Бирюков рассказал, как Порошенко просил его врать о войне на Донбассе

18.02.2016 в 17:00

Советник президента Украины, глава БПП в Николаевской области и известный волонтер Юрий Бирюков сообщил о том, что Петр Порошенко просил его сообщать недостоверные данные о ситуации на Донбассе, чтобы дезинформировать боевиков и общественность о намерениях Генштаба на тот момент.

«Год прошел, можно и рассказать.


Меня вызвали 17 февраля на Банковую днем, около 16:00. И Петр Алексеевич озвучил просьбу, несколько необычную, но обстоятельства...


Нужно было двое суток вносить сумятицу в головы врага - выводят или не выводят, выводят уже или через двое суток, или бросят и не выводят? Нужно было вечер устроить в Фейсбуке всплеск "все-хорошо-мы-стоим" и удержать эту волну хотя бы двое суток. Любой "репутационной" ценой, просто прямолинейно врать-врать-врать.


Около 20:00 в МО мы согласовали все этапы информационных всплесков, подобрали какие-то фотографии, набросали тезисы. Опросил-упросил всех знакомых блоггеров, они должны были поддержать.


А потом...


А потом все рухнуло, из-за сброса в ФБ данных о том, что вывод уже начинается», - написал Бирюков на своей странице в «Фейсбук».

Как ясно из комментариев, речь идет о Дебальцево.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив