Смерть с неизвестными обстоятельствами: пришел с ночевкой к знакомому, а умер от колото-резаной раны ноги

20.02.2016 в 12:35

19 февраля в Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение из больницы о том, что в приемное отделение доставлен 54-летний мужчина с колото-резаной раной ноги, который умер в результате кровопотери.


Правоохранители установили, что накануне вечером 54-летний мужчина остался переночевать у своего старого знакомого - инвалида, и отлучался на некоторое время для того, чтобы пойти в магазин. Когда пострадавший вернулся в дом друга, они еще поговорили и разошлись по комнатам спать. А утром хозяин увидел, что гость лежит на полу в бессознательном состоянии и вызвал «скорую помощь». И уже в медицинском учреждении врачи установили диагноз мужчины - колото-резаное ранение бедра с ранением вены.


Через некоторое время пациент умер, и, по предварительным выводам эксперта, смерть наступила в результате кровопотери. Для установления окончательной причины труп направлен для проведения СМЭ.


Следственным отделением начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.


Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, опрашивают возможных свидетелей и знакомого пострадавшего, у которого он оставался на ночлег, а также принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив