Порошенко экстренно обратился к Раде

18.02.2016 в 16:12
Порошенко экстренно обратился к Раде

Порошенко экстренно обратился к Раде

Президент Петр Порошенко обратился к депутатам Верховной Рады Украины с призывом поддержать последние законопроекты, необходимые для введения Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины, в редакции, которая отвечает требованиям Европейского Союза.

«Выход из парламентско-правительственного кризиса требует быстрых и решительных действий, но этот кризис никоим образом не должен препятствовать европейской интеграции Украины. Остался буквально один-единственный день, даже только вечер, для принятия последних нескольких законов, которые открывают двери гражданам Украины для безвизовых поездок в страны Евросоюза», – отметил Глава государства.

Президент подчеркнул, что сразу же после принятия этих последних законов Еврокомиссия начнет формализацию процесса введения безвизового режима. О намерении поддержать их заявили все проевропейские фракции. «И это не может не радовать. Но вот что настораживает, и даже тревожит, так это желание некоторых депутатов и целых комитетов «улучшить» эти документы», – сказал Петр Порошенко, отметив, что голосовать надо именно в той редакции, которой требует Европейский Союз, ведь «это их правила, и к ним нас никто не принуждает».

Глава государства отметил, что есть четкий запрос общества принять эти нововведения. Большинство из них касаются так или иначе борьбы с коррупцией. «И это, в первую очередь, наш украинский интерес. Это нам нужно прежде всего, а не Евросоюзу», – заявил Петр Порошенко.

«Прошу вас, как давно советуют нам европейцы, играть по правилам Евросоюза, а не играть с правилами», – отметил Президент.

Глава государства особо подчеркнул, что в эти дни страна отмечает годовщину победы Революции Достоинства и чтит память Героев Небесной сотни, убитых кровавым режимом. «Следствие по этим делам собрало доказательную базу, и юридические основания наказывать виновных есть. Поэтому прошу вас именно сегодня принять еще два закона. Один из них должен открыть путь заочному судопроизводству над организаторами ужасных нечеловеческих преступлений против участников Революции Достоинства. Другой – вернуть в бюджет награбленное организованной преступной группировкой Януковича и использовать этот ресурс на укрепление обороноспособности страны», – сказал Петр Порошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив