Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Экс-глава ЦРУ предложил бросить украинцев на «сдерживание» России



Дэвид Петреус

Осложнение ситуации на востоке Украины показывает, что Владимир Путин не отказался от своих планов, утверждает бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус. По его мнению, США должны вооружить украинскую армию современным оружием. С НАТО за спиной Киев способен дать отпор «российской агрессии», уверен Петреус.

 

Как пишет The Wall Street Journal, в последние недели «поддерживаемые Россией сепаратисты» резко активизировали наступательные действия в Донецке и Луганске. Американский генерал в отставке, бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус уверен: это свидетельствует о том, что российский президент Владимир Путин не отказался от «своих замыслов на востоке Украины».

 

Как пишет военный, министры стран НАТО на прошлой неделе утвердили план развертывания войск на восточном фланге альянса, что является «недвусмысленным ответом российской агрессии на Украине». Однако, по мнению Петреуса, данных действий недостаточно. В дополнение к озвученным мерам США и их союзникам по альянсу следует укреплять украинские силы сдерживания и четко указывать на то, что, если такое сдерживание потерпит неудачу, Россия заплатит высокую цену.

 

«Украинская армия хорошо проявила себя в боях с поддерживаемыми Россией сепаратистами, остановив в основном их продвижение. А при организации правильных поставок оборонительного оружия Запад может сделать такую наступательную операцию запредельно дорогой для Москвы», – пишет американский генерал.

 

Кроме того, продолжает Петреус, укрепляя и поддерживая Киев, Запад подтверждает свою верность основополагающим правилам и принципам, действующим в Европе после холодной войны: суверенитет и территориальная целостность государств неприкосновенны, а конфликты надо урегулировать путем переговоров.

 

«При отсутствии адекватной реакции мы дадим России возможность для осуществления дальнейшей агрессии как на востоке Украины, так и в других местах», – заключает Дэвид Петреус.

 

 

24news.com.ua

 

Поделиться:
 


44
 2016.02.19 07:50 [DE]
Другими словами зачем нам украинцы? Надо бросить их в ими же созданное пекло, а мы как нибудь сзади поможем , подскажем, дадим оружие, и пусть доказывают своими жизнями мировое господство США.

гоост
 2016.02.19 08:18 [UA]
Революционеры- ВАМ понятно? Вот ВАМ и УКраина понад усе.

зк
 2016.02.19 08:24 [UA]
Оказывается за нас беспокоятся в сша?  НЕ жители Львова должны решать, как им жить во Львове, не жители Донбасса как жить на Донбассе, за них думает обама,  байден, и вот даже Петрус  сказал правду.  Наша власть Украинская исполнительная, что в сша говорят, то и исполняют. А как же народ Украины, как МАЙДАН?

Билли Бонс
 2016.02.19 08:45 [RU]
Этому американскому мудаку по хер что кушают семьи Украины,   чем платят коммуналку..Главное куда то бросить,  что бы меньше народа осталось..  Я знаю что некоторые не особо тупые из Николаева уже "бросились" на судостроительные заводы Питера..По крайней мере жены этих мужиков хоть улыбаются на фото..

Еврейская конница
 2016.02.19 09:05 [US]
> Mikhail (2016.02.19 08:25 [RU])
..бывший директор ЦРУ
................
Вообще-то Петреус - это ключевая фигура в продвижении интересов компании Vanguard в мире /и на Украине, в частности/. В неё входит и Монсанто /ГМО и пр./, а также частные армии./о, как!/
Так что именно этому пердуну нужна земля бывшей украины без людей - ничего личного, только бизнес.
/подробнее можешь почитать у Татьяны Волковой. правосудия нет/

Шуша
 2016.02.19 09:08 [UA]
и когда же  Украина объявит войну России ?

Веселый Даун из UA
 2016.02.19 09:35 [GB]
Ну вот он и озвучил, всем известную поговорку,

ВОЙНА С РОССИЕЙ, ДО ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА !

Извечная мечта англосаксов, о взаимоуничтожении славян сбылась ? А, свидомиты ?!

Духовная скрепа
 2016.02.19 10:52 [UA]
> Веселый Даун из UA (2016.02.19 09:35 [GB])
Даун, а что, это "свидомиты" вторглись в какую-нибудь Воронежскую область РФ?
Или всё-таки российские "зеленые человечки" влезли в украинский Крым? Или всякие ватноголовые колорады и почитатели "Рузскава мира" Гиркины-Хуиркины влезли в украинский Донбасс?
Это что же получается, кремлевский плешивец Путин продался "Омериге" и "взаимоуничтожает славян"?

456
 2016.02.19 11:12 [RU]
Сократить население до 10 - 15 миллионов - вот мечта англосаксов !!!  Можно тысяч сто отправить в Ливию !!! Бороться с ИГИЛ !!!

лена
 2016.02.19 11:14 [UA]
Так и хочется сказать, сам дурак. Иди и воюй сам. Слабо, жалко свою никчемно прожитую жизнь?

Веселый Даун из UA
 2016.02.19 11:20 [US]
> Духовная скрепа (2016.02.19 10:52 [UA])
Та шо ви дядьку кажете ?! А почему злобные зеленые человечки не вторглись в Черниговскую, Харьковскую, Сумскую, Херсонскую области ? Почему российский налогоплательщик Порошенко П.А. пополняет бюджет РФ на 3-4 миллиона (!!!) долларов, часть которых идет на содержание ВС РФ ? Почему жители Крыма, и это подтверждено наблюдателями ООН и ЕЭС с ОБСЕ, практически единогласно проголосовали за присоединение к России ? Зеленые человечки, просто обеспечивали правопорядок, не встряв ни в один вооруженный конфликт. А где были доблестные вооруженные силы Украины ? Где были прославленные морпехи, которых как мешки с картошкой вывезли на границу, и проводили сапогом под зад ? Почему они до сих пор на свободе ? Гиркин-Хуиркин, - один из ТЫСЯЧ добровольцев со всех стран мира. Гугли. Там были и немцы, и израильтяне, и афганцы, и..., О УЖАС, американцы ? Спроси у них, зачем они "влезли". Так что, скрепа, отрабатывай свои 30 долларов, а у нас своя голова на плечах есть, особенно для того, что бы ответить на вопросы лежащие на поверхности !

За Славян
 2016.02.19 11:31 [RU]
Ну что Братья Славяне, потихоньку начинаете трезветь от той вакханалии которую заговорщики из Киева устроили в стране? Вашими руками вы помогаете разным байденам очистить ваши земли от вас, а так же принести горе как для Украины так же и России, лишбы пиндосникам было хорошо и они могли беспрепятственно вмешиваться по всему миру в чужие государства. Ирак в 91 г, Ливия, Египта, бавшая Югославия и т.д. ради своего благосостояния и доллара.

скрепе духовной
 2016.02.19 11:40 [UA]
> Духовная скрепа (2016.02.19 10:52 [UA])
Какая же ты жопа , а не скрепа еще и духовная . Крым и Донбас все правильно выбрали , а мы николаевцы , как и все оставшиеся украинцы ,точно в жопе....

Наблюдатель
 2016.02.19 13:30 [UA]
Ну наконец-то пиндосы и янки начали ОТКРЫТО говорить о своих целях в Укруине! Интересно, что придумают свидомые скакуны, чтобы "отмазать" его? Или ту-по (как и всегда) заявят,что никто ничего не понимает кроме их?

КораБэл
 2016.02.19 15:22 [UA]
> Билли Бонс (2016.02.19 08:45 [RU])

Ну ты и вата , какие в Питере заводы ?777
Как ЧСЗ порезаны на металл .
Мы все работаем ,кто захотел, в прибалтийских дружественных нам странах .

смешно
 2016.02.19 23:11 [RU]
КораБэл 2016.02.19 15:22 [UA, кастрюлеголовый, ты был когда-нибудь в Прибалтике или в Питере? Пардон визы скоро порось обещал на це европу дать, не был... в Прибалтике и так с работой туго, про зарплаты и проживание молчу. В Таллине к примеру продавцы получают 400-450 евро, Эстония самая лучшая по уровню жизни, дальше объяснять сколько стоит жизнь и жилье наверное не надо? Или кастрюля домыслить мешает? "Мы все работает в прибалтийских дружественных странах..., чертилло малолетнее думай что пишешь. Почитай лучше как там относяться к твоему бандерложью племя, будешь расстроен. Нужны вы там как собаке пятая нога или в сказки все ещё веришь? Чему же вас в окраине в школе учат, что столько дебилов малолетних и не только?

Экс-глава ЦРУ предложил бросить украинцев на «сдерживание» России

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 18:20]  
Забавные дорожные знаки, которые заставят вас улыбнуться. ФОТО

[24.04 18:10]  
Рок-музыканты до и после выступлений. ФОТО

[24.04 18:00]  
Художественные портреты от Isabelle Hanneuse. ФОТО

[24.04 17:40]  
В США ведущая опозорилась в прямом эфире. ВИДЕО

[24.04 17:21]  
Повседневная жизнь в Иране. ФОТО

[24.04 17:00]  
"Отбивают майдановца": в сети хохочут над освобождением Мартыненко. ФОТО

[24.04 16:39]  
Невероятно сюрреалистичные постановки от Джи Янг Ли. ФОТО

[24.04 16:20]  
Курьез дня: на Красной планете увидели кленовый лист. ФОТО

[24.04 16:00]  
Красивые снимки путешествий и природы от Connor Surdi. ФОТО