В Николаеве с 1 апреля вырастет квартплата

19.02.2016 в 13:00
В Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплатаВ Николаеве с 1 апреля вырастет квартплата

Николаевцы с 1 апреля будут больше платить за услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий. Соответствующий проект решения был размещен на сайте Николаевского городского совета. В нем значится, что николаевские городские власти, рассмотрев обращение руководителей тех самых ЖЭКов, «с целью недопущения роста убыточности предприятий в связи с ростом стоимости электроэнергии», решили откорректировать действующие тарифы по статьям расходов «электроэнергия для лифтов», «электроэнергия на освещение мест общего пользования». В прошлый раз данный тариф корректировался 13 мая и 1 сентября 2015 года.

Тогда за дома с лифтами оплата составляла: 1 этаж — от 1,20 грн/м до 1,58; выше 1 этажа — от 1,75 до 2,17 грн/м. За дома без лифтов 3 и 4 классов: от 0,96 до 1,60 грн/м; 5 класса: от 1,01 до 1,57грн/м; 6 кл.: от 0,06 до 1,07 грн/м. С 1 апреля эти цифры увеличатся на 1-7 копеек.

Также в решении значится, что исполнители услуг при выполнении работ могут в случае необходимости осуществлять перераспределение расходов в структуре тарифов на услуги без изменения общего объема таких расходов и с учетом фактической стоимости предоставленных услуг в пределах установленных тарифов. А сэкономленные средства можно использовать на модернизацию инженерных систем и энергосбережения, техническое переоснащение.

Стоит также отметить, что некоторые ЖЭКи оставили старые тарифы, а в одном тариф даже стал чуть ниже.

Напомним, что с 1 июля коммунальные ЖЭКи будут ликвидированы, поэтому николаевцев призывают создавать ОСМД. При этом ЖЭКи будут передавать дома на баланс в том состоянии, в котором они есть.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив