В Центральном районе жертвами ограблений стали две пенсионерки

19.02.2016 в 11:49

В Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 85-летняя женщина, которая стала жертвой грабителя. 16 февраля, около 10.30 пенсионерка, получив пенсию за два месяца в размере почти 3400 гривен, проходила мимо цветочного рынка, расположенного в районе перекрестка пр. Ленина и улицы Комсомольской. В это время к ней подбежал неизвестный и выхватил пакет, в котором находились деньги и паспорт.

Приметы подозреваемого: на вид 30 лет, рост 175 см, худощавого телосложения, был одет в куртку темного цвета с капюшоном.

В тот же день потерпевшей от рук грабителя стала еще одна женщина, работающая реализатором в киоске на рынке по ул. Комсомольской. 67-летняя пенсионерка отвлеклась, а когда оглянулась, увидела, как неизвестный мужчина, просунув руку в окошко, схватил деньги, которые лежали в коробке, и скрылся.

Приметы подозреваемого: на вид 30 лет, рост 185 см, спортивного телосложения, был одет в куртку светлого цвета и джинсы голубого цвета.

Только через два дня после ограбления обратился в полицию 29-летний мужчина. Так, 15 февраля примерно в 00.20 около дома № 8 по пр. Героев Сталинграда его избили неизвестные. От ударов потерпевший потерял сознание, а когда пришел в себя - обнаружил пропажу денег и мобильного телефона. К врачам мужчина не обращался, поскольку два дня пролежал дома.

По всем фактам следователями начаты уголовные производства по признакам ч.1 и ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению преступлений и обращаются к гражданам, которые владеют информацией, которая может стать полезной для следствия, сообщить в Центральный отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов 8, или по телефонам: (0512) 53-12-71, 49-87-00, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив