Коалиция официально развалилась

19.02.2016 в 10:32

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман объявил о выходе из коалиции фракции "Самопомощь".

Об этом он заявил сразу после открытия утреннего заседания.

Таким образом официально коалиции больше не существует.

"Согласно поданному заявлению сообщаю о прекращении участия депутатской фракции "Самопомощь" в коалиции депутатских фракций Европейская Украина, и соответствующем отзыве подписей членов этой фракции под коалиционным соглашением", - зачитал он.

"Жаль, но я думаю, что будем продолжать политические консультации и найдем правильный выход для страны из той ситуации, которая сложилась", - прокомментировал это заявление Гройсман.

Перед этим он заявлял, что нужно продолжить политические консультации "со всеми политическими партия и фракциями, которые представлены в парламенте, которые входили в коалицию, чтобы найти выход из сложившейся ситуации".

"У нас есть время для консультаций, чтобы предложить четкий понятный антикризисный план", - отметил Гройсман.

Как известно, ранее о выходе из коалиции заявила фракция "Батькивщина".

Украинская правда

Комментарии (11)
удалено модератором
19.02.2016 в 10:51 | UA

сдох Максим - да и х.й с ним

Степан Шишко
19.02.2016 в 10:54 | UA

спектакль еще не окончен. Самое интересное впереди. Янык о таких ролях и не мечтал

лена
19.02.2016 в 11:11 | UA

Итак. европейской Украины больше нет. Что в остатке? Националистическая диктатура? Гражданская война, ковровые бомбардировки США, как во Вьетнаме и Югославии?

Безобразная Эльза
19.02.2016 в 11:25 | UA

Тараканьи бега
Забег на кто займет место любимой жены Байдена
( ну или Хилари, не суть важно)

Студент
19.02.2016 в 11:37 | UA

омерика , родненькая , срочно пришли бабоса , не хватает на скупку "борцов с коррупцией" )))))))

Николаевец
19.02.2016 в 11:37 | UA

помогите люди!!! Я обычный работяга и не богат совсем.
Но я очень хочу стать нородным депутатом.
Что мне для этого сделать??
Кто может помогите как это сделать.
Очень хочу попасть в Верховную раду и набить там половине х а в а л а их

Оселедец
19.02.2016 в 12:18 | UA

Хватит лицемерить!
Объявите о создании коалиции Американская Украина!
Спикером Парламента (не Рады, а Парламента!) поставьте кума, брата или свата Байдена.
От желающих войти отбою не будет!
Коррупция будет побеждена моментально - путём введения в обращение термина "лобби" с полным вымещением из оборота термина "коррупция".
Слава Украине! Америке - слава!

Николаевец
19.02.2016 в 12:47 | UA

как и вся страна

Безобразная Эльза
19.02.2016 в 13:25 | UA

> ПУТИН В.В. (2016.02.19 13:11 [UA])
Да какой план
План был у пиндосов - развалить в е к ебеням и что можно то сожрать, а остальное пусть гниет

Украина реально больна шизофренией
На этот момент здоровая личность подавлена второй, ущербной, искусственно выращенной насильниками австровенграми и пиндосами , с суицидальными наклонностями

Россия и не вмешивается
Иногда руки тянутся помочь, но в ответ раздается дикий визг второй личности - уйдите не мешайте я имею права на собственную судьбу даже если это бордель, нищета и петля

Наблюдатель
19.02.2016 в 14:03 | UA

Теперь УСИЛЕННО пиндосы начнут "собирать" коалицию. Будут и запугивать, и прессовать, и подкупать. В основном - подкупать. Там ведь собрались одни "неподкупные"! Полагаю, что янки "склеют" нечто через пару недель. Шансов, что там действительно собрались принципиальные ЛЮДИ - НИКАКИХ! ОЧЕНЬ удивлюсь, если вышедшие выдержат пиндосский прессинг и добъются роспуска Рады через месяц и перевыюоров, что положены по закону.

Ля-ля
19.02.2016 в 14:49 | UA

Заголовок не соответствует содержанию! Каолиция не развалилась, т.к. Ляшко официально все еще в каолиции. Сегодня подтвердили, чтов ВР нет заявления Радикалов о выходе с подписями всех членов фракции, о которой он объявил в сентябре 2015. Так что 237 голосов в каолиции сохранились и каолиция все еще существует!!!!