Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Активист Майдана рассказал, как убивал беркутовцев



Активист Евромайдана Иван Бубенчик в интервью изданию Bird In Flight рассказал, как стрелял по спецназовцам из Беркута 20 февраля 2014 года.

По словам львовянина, стрельба началсь утром 20 февраля из здания Консерватории.

"В Консерватории были ребята с охотничьими ружьями. Стреляли дробью по спецподразделениям примерно в семидесяти метрах от нас. Но я их отогнал от окон, поскольку в ответ милиция стала бросать коктейли Молотова, чтобы сжечь единственное наше убежище. Дробь их только раздражала", - говорит майдановец.

Позже, по его словам, один парень принес автомат Калашникова и 75 патронов.

"Стрелял я из самого дальнего от Майдана окна за колоннами, на третьем этаже. Оттуда чётко были видны милиционеры со щитами у стелы... Я выбирал тех, кто командовал. Слышать не мог, но видел жестикуляцию. Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовались только два выстрела", - рассказал Бубенчик.

После этого он вышел из Консерватории и стрелял в Беркут вдоль баррикад. "Остальных мне не нужно было убивать, только ранить в ноги. Я вышел из Консерватории и стал двигаться вдоль баррикад. Стрелял, создавая видимость, будто у нас двадцать-сорок автоматов. Просил ребят, чтобы они мне делали небольшую щёлку в щитах", - рассказывает активист.

По словам Бубенчика, после этого милиция начала убегать. "Не все их подразделения успевали убежать от майдановцев. Ребята переходили через баррикаду и пробовали догонять. Собирали группы по десять-двадцать пленных и вели за Майдан, в сторону Киевской горадминистрации. Но самые активные наши герои пытались преследовать дальше по Институтской, и приказ стрелять по митингующим пришёл быстро", - говорит майдановец.

 Кроме того, он отметил, что на Майдане не было много оружия, как говорят. "Иначе никто бы не дал расстреливать наших ребят", - резюмировал Бубенчик.

 20 февраля 2014 года на улицах Киева были убиты 48 активистов Майдана и 4 милиционера.

Поделиться:
 


Эстонец
 2016.02.19 15:46 [EE]
Чё за бред!? Вот так вот взял и признался?

Безобразная Эльза
 2016.02.19 15:47 [UA]
Иногда думаю что мигрантов европа заслужила в наказание за наш Беркут
Именно европолитики угрозами удерживали януковича чтоб он не дал команду на разгон
А беркутята попали под удар

Спросить бы этого бубенца как быстро он бы получил кулю в лоба если бы напал на спецуру в европе

ёпрст
 2016.02.19 15:48 [UA]
ещё один труп

РЕАЛ
 2016.02.19 15:51 [UA]
Убийство сотрудников "Беркута" в Украине разве не является уголовно наказуемым деянием, ну раз это тело еще на свободе?

удалено модератором
 2016.02.19 15:53 [UA]
мирные онижедети.
стволы, скорее всего из отжатых 19.02.14 из львовских райотделов.
именно эта мразь бандеровская начала активную фазу гражданской войны.
как долго протянет после этого признания?

ник
 2016.02.19 16:17 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.02.19 16:25 [XX]
> РЕАЛ (2016.02.19 15:51 [UA])

Вы будете смеяться, но да.
"«Согласно решению Верховной Рады, все лица, причастные к каким-либо преступлениям против правоохранителей (на Майдане), попадают под амнистию. Дела против них должны быть закрыты. Они не могут быть задержаны, им нельзя сообщить о подозрении», – пояснил руководитель управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк."

Украина - це Европа.

Билли Бонс
 2016.02.19 16:31 [RU]
> ник (2016.02.19 16:17 [UA])
Его рожа... есть страничка в контакте.. и очень много ему там "пожеланий" пишут..

солянской
 2016.02.19 16:42 [RU]
Вот так просто, начал убивать государевых людей(. В старину бы четвертовали, а перед этим посадили на кол.

РАЕЛ
 2016.02.19 16:52 [UA]
> Николаевец (2016.02.19 16:25 [XX])
Могу поспорить, но все коренным образом изменится, когда власть поменяется. Все хорошее и все плохое не может длиться очень долго...

А.Ф
 2016.02.19 17:08 [UA]
То , что все майдауны законченые идиоты понятно , но они хитрожопые идиоты (когда родился хахол - жид повесился) ! Поэтому это всё бредовый вброс 
Но с тем , что стрелять в галиции нужно каждого второго согласен

удалено модератором
 2016.02.19 17:21 [UA]
> Билли Бонс (2016.02.19 16:31 [RU])

никто ничего ему там не пишет.
вот его профайл:
https://vk.com/id66357001
много фоток ещё советского периода.
а вот и телефон:
0673656881
можете позвонить и спросить, или на странице погостить

Ник
 2016.02.19 17:30 [UA]
Вот тварь западенская! И таких не судят? Разорвать живьем!

Щирий
 2016.02.19 17:44 [UA]
Це ми підозрювали, еле все ж шок що за тварини прийшли до влади, Цей нелюд хизується вже з листопада 2014 року цим.Ми що змертвіли всі, боже в тебе так мало часу , врятуй Україну...!

Гоцман
 2016.02.19 18:49 [UA]
Кореспондент «Щоденного Львова» сьогодні вирішив перевірити правдивість розповіді Івана Бубенчика, оприлюднену Іваном Сіяком (на світлині вгорі) на сайті «Bird In Flight» (https://birdinflight.com/), про те, що два роки тому на Майдані в Києві Бубенчик вбив пострілами з автомата двох командирів міліціонерів-«беркутівців» у потилицю.

У телефонній розмові з кореспондентом "Щоденного Львова" Іван Бубенчик сказав, що вчора у Києві справді мав зустріч з незнайомим досі чоловіком, який назвався Іваном Сіяком (документів він не показував), і дав йому інтерв’ю-спогад. Однак про такі два вбивства Іван Бубенчик не розповідав і тепер сам розшукує Івана Сіяка, щоб той спростував поширену ним неправдиву інформацію на сайті Bird In Flight. Іван Бубенчик пообіцяв дати "Щоденному Львову" номер телефону Івана Сіяка, що його сподівається одержати від людини, котра їх познайомила у столиці.

Після отримання телефона Сіяка "Щоденний Львів" візьме коментар і в автора публікації на сайті Bird In Flight. Хоча, можливо, особливо розшукувати Івана Сіяка не треба. Ось його сторінка на ФБ.

МиКола
 2016.02.19 19:24 [UA]
Зайди на ЮТУБ , етот герой треплется без стеснения.

Наблюдатель
 2016.02.19 19:52 [UA]
Смотрю я на их очень "добрые" и "умные" лица, слушаю их рассказы и  - поражаюсь! Ведь они же НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ, что существует закон кармы, что в Библии чётко сказано: "Что посеешь - то и пожнёшь", что Господь всевидящ... А, кроме того, и у земных людей есть ПАМЯТЬ!

Билли Бонс
 2016.02.19 20:29 [RU]
> удалено модератором (2016.02.19 17:21 [UA]
Следопыт херов... вот сюда посмотри и почитай...

Билли Бонс
 2016.02.19 20:31 [RU]
https://vk.com/id224878364

ДДТ
 2016.02.19 20:32 [UA]
Страна-перевёртыш!" Убийца на свободе, рассказывает об этом, как ни в чём не бывало, наверное, за доблесть почитает. А правоохранители не трогают "хэроя", у них вказивка такая. Всё поставлено с ног на голову. Правду говорят, что у западенцев была одна извилина, да и та выпрямилась, так что думать нечем. Какого хрена во власть полезли, бездари-скакуны? Вы же ничего не умеете, только гадите кругом и уничтожаете то, что поколениями создавалось. Твари, гореть вам в аду вместе с вашими любимыми киевскими хунтятами!

свинорылому
 2016.02.19 20:33 [UA]
> КЕКС (2016.02.19 17:25 [UA])
На этот раз правда, свинорылый

красота
 2016.02.19 21:33 [UA]
"самые активные наши герои пытались преследовать дальше..."

красота, я ж говорю.
герои. активные, мля

Южак
 2016.02.19 21:37 [UA]
Есть масса видио в Ютубе. Где четко видно что жертвенных баранов стреляли в спину.

щщщще
 2016.02.19 21:56 [UA]
Не удивит, если "хэрой" из рук харанта получит государственную харантированную награду.
Хэрой же! А по сути - убил ребёнка.
Ой, дебилы, мля...

чики-чики
 2016.02.20 09:21 [UA]
<удалено модератором>

Вот оно как...
 2016.02.21 14:00 [RU]
"Кроме того, он отметил, что на Майдане не было много оружия, как говорят. "ИНАЧЕ НИКТО БЫ НЕ ДАЛ расстреливать наших ребят", - резюмировал Бубенчик."

Выходит, всё таки, "дали расстреливать наших ребят"?? Сам сказал.

Активист Майдана рассказал, как убивал беркутовцев

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 05:00]  
Эти продукты помогут сконцентрировать ваше внимание

[24.01 01:00]  
Врачи рассказали, для чего организму нужны жиры

[24.01 00:24]  
Округлившаяся Ирина Шейк попала в объектив папарацци. ФОТО

[24.01 00:02]  
Названы уникальные лечебные свойства фиников

[23.01 23:43]  
Бывшие гадкие утята, превратившиеся в знаменитостей. ФОТО

[23.01 23:40]  
Ани Лорак исключили из номинантов престижной премии

[23.01 23:20]  
"Битва экстрасенсов": в сети остроумно высмеяли украинских политиков. ФОТО

[23.01 23:01]  
Этот витамин – самый важный для курильщиков

[23.01 23:01]  
Наталья Рудова удивила смелым образом. ФОТО