Ирина Василишина
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве с 1 апреля вырастет квартплата



Николаевцы с 1 апреля будут больше платить за услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий. Соответствующий проект решения был размещен на сайте Николаевского городского совета. В нем значится, что николаевские городские власти, рассмотрев обращение руководителей тех самых ЖЭКов, «с целью недопущения роста убыточности предприятий в связи с ростом стоимости электроэнергии», решили откорректировать действующие тарифы по статьям расходов «электроэнергия для лифтов», «электроэнергия на освещение мест общего пользования». В прошлый раз данный тариф корректировался 13 мая и 1 сентября 2015 года.

Тогда за дома с лифтами оплата составляла: 1 этаж — от 1,20 грн/м до 1,58; выше 1 этажа — от 1,75 до 2,17 грн/м. За дома без лифтов 3 и 4 классов: от 0,96 до 1,60 грн/м; 5 класса: от 1,01 до 1,57грн/м; 6 кл.: от 0,06 до 1,07 грн/м. С 1 апреля эти цифры увеличатся на 1-7 копеек.

Также в решении значится, что исполнители услуг при выполнении работ могут в случае необходимости осуществлять перераспределение расходов в структуре тарифов на услуги без изменения общего объема таких расходов и с учетом фактической стоимости предоставленных услуг в пределах установленных тарифов. А сэкономленные средства можно использовать на модернизацию инженерных систем и энергосбережения, техническое переоснащение.

Стоит также отметить, что некоторые ЖЭКи оставили старые тарифы, а в одном тариф даже стал чуть ниже.

Напомним, что с 1 июля коммунальные ЖЭКи будут ликвидированы, поэтому николаевцев призывают создавать ОСМД. При этом ЖЭКи будут передавать дома на баланс в том состоянии, в котором они есть.

Поделиться:
 


???
 2016.02.19 13:05 [UA]
А хорошие новости в это сране есть.?

сеня
 2016.02.19 13:14 [UA]
А зачем платить ЖЕКУ сейчас, если в июле он с деньгами уйдет и оставит дома в том состоянии до которого ОНИ их довели.

Шуша
 2016.02.19 13:14 [UA]
ктото может объяснить логику  - дом с лифтом - освещение мест общего пользования - 0,09, дом без лифта - 0,12?
текущий ремонт - дом с лифтом - 0,36,без лифта - 0,37?
чего я не понимаю?

сеня
 2016.02.19 13:15 [UA]
А зачем платить ЖЕКУ сейчас, если в июле он с деньгами уйдет и оставит дома в том состоянии до которого ОНИ их довели.

Где то метеорит
 2016.02.19 13:18 [UA]
.

111-555
 2016.02.19 13:47 [UA]
Фу...! Ну слава Богу, к нам идёт очередное "покращення". А то уже заждался.

брысь
 2016.02.19 13:51 [UA]
> Москали (2016.02.19 13:08 [RU])
под лавку,когда люди разговаривают.

Норот
 2016.02.19 13:52 [SG]
Отобрать деньги у бедных, намного проще. Денег у них хоть и мало, но самих бедных ОЧЕНЬ много... ! А вы думаете жыды скакунам просто так платили ? Теперь, пока не высосут последнее, не отвалятся. Лично я платить жидам не буду. Пошли они на йух вместе с этим недоделаным правительством и пердизентом !

Хирург
 2016.02.19 14:07 [NL]
-Почему дорожает электроэнергия ? Атомы стали медленней распадаться ? Или ГЭС стало платить водоканалу за воду вращающую турбины ? 
-Почему дорожает газ ? У нас же каждый раз очередная пэрэмога, и снижение закупочной цены ?
-Почему дорожает обслуживание ? Стали чаще делать ремонты в подьездах ? Посадили консьержев ?
-Почему дорожает бензин, при троекратном снижении цены на нефть ?!
Потому, что мы не заметили, как стали жить в зазеркалье. Где государство, вместо того, что бы помогать своим гражданам, отбирает у них последнее. Где армия, вместо того, что бы защищать свой народ, убивает его. Где вместо того, что бы строить, только разрушают... Примерно так, действует раковая клетка. Маскируясь под клетку организма, на самом деле убивает его... И помочь может только скальпель хирурга. Не пора ли прооперировать смертельно больную страну ? Пока еще не слишком поздно, и удалить куевскую опухоль ? А ?

SSKAKYN
 2016.02.19 14:17 [RU]
> брысь (2016.02.19 13:51 [UA])
МАЛАДЭЦ! гЛАВНОЕ С КАКАТЬ С КАКАТЬ!

2123
 2016.02.19 14:19 [UA]
Нечего не поменяется! Людей напугают и отговорят создавать ОСМД. После этого проведут конкурс и загонят в те же ЖЕКИ, только хозяин будет частник. Соответственно тарифы будут в разы.

Влад
 2016.02.19 14:26 [UA]
Хеллоу! Я писец. Полный Писец.

Писец
 2016.02.19 14:28 [UA]
Хелоу. Я писец. Полный Писец!

Билли Бонс
 2016.02.19 14:44 [RU]
> Хирург (2016.02.19 14:07 [NL])
Красиво написал. Спасибо.. а ты можешь как хирург, свидомым мозги отрегулировать???Если они там найдутся в голове...

солянской
 2016.02.19 16:49 [RU]
> Билли Бонс (2016.02.19 14:44 [RU])
Хирург говорит не о регулировке мозгов, а об удалении куевской опухали.)

Реальность
 2016.02.19 16:57 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс
 2016.02.19 20:42 [RU]
> солянской (2016.02.19 16:49 [RU])
так откуда она взялась эта опухоль??? за 20 долларов скакали.. "Москалей на ножи" а как пересекают границу РФ сразу меняют кричалки... "Москаляку поцелую в сраку" -Но только за рубли или доллары...

вот так
 2016.02.19 20:44 [UA]
> Норот (2016.02.19 13:52 [SG])SG- Sобака Gребанная! Она вам ответила кто виноват. Все те же!

Лев Бецалель
 2016.02.19 22:04 [UA]
> Хирург (2016.02.19 14:07 [NL])
У нас почему-то понятие "государство" ассоциируется с властителями. А они - не государство! Временщики, подмявшие под себя Конституцию.Гнать их надо и поскорее, пока народ весь не извели, мрази! Только кто это сделает? Рогули с одной извилиной, свято верящие в то, что им внушают через зомбо-ящики паршинские 5-е каналы?
В этом государстве 404, которое абсолютно не заботится о своих гражданах, а заботится об "элите", т.е. заботятся только о себе, любимых, народ обречён. Образования нет, медицины нет, промышленности нет, будущего нет. А есть только воры при власти, карманная тупая рада и карманные суды. Всё!

В Николаеве с 1 апреля вырастет квартплата

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 00:43]  
Кейт Аптон продемонстрировала все достоинства своей фигуры

[24.04 00:42]  
Медики рассказали, какие продукты помогают жить дольше

[24.04 00:41]  
Хохот до упаду: веселые анекдоты для отличного настроения

[24.04 00:40]  
Великолепные пейзажи Румынии. ФОТО

[24.04 00:04]  
Романтические каникулы Евы Лонгории

[24.04 00:03]  
Раскрыта причина быстрого набора веса, который тяжело сбросить

[24.04 00:02]  
Улыбка до ушей: порция смешных анекдотов от настоящих оптимистов

[24.04 00:01]  
Неповторимое чудо природы: загадочный Кривой лес в Польше. ФОТО

[23.04 23:54]  
Как «фитнес» вам вредит