Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

«Второй майдан еще не закончился»: в Николаеве активисты почтили память «Небесной сотни»



 

Вечером в пятницу, 19 февраля участники николаевского «евромайдана» собрались на своем месте у пересечения Советской и Адмиральской, чтобы почтить память погибших во время событий на Майдане в Киеве два года назад.

 

Инициатором акции выступил кандидат в депутаты горсовета на последних выборах Сергей Белов. Пришло более 50 человек, среди них были также действующие депутаты горсовета Сергей Исаков, Татьяна Суслова и Светлана Таранова, а также экс-депутат Александр Курченко. Присутствовали и известные николаевские общественники Александр Янцен, приехавший в отпуск с военной службы, Игорь Деревянко, Татьяна Шелковская, Ольга Вербицкая, Игорь Финкельштейн и многие другие.

 

Активистка Евгения Матейчук начала встречу с того, что попросила присутствующих почтить память всех погибших на Майдане. После минуты молчания всем желающим было предложено выступить.

 

Игорь Деревянко напомнил всем о трагических смертях, которые произошли на Майдане.

 

- Шановне товариство, сьогодні печальна дата, саме сьогодні масово почали гибнути люди на майдані. Саме сьогодні, по-звірячому тітушки когось арматурою били, когось машиною передавили, а когось розстріляли. Це трагічна дата, але я вважаю, що люди загинули все ж таки не даремно, адже зараз по Миколаєву не бігають якісь дебіли, не побоюсь цього слова, з автоматами і не установлюють “руський мір”, віджимаючи дорогі машини та квартири. Велика їм честь і повага. Слава Україні! Слава героям! - выступил Деревянко.

 

 

Своими воспоминаниями о событиях двухгодичной давности поделился и главный ополченец Николаева Александр Янцен.

 

- Практически каждый день бандитская преступная власть Януковича похищала людей, пропадали активисты практически по всей стране. 19 января начались события на Грушевского и ровно через месяц они стали настоящей трагедией для всех патриотов Украины, когда массово «Беркут» начал расстреливать людей. Завтра местная власть планирует провести мероприятия, я в них участвовать не буду, как, думаю, и многие из нас, - сказал Янцен.

 

Николаевский патриот также посетовал на нынешнюю власть, которая, по его мнению, даже не старается что-то изменить.

 

- Они не пытались что-то изменить, поэтому они и сейчас не пытаются что-то делать в этой стране. Получилось так, что мы своими действиями выгнали одну бандитскую власть и привели такую же, как была до этого. Поэтому сейчас, когда некоторые псевдоактивисты призывают к третьему майдану, я говорю: нет, не может быть третьего майдана, второй майдан еще не закончился. Нас поставили перед фактом, что мы должны защищать свою страну и разделили нас на два фронта: одни пытаются здесь добиться чего-то, что-то изменить, на что-то влиять, другая часть людей пошла отстаивать право на свободу, право на единую Украину там, на фронте. Слава Украине! Слава Украине! Слава Украине! - закончил свое выступление общественник.

 

 

Трагическими историями о тех днях делились и другие активисты. Они вспоминали погибших друзей, родных. Отзывались с теплотой не только о тех, кто погиб на Майдане, но и о тех, кто так и не вернулся из зоны АТО.

 

 

 

 

После того, как все выговорились и поделились друг с другом наболевшим, активисты традиционно спели гимн Украины, став при этом в круг, проскандировали свои привычные лозунги: «Слава Украине! Героям Слава!», «Слава нации! Смерть Врагам» и на этом завершили встречу.

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


Придурку КурВченко
 2016.02.19 23:03 [UA]
Хоть бы наушники из ушей вынул, поминатель херов.

Серпом по яйцам.
 2016.02.19 23:10 [UA]
Напоминает сборище какой-то страшной секты. С кровавого цвета флагами и кровавыми мислями в своих кастрюльках.

АБВ
 2016.02.19 23:17 [UA]
А Янцена в увольнение отпустили. Или в самоволку слинял? Где там Комендатура (т.е ВСП нынешнее)

Старший по палаті №6
 2016.02.19 23:18 [UA]
Ще нам браття українці усміхнеться доля.... Ми вже вас давно чекаємо.

а зачем
 2016.02.19 23:20 [UA]
они свою свободу всем навязывают?

АБВ
 2016.02.19 23:25 [UA]
А Янцена в увольнение отпустили. Или в самоволку слинял? Где там Комендатура (т.е ВСП нынешнее)

маша
 2016.02.19 23:30 [UA]
вот пацифизм как то не звучал  так сильно в Николаевских тролей, когда люди на майдане гибли или из делали калеками!  нет нам никогда больше не нужно быть регионалами души ! пото му как это зверье, и это беда для наших детей ! нем было страшно !но МАЙДАН  , НАС ВСЕХ СПАС , И ТЕПЕРЬ  МЫ ПРИДЕМ  В ЕС,  БУДЕМО ВІЛЬНОЮ ВІД РАШИ , ВЕЛИКОЮ  УКРАЇНОЮ ! СЛАВА УКРАЇНІ !!! ГЕРОЯМ СЛАВА !!!

777
 2016.02.19 23:30 [UA]
А че народ не поддержал это сборище?

Корабел
 2016.02.19 23:35 [UA]
Сбор идиотов!значит День Победы мы не празднуем,а почитаем "небесну сотню"это пизд@ц товарищи!

В палату №6
 2016.02.19 23:37 [UA]
> маша (2016.02.19 23:30 [UA])

АБВ
 2016.02.19 23:38 [UA]
> а зачем (2016.02.19 23:20 [UA])
Не не свободу навязывают, а дорогу в Гейропу трёхполосную с освещением, с суперасфальтобетоном, отливом, с отражателями, разметкой, и указателями. Можно садиться на самокат, и прямым путём в Гейропу. Платная только. Как заплатишь за коммуналку, налоги, продукты, да ещё и визу оплатишь, с собой евротугрики возьмёшь... И вот ОНА! Правда с голой задницей приехал, зато в Гейропе!

Мамонт
 2016.02.19 23:45 [UA]
> маша (2016.02.19 23:30 [UA])
Маша... майдан всех спас...
И тебя вылечат.

кира
 2016.02.19 23:48 [UA]
> маша (2016.02.19 23:30 [UA])

говоришь фигню ,гибли потому что хотели ,жили плохо ?????? ну да стали жить офигенно !!!!!!!!!!!

горожанин ( )
 2016.02.19 23:57 [UA]
Это что за сектанты ? оказывается уже в Николаеве сезон спектаклей 2016 открыт)))

EU
 2016.02.20 01:14 [DE]
Cлава Богу народу очень,очень мало собралось,в следующем году ещё меньше придёт!!!!А ещё последующем году .......! Вообщем народ по другую стороны барикад будет приходить,и как раз и будет больше!!!

последние
 2016.02.20 01:24 [UA]
это последние дол..бы в нашем городе, вот истенное кол-во дегиниратов которые терроризируют весь город!!! а на остальных "мероприятиях" это насильно выведенные гос.служащие и школьники, и пару десятков привозных гастралеров!! ничего вы за майдан с полна ответите! ждем повышения тарифов;)

Донжон
 2016.02.20 01:34 [XX]
> Шма Ицраэль (2016.02.20 01:15 [XX])
Я читаю: "После минуты молчания всем желающим было предложено выпить..."

Для этого надо было наливать, а смету как всегда, зажилили. Радует, что эти сборища становятся все менее людными и менее продолжительными. Скоро даже если наливать будут - никто не пойдет.

прохожий
 2016.02.20 05:02 [UA]
Майдауны разделились на две группы. Те, кто с мозгами, деребанят бюджеты и кредиты МВФ, и неплохо себя чувствуют, даже если эта страна загнется, всегда могут уехать на запад, где их самих и их деньги никто не тронет - они там будут уважаемые люди. А скачущим дурачкам, которые  остались не удел, только и остается, что вспоминать былые дни, и гордиться тем, что они натворили, хотя, чем дальше, тем как-то унылее и не так пафосно. Кто же Маше насрал в кастрюлю?

Артем
 2016.02.20 05:50 [NL]
Спасибо за фотографии. Всегда внимательно просматриваю фотографии с подобных мероприятий и опознаю знакомых кастрюлеголовых с этим шабашей. Вот и тут в очередной раз увидел Хромых Владислава, кликуха "Элвин" - патлатый чёрт с первой, второй и третьей фоточек. Рекомендую Владушке ходить по своей улице Космонавтов и оглядываться, он внесен в списки Народного Трибунала (ничего, что Дзыговбродский слился, дело живет), расплата неизбежна.

Николаев
 2016.02.20 07:11 [UA]
Слава Украине.

Фукс
 2016.02.20 07:24 [UA]
саме сьогодні масово почали гибнути люди на майдані. Саме сьогодні, по-звірячому тітушки когось арматурою били, когось машиною передавили, а когось розстріляли.

А теперь ниже ищем и читаем новость под заголовком - Майдановец рассказал, как убивал Беркут.

0512
 2016.02.20 07:26 [UA]
> маша (2016.02.19 23:30 [UA])
Перед приходом в свою европу совершенствуй практические навыки по использованию клизмы, тебе это ох как пригодится, современные евро арабы таких как ты очень люблябь.

А по существу - город должен в лицо знать городских сумасшедших, вон даже на фотосесс дегенерат янцен пожаловал, ихтиандрдр хуев

Билли Бонс
 2016.02.20 08:03 [RU]
Наконец то даже до дебила Янцена, спустя 2 года стало доходить. "Что они даже не пытаются что то изменить"   Пытаются..и стараются...  Просто тебе лох Янцен этого не понять..У Пети еще две фабрики в России заработали..А ты покупай деревянную машину.. В следующий раз , хоть бомжи греться будут около твоего авто..

ЛОГИКА
 2016.02.20 08:51 [UA]
Ну если эта власть со слов активистов и общественников такая же преступная, то надо не просто не ходить с ними на митинги, а еще раз нарушить ст.106 УК Украины и убрать их так как попередников. Почему дрочите только? Вперед!

Андруха
 2016.02.20 08:53 [UA]
50 лицемерных контрацептивов которые и гавно будут жрать и прихваливать что слаже ни чё не бывает лижбы на кресле сидеть А на этих "небесных додиков" они ложили как и все остальные
Вот таких хитрожопых нужно лечить - Бесплатным тяжёлым физическим трудом , лет так 25

Вопрос без ответа
 2016.02.20 08:55 [UA]
> Друг (2016.02.20 08:37 [UА
А чем подпиндосники лучше подкацапников? По уровню жизни все видят насколько лучше стало...

Коротко
 2016.02.20 09:00 [UA]
Тезисно: Нас имеют очень жестко! Имеют все подряд (пиндосы, ЕС)! Некоторых убили на Майдане (причем в спину). Наша жизнь превращается в ад! Руководство страны клало на нас! Но мы счастливы!!!

упс
 2016.02.20 09:13 [UA]
> маша (2016.02.19 23:30 [UA]) > Друг (2016.02.20 08:37 [UA])
"маша" и твой единомышленник "Друг" - вы просто потрясающе недалёкие люди, просто детский сад какой-то! На майдане ваши доблестные ПСы и радикалы без тени сомнения расстреливали майдановцев, чтобы возбудить и завести толпу. + ещё иностранные снайпера,что готовились в Польше, и о которых давно рассказал депутат Европарламента Януш Корвин-Микке. Вам, похоже, обоим вместе нет и сорока лет, а потому мыслите нелепо, примитивно, по-детски, приняв на веру то, что во всём виноваты ПР и Янукович, который "лично отдавал приказ о расстреле". Если бы Янык не был такой размазнёй и чуть пораньше понял с кем имеет дело в лице Тягнибока, кроля и битоголового Виталика, которые к нему пришли последними и подписали жалкую, ничего не стоящую бумажонку, заверенную послами - европейцами, он бы сразу же отдал приказ об их аресте, тут же в АП. И выдал Беркутятам и ментам оружие, а не пластмассовые щитки, с которыми они противостояли коктейлям Молотова. И не было бы всего того, что случилось потом и очень много людей были бы живы.

пецка
 2016.02.20 09:16 [UA]
Як були москалі - були хліб, та сало на столі.
А прийшла Європа - знову стала гола жопа.

Голодный желудок очень способствует просветлению мозгов!

Ник
 2016.02.20 09:18 [UA]
<удалено модератором>

ЯФ
 2016.02.20 09:19 [UA]
<удалено модератором>

Правдаруб
 2016.02.20 09:30 [RU]
Читаю комментарии. Удивляюсь. Кроме двух троллей (Хотя "наша машенька" очень похожа на провокатора-пересмешника из другой страны) , НЕТ НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ (толкового) в поддержку нынешней власти. Уже никто не кричит о том,что на майдане снайперы были из ФСБ.  Все встает на свои места. Особенно ,кто знает у ВАС есть закон-амнистия для тех,кто убивал и стрелял в милицию (беркут). Как это у коммуняк в 1917 году называлось-  революционная необходимость.
А проще говоря -преступления против своего же народа.
Да и о чем это я? Разве в колонии некоторой страны ,не то что люди, а даже правительство подчиняется ЧУЖОМУ послу.
Очень жаль.

Джиу
 2016.02.20 09:46 [UA]
Чё-то активных мало набралось на весь город. Видно идея эта не нашла живого отклика в душах  голодных и холодных горожан.  Так что сворачивайте такие мероприятия, активные вы наши,а то в следующий раз уже начнут вас бить. Гниломордый везде кресты ставил и заствлял , взявшись за руки идти живой цепью, эти придурки укокошили больше сотни людей, свалили всё на папередников , понаставили памятников убиенным и заставляют их почитать. Совсем ополоумели власти, да и народ от них недалеко ушёл - с промытыми и прохлорированными мозгами.ОДно радует: вас, активных - мало и поддержкой народных масс вы не пользуетесь, как бы ни старались.

SSKAKYN
 2016.02.20 09:52 [RU]
<удалено модератором>

Тибул
 2016.02.20 11:02 [UA]
<удалено модератором>

Шма Ицраэль
 2016.02.20 11:18 [BG]
> Тибул (2016.02.20 11:02 [UA])

Сегодня в 12:00 на том же месте будет продолжение банкета - следите за рекламой.

Сара
 2016.02.20 11:26 [UA]
> Шма Ицраэль (2016.02.20 11:18 [BG])
Сегодня будут сгонять под принуждением.

Очень хорошо
 2016.02.20 12:08 [UA]
Что на местный шабаш полоумных собралось около 40 чел душевнобольных. Искренне сочувствую киевлянам, к которым  съедутся полоумные со всей страны, толпы быдло- рагулей мычащих про гиднисть.

Чукча хочет знать
 2016.02.20 13:22 [XX]
> Очень хорошо (2016.02.20 12:08 [UA])
А шо там у 12-й на площи замутили? или постояли, поспивалы та й розийшлысь?

))))
 2016.02.20 13:27 [UA]
Стайка даунов до которых не как не доходит что их в очередной раз кинули))лохом надо родиться стать им тяжело как говорят ЛОХ ЭТО СУДЬБА))'удачи овцы вы еще не все разрушили но Бог не фраер запомните это!!!!

Билли Бонс
 2016.02.20 14:54 [RU]
> Друг (2016.02.20 08:37 [UA])
я не знаю кто тебе друг... только у меня пенсия в 38 лет больше чем твоя зарплата. и хер толще чем твоя шея... скачи дальше в кастрюле...

///
 2016.02.20 15:11 [UA]
Напоминает сборище какой-то страшной секты.
> Серпом по яйцам. (2016.02.19 23:10 [UA])
А это и есть секта, секта свидетелей майдана, да к тому же ещё и деструктивная.

Билли Бонс
 2016.02.20 15:15 [RU]
Вот читаю комменты и радуюсь,  что большинство в Николаеве вменяемые люди. Ну и что ,  что мои некоторые друзья даже из "Беркута" вынуждены были уехать в Италию,  в Москву в Белоруссию..  Сейчас получают реально нормальные деньги..  Ну короче -вы поняли..  Они уже в Европе..

Антимайдан
 2016.02.20 17:25 [UA]
> маша (2016.02.19 23:30 [UA])
Пацифизм звучал так сильно, что ты даже не представляешь, чего стоило властям не дать вас всех поубивать там прямо на Майдане. потому что вы нарушили все законы Украины, которые только можно и растоптали Конституцию Украины, уничтожив ее тем самым.
И во сколько бы раз не оборачивались в украинский флаг вам не изменить того, что сделали.

Убитые на киевском Майдане были уничтожены во время совершения государственного переворота, после которого Украина перестала существовать.

аНТИБАНДЕРОВЕЦ
 2016.02.20 18:45 [UA]
ПИЗДА НИКОЛАЕВСКОМУ МАЙДАНУ!!! ВЫХОДИТЕ СУКИ СОБИРАЙТЕСЬ ВСЕ, ТОГДА НЕ ПРИДЕТСЯ ВАС ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ИСКАТЬ.. ВЫЙДЕТ ВЕСЬ ГОРОД И РАСТОПЧЕТ ВАС ТВАРЕЙ!!!!!!!!!

«Второй майдан еще не закончился»: в Николаеве активисты почтили память «Небесной сотни»

5145
Read Reviews (45)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 08:03]  
Сын Шарлиз Терон становится похож на девочку

[23.01 08:02]  
Ученые обнаружили необычное влияние кофе на печень

[23.01 08:01]  
Веселые карикатуры на инаугурацию Трампа "взорвали" Сеть

[23.01 08:00]  
Житель Техаса исполнил детскую мечту и построил дом в самолете. ФОТО

[23.01 07:23]  
Амаль Клуни впервые вышла в свет после слухов о беременности

[23.01 07:22]  
Невероятная польза мяты для здоровья мужчин

[23.01 07:21]  
"Неприятности случаются": уморительная подборка приколов

[23.01 07:20]  
Умельцы из Португалии превратили обычный гараж в комфортабельное жилье. ФОТО

[23.01 06:43]  
Звезды, которые не скрывают своих чувств