Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Как будут называться «декоммунизированные» села в Николаевской области: переименуют 41 населенный пункт



 В повестке дня сегодняшнего заседания Верховной Рады значится вопрос о переименовании отдельных населенных пунктов. В Николаевской области под декоммунизацию попадает 41 село.

Исходя из проекта постановления, ниже приводим новые топонимы Николаевской области на языке оригинала.

 

У Миколаївській області:

 

село Іллічівка Братського району на село Іванівка;

 

село Кімівка Березанського району на село Калинівка;

 

село Ленінка Березанського району на село Виноградне;

 

село Чапаєвка Березанського району на село Щасливе;

 

село Червона Українка Березанського району на село Українка;

 

селище міського типу Кудрявцівка Веселинівського району на селище міського типу Токарівка;

 

село Червоні Кошари Вознесенського району на село Вільне;

 

село Гуляницьке Врадіївського району на село Покровське;

 

село Жовтневе Врадіївського району на село Новомихайлівське ;

 

село Жовтневе Доманівського району на село Цвіткове;

 

село Куйбишевка Доманівського району на село Бузькі Пороги;

 

село Фрунзе Доманівського району на село Петропавлівка;

 

село Червоний Київ Доманівського району на село Київ;

 

село Куйбишевка Єланецького району на село Велика Солона;

 

Жовтневий район на Вітовський район;

 

село Бармашове Жовтневого району на село Засілля;

 

село Воровське Жовтневого району на село Степове;

 

селище Коларівка Жовтневого району на селище Каравелове;

 

село Комсомольське Жовтневого району на село Адамівка;

 

селище Пам'ять Комунарів Жовтневого району на селище Святомиколаївка;

 

село Петрівське Жовтневого району на село Водокачка;

 

село Жовтень Казанківського району на село Нове;

 

селище Незаможник Казанківського району на селище Гранітне;

 

село Червона Знам’янка Казанківського району на село Шевченкове;

 

село Леніне Кривоозерського району на село Гойдаї;

 

село Червоний Орач Кривоозерського району на село Семенівка;

 

селище Жовтневе Миколаївського району на селище Чумаки;

 

село Кірове Миколаївського району на село Аркасове;

 

селище Комсомольське Миколаївського району на селище Янчокрак;

 

селище Радгоспне Миколаївського району на селище Чемерлієве;

 

селище Радсад Миколаївського району на селище Виноград;

 

село Улянівка Миколаївського району на село Зотівка;

 

селище Червоноармійське Миколаївського району на селище Мирне;

 

селище Щорсове Новобузького району на селище Щасливе;

 

село Жовтневе Вільнозапорізької сільської ради Новобузького району на село Степове;

 

село Жовтневе Новобузької міської ради Новобузького району на селище Станційне;

 

село Артемівка Новоодеського району на село Озерне;

 

село Жовтень Очаківського району на село Сонячне;

 

село Жовтневе Первомайського району на село Зоряне;

 

селище Красне Знам’я Снігурівського району на селище Тернові Поди;

 

селище Радгоспне Снігурівського району на селище Степове;

 

село Червона Зірка Снігурівського району на село Суворе.

Поделиться:
 


Чтоб вы сдохли, твари
 2016.02.18 16:33 [NL]
Ну теперь точно заживем.

мыздобулый цэевропеец
 2016.02.18 16:48 [UA]
Вот повезло же колхозникам,из этих сёл. теперь такая жизнь настанет,у них... молочные реки,кисельные берега... и всё сразу,по майданному,по европейски.
Слава хэроям!

Порошенко+Европа=ж
 2016.02.18 16:49 [RU]
Свиды вы можете неплохо заработать...

Вот слушайте сюда- во всех странах есть дебилы и это факт. А почему бы их не отправлять к вам на Украину на курсы повышения квалификации.

В свою очередь вы свиды можете ездить в другие страны и давать там за деньги мастер класс.

Ну чо хорошая мулька. то то же, пользуйтесь дебилята я добрый.

Наставник
 2016.02.18 16:50 [UA]
Заселье с левой стороны от трассы на Снигиревку, а  Бормашово с правой. Между ними Первомайское - в какое Заселье завезут?

По суті
 2016.02.18 16:54 [UA]
> мыздобулый цэевропеец (2016.02.18 16:48 [UA])
Скажіть, а у якій країні Європи, вулиці міста, села, площі і т.п. названі іменами, прізвищами, партійними кличками ворогів цієї країни??? Чекаю відповідь по суті. Може є такі назви , наприклад, у Чехії, наприклад у Болгарії, у Польщіц, у Хорватії, у Нідерландах т.п.??????

Николаевец
 2016.02.18 17:08 [XX]
> По суті (2016.02.18 16:54 [UA])

В Україні є безліч вулиць імені Степана Бандери. Це як раз той випадок про який Ви говорите.

SSKAKYN
 2016.02.18 17:12 [RU]
> По суті (2016.02.18 16:54 [UA])
МАЛАДЭЦ! ТИ ЛУЧИ ВСЭХ ПИРИГАЭШ!!!

=_=
 2016.02.18 17:23 [UA]
Это и правда не смешно даже. Возле с. Бармашово уже есть Заселье, что за цирк? о_О

По суті
 2016.02.18 17:23 [UA]
> Николаевец (2016.02.18 17:08 [XX])
По перше, я запитував про іноземні країни. А по друге очільник ОУР (р) ніколи не був ворогом власної країни.... Не розповідайте більшовицько імперських міфів.

Алиса
 2016.02.18 17:31 [UA]
Уважно ознакомылась ! Теперь энная часть населения области Щаслыво заживут у Степовых селах,а некоторые даже в Киеве !                                            Правда,сначала не довторопала по-поводу Ульяновки ! Название села у меня ассоциируется с красивым женским именем -Ульяна ! Но,хорошо шо не дурак,дурак бы не понял ,-додумалась ! И сразу возник вопрос : " Имя "Ульяна " уже запретили ? А женщин с этим именем когда "переименовывать "будете ? А кто не согласен ,куда  - в лагерь ? "Вы больны ,пановэ ,вы глубоко больны !

777
 2016.02.18 17:37 [UA]
> По суті (2016.02.18 16:54 [UA]) улица ленина в Варшаве. Памятник ленину на бульваре Унтер-ден-Линден в Берлине. Памятник ленину в парке Грутас, Вильнюс, Латвия. Ещё бюст ленина в городе Нортгемптоншир, Великобритания. Бюст ленина в городе Кавриаго, Италия. Нью-Йорк, США на крыше престижного жилого комплекса стоит ленин. Ленин в городе Хиллерсторп, Швеция. гугл тебе в помощь, их много по всему шарику. Цивилизованный мир чтит историю, какая бы она не была и сохраняет её наследие в напоминании потомкам, чтобы не совершали ошибок прошлого. Но к тебе это не относится.

какой тут, к чёрту, смех
 2016.02.18 17:39 [UA]
Это сколько ж нужно переделать табличек на автобусах? Вот идиоты тупоголовые, ё-моё!

это шо?
 2016.02.18 17:39 [UA]
жёлто-голубая революция? Петя вроде Ленина? а где Смольный?

777
 2016.02.18 17:40 [UA]
> Алиса (2016.02.18 17:31 [UA])
да ладно с той Ульяной. Месяц октябрь-жовтень каким боком к коммунизму, - в этом вся суть новой влады

По суті
 2016.02.18 17:47 [UA]
Неправда вулиці Лєніна у Варшаві давно вже не має. Не пишіть нісенітниць

АБВ
 2016.02.18 17:48 [UA]
> Алиса (2016.02.18 17:31 [UA])
Так есть ещё и Имена Владимир, отчества Ильичь. А как же имена Чапаева, Щорса... Наверное всех переименуют в Степанов в честь Бандеры. Дебилы бл...

777
 2016.02.18 17:53 [UA]
> По суті (2016.02.18 17:47 [UA]) пардон, в 2008 переименовали в Пуха, но с другим то ты согласен ведь. Бред в общем-то ты пишешь. Обелиск мусоллини пробей в каком городе стоит.

н
 2016.02.18 17:54 [UA]
Складывается впечатление что на сайте завёлся поклонник русского мира или что то в этом роде .

АБВ
 2016.02.18 17:57 [UA]
> По суті (2016.02.18 17:23 [UA])
В Париже есть улицы в честь Робеспьера и Наполеона. Ну и что? И с чего ты взял, что те, в честь кого названы улицы являются врагами страны. Это твоё мнение, мнение преступного нынешнего правительства, а не НАРОДА УКРАИНЫ. А если ты их поддерживаешь, то и сам - преступник!

Гнидники, а не власть
 2016.02.18 18:09 [UA]
> н (2016.02.18 17:54 [UA])
Это диагноз! Креститься надо, когда кажется, упоротый поклонник шагания в Эвропу!

Дра
 2016.02.18 18:21 [UA]
> По суті (2016.02.18 17:47 [UA])
В городе Будва в Черногории есть улицы Пионерская, Московская, Первомайская. И это не мешает стране быть на пути к евроинтеграции.

н
 2016.02.18 18:21 [UA]
Ну ЛУГАНСК  то с Ворошиловграда переименовали . И даже лугандоны не хотят опять в Ворошиловы ???

По суті
 2016.02.18 18:26 [UA]
> АБВ (2016.02.18 17:57 [UA])
Ні Робєспєр, ні Наполеон ніколи вогорами ФРАНЦІЇ не були.... Так що не змішуйте грішне із праведним.

777
 2016.02.18 18:36 [UA]
> н (2016.02.18 18:21 [UA])
почему жителей Луганска, которых оккупировали пропутинские террористы ты называешь оскорбительно?

АБВ
 2016.02.18 18:52 [UA]
> По суті (2016.02.18 18:26 [UA])
По твоей логике и Гитлер не был врагом Германии. Вывел из кризиса, поднял экономику, заставил почти всю Европу на Германию работать. Да его немцы должны в ..опу целовать. Да вот пришли "советские оккупанты", и развалили идилию. Да памятник они должны ему поставить, как такие как ты "херою" Бандере ставят, или сотне майданутых дебилов.

храни вас Бог
 2016.02.18 18:53 [UA]
тех, кто возьмется за табличку в смоем присутствии (где бы то ни было) - вы на работе, и в этом ваша проблема, но и спасение: "Бить буду аккуратно, но - сильно!"(с) (т.е. не до смерти)

н
 2016.02.18 18:58 [UA]
Я не жителей а тех кто окуппировал . Их с жителями не перепутаешь . Чего ж даже они не хотят быть ворошиловНР ??? Наверно на это даже у них мозгов хватает . А тут кукаоекают поклонники рузького мира .

По сути
 2016.02.18 18:59 [UA]
Пора дома сносить. Их кляти москали  строили. Николаев так вообще целиком. В собачьих будках свидомитам привычней

По суті
 2016.02.18 19:03 [UA]
Дійно ні Робеспєр, ні Наполеон, не були ворогами Франції. Тому і французи гордяться історією. А всякі лєніни, дзержинські, кірови, калініни, ніколи не будували України, вони були її ворогами. Це вони і самі неодноразово заявляли.

Николаевец
 2016.02.18 19:07 [XX]
> По суті (2016.02.18 17:23 [UA])

Та йдіть ви в дупу зі своїми імперськими міфами. Я ж Вам тонко натякаю що визначення "ворога народу" досить условноі і навіть миттєво. А Ви вперлися зі своїми шаблонами як осел і не хочете розуміти очевидних речей.

АБВ
 2016.02.18 19:24 [UA]
> Николаевец (2016.02.18 19:07 [XX])
Да этому "по сути" вбили в башку по Канадской истории, что все руководители СССР - враги Украины, которые почему-то ДнепроГЭС построили, электрификайи начали, всеобщее образование, Страну от фашистов освободили..., промышленность восстановили.... А обосновать!? А зачем? На танке рация, вот и всё. А на лампах, или транзисторах - какая разница. Так ответь всё-таки, Гитлер в Германии - герой, или нет? Ведь жизнь за Германию отдал. Тогда и о Франции расскажешь. Сколько голов Робеспьер порубил. А почему героя - Наполеона на остров сослали?

АБВ
 2016.02.18 19:28 [UA]
> Николаевец (2016.02.18 19:07 [XX])
Отвечает на вопросы конечно "по сути" должен.
> По суті (2016.02.18 19:03 [UA])
Дафай, дафай, отвечай по сути, а не свои измышления выдавай.

дааа
 2016.02.18 20:29 [UA]
> н (2016.02.18 18:58 [UA])- Сами себя оккупировали?

дааа
 2016.02.18 20:30 [UA]
> н (2016.02.18 18:58 [UA])- Сами себя оккупировали?

дааа
 2016.02.18 20:32 [UA]
село Комсомольське Жовтневого району на село Адамівка;
А почему не Евiвка?

По суті
 2016.02.18 20:33 [UA]
> Николаевец (2016.02.18 19:07 [XX])
Ні , Лєнін, ні Дзержаниський, ні Сверлов, ні Кіиров, ні Калінін, ніколи УКРАЇНИМ, не будувати, вони її не визнавали, вони її знищували, А ось Робеспєр, Наполеон будували Францію, це ж очевидний факт, І тому такі порівняння просто не коректні.

Nik
 2016.02.18 20:51 [UA]
> АБВ (2016.02.18 19:24 [UA])
У этого уникума все наоборот: кто созидал, строил - враги Украины, кто разрушил - герои!

Шановний
 2016.02.18 20:55 [UA]
> АБВ (2016.02.18 19:24 [UA])
Усі більшовицькі лідери будували не УКРАЇНУ, я більшовицьку іперію.. Ось і усе пояснення, А, УКРАЇНУ вони знищували...

Nik
 2016.02.18 22:07 [UA]
> Шановний (2016.02.18 20:55 [UA])Усі більшовицькі лідери будували не УКРАЇНУ, я більшовицьку іперію.. Ось і усе пояснення, А, УКРАЇНУ вони знищували...
Еще раз и помедленее. Строили империю на территории Украины как? Фабрики, заводы, школы, больницы, библиотеки? И народ Украины строил, работал, зарабатывал деньги, учился, лечился? А тогда в чем заключалось уничтожение Украины?

АБВ
 2016.02.18 22:24 [UA]
> Шановний (2016.02.18 20:55 [UA])
Так как же на всём большевистском народ Украины последние 25 лет доживает? А правители остатки распродают. Так что интересно, было построено до 1654 года на той территории? А все большевистские присоединения территорий к УССР можешь считать большевистскими ошибками, и отдать территории румынам, полякам, венграм..русским. Надо ведь быть последовательным в своём мнении. Или что ты считаешь Украиной, ЗУНР или УНР?

АБВ
 2016.02.18 22:34 [UA]
> Шановний (2016.02.18 20:55 [UA])
И кстати, то кто тогда вообще "строил Украину"? В Российской империи её вообще не существовало. Так что же большевики разрушили? Лучше Ленину и Сталиу спасибо скажи. Один придумал республику, другой её расширил, от фашистов освободил, и всё здесь построил.

Олег
 2016.02.18 23:48 [UA]
Хм... а кто построил ДнепроГЭС,Южноукраинскую АЭС,ЮТЗ,Никонд,Трансформаторный,Николаевская обувная фабрика,Швейная фабрика "Эвис"... Да о чем это я такого и таких мыздобулы ж не знают,не строили

Да уж...
 2016.02.19 00:46 [UA]
Жили себе люди в селе Петровском, а теперь будут жить в Водокачке. Гениально!!!

Маргарита
 2016.02.19 01:04 [UA]
> Да уж... (2016.02.19 00:46 [UA])
Я водокачкинца...Нет...Я,водока... Нет....я,качка вода...И Вобще-"Кто возьмёт билетов пачку---тот получит ВОДОКАЧКУ"

Да уж...
 2016.02.19 09:48 [UA]
> Маргарита (2016.02.19 01:04 [UA]) !!!!!!!!!!!!!!!!! И в продолжение...
- Вы откуда?
- С Водокачки.
- Я спрашиваю живёте где?

Как будут называться «декоммунизированные» села в Николаевской области: переименуют 41 населенный пункт

5145
Read Reviews (45)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 21:00]  
Животные прошлого, которых могут вернуть к жизни. ФОТО

[26.04 21:00]  
Селена Гомес распрощалась с длинными волосами. ФОТО

[26.04 20:40]  
Спасибо за конфетку: у этих коллег отличное чувство юмора. ФОТО

[26.04 20:39]  
Дважды за день: в России облили зеленкой известного блогера. Видео

[26.04 20:31]  
Врачи подсказали, как предотвратить приступ мигрени

[26.04 20:20]  
AnonyMouse создали парк развлечений для мышей. ФОТО

[26.04 20:20]  
Джанабаева впервые показала семейное фото с Меладзе. ФОТО

[26.04 20:00]  
Парень набил свой никнейм в соцсетях на ноге подруги

[26.04 19:41]  
Случаи, когда мир стоял на грани апокалипсиса. ФОТО