В Николаеве из-за неправильного диагноза умер 2-месячный ребенок

20.02.2016 в 11:44

Двухмесячная девочка попала в Николаевскую инфекционную больницу с воспалением легких, а врачи стали лечить ей коклюш. Об этом рассказывается в сюжете Надзвичайних новин.

Все началось с небольшого кашля, который родители девочки вначале лечили дома, а потом обратились в больницу, где был поставлен диагноз — воспаление легких. Через несколько дней состояние ребенка ухудшилось и девочку вместе с мамой положили в инфекционную больницу с неподтвержденным диагнозом «коклюш».

- Нас поселили в палату с 4 больными детьми. У нас не было прививок, мы просили перевести нас в отдельную палату, но было отказано. Потом в палату подселили еще троих детей. Состояние Катюши ухудшилось. Берешь ребенка на руки, а у нее дыхание прямо стонущее… Врачу я говорила..Она говорила, что это вирус, такие тяжелые вирусы сейчас. - рассказала мать девочки Ольга.

В итоге, когда состояние ребенка стало критичным, ее перевезли в Николаевскую областную больницу, но слишком поздно — через сутки девочка умерла. Результаты вскрытия показали, что ребенок умер от сепсиса.

Родители обвиняют врачей и антисанитарные условия в инфекционке, врачи же утверждают, что у ребенка были врожденные нарушения иммунитета.

Прокуратурой проводится досудебное расследование, ведомости уже внесены в Единый реестр по ч. 2 ст. 140 Уголовного кодекса Украины - ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для несовершеннослетнего.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив