.06 16:17]  
Татуировки под мышками: тату-тренд инстаграма. ФОТО