Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада требует от России немедленно покинуть Крым и Донбасс



Верховная Рада требует от России немедленно покинуть Крым и неподконтрольные районы Донецкой и Луганской областей.

Данное требование содержится в обращении парламента к парламентариям иностранных государств, парламентских ассамблей, международных организаций, которое украинские депутаты поддержали 236 голосами.

Парламент призывает РФ прекратить "продолжающуюся практику похищений, незаконных задержаний и арестов граждан Украины, запрета на въезд представителям крымскотатарского народа на территорию Крымского полуострова, нарушение свободы слова и средств массовой информации, ограничение свободы, вероисповедания и мирных собраний".

Нардепы также требуют от России прекратить прямо или косвенно поддерживать сепаратистов Донбасса.

Парламент также требует от РФ выполнить в полном объеме требование Резолюции Генассамблеи ООН от 27 марта 2014 года "Территориальная целостность Украины", положений Минских договоренностей и комплекс мер по их выполнению от 12 февраля 2015 года.

 Кроме того, от России требуют "немедленно освободить политических заключенных – жителей Крыма, выполнять решения Европейского суда по правам человека, обеспечивать и содействовать беспрепятственному допуску международных миссий и правозащитных организаций на территорию Крыма".

Верховная Рада призывает международное сообщество продолжать оказывать давление на РФ как страну, которая грубо нарушает Устав ООН, Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 5 декабря 1994 года (Будапештский меморандум), Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе от 1 августа 1975 года, Международную конвенцию о борьбе с финансированием терроризма 1999 года.

Украинский парламент также поддерживает позицию Европарламента о необходимости начать международный переговорный механизм по восстановлению украинского суверенитета путем деоккупации Крыма в формате "Женева плюс" с непосредственным привлечением к этому процессу ЕС.

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


макс
 2016.02.18 12:39 [UA]
)))напоминает собрание на канатчиковой даче из песни Высоцкого)))

МАКС
 2016.02.18 12:44 [UA]
Так, всем бояться .

митяй
 2016.02.18 12:44 [UA]
...да где ж они такую траву берут?

УРСР
 2016.02.18 12:50 [RU]
А в Раде есть представители Крыма и "неподконтрольных территорий"? Нет!? Тогда, кто там и что требует? Я считаю надо у народа спросить, чего они хотят, а уж потом выносить требования от имени народа!

Ужас
 2016.02.18 12:52 [UA]
Яценюка и Ко оставили дальше грабить народ, такой спектакль розыграли 16 февраля в раде. А теперь чтобы отвлечь внимание обедневшего народа, опять взялись за старую песню.

Привет от Крымчанина
 2016.02.18 12:52 [RU]
Прикольно, жителей Донбасса и Крыма бандерофашисты просят покинуть их родные земли, а не пошли бы вы в жопу бандерлоги со своим хунтятами. Вас мы  послали в задницу, так варитесь в своём дерьме сами. С плебеями-дикарями убивающих некогда своих граждан,  нет ни какого желания. Ещё и по вашим долгам взятым на войну расплачиваться.

Безобразная Эльза
 2016.02.18 12:53 [UA]
Так Укровлада жеж против приезда иностранцев на территорию Крыма, даже дела на них уголовные заводит
Как же это сочетается с требованием допускать всякие миссии?

Нардепы наведите порядок у себя в галаве, сделайте себе неделю без кокса чтоли

БУКВОЕД
 2016.02.18 12:54 [UA]
Ну, типа, Вы не хотели...

ржунемагу:)
 2016.02.18 13:00 [RU]
А ху-ху не хо-хо?

44
 2016.02.18 13:02 [DE]
Сейчас Россия там все восстановит, проплатит всем пенсии вместо Украины и с радостью отдаст Крым Украинским нацикам.

АБВ
 2016.02.18 13:02 [UA]
Им видимо уже обсуждать нечего. Вот и стараются.

Судья Дредд
 2016.02.18 13:06 [UA]
Это у них очередное обострение, хочешь - пойди отбери, не можешь, - не...й выпендриваться. С тем же самым успехом можно требовать от штатов прекратить поддержку "умеренной оппозиции" в Сирии.

н
 2016.02.18 13:16 [UA]
Отвечать и расплачиваться за преступления когда то прийдёться .

Студент
 2016.02.18 13:24 [UA]
Бугагишка , а может подождем пока рашка мост достроит ?  а там глядишь , и на Кубань можно заявки делать , пиндосы должны не плохо рыгануть за такую тему ))))))

Щирий
 2016.02.18 13:26 [UA]
Всем це  смішно .коли не було б та тяжко та грішно. Особливо порадував список перейменованих сіл в Криму. Він також  наближає нас до повернення півострову. А взагалі Крим повинен стати колись  місцем відродження дружби між новою та вже розумною Україною та новою Росією , але на жаль  .....

nekto
 2016.02.18 13:33 [UA]
"Данное требование содержится в обращении парламента к парламентариям иностранных государств, парламентских ассамблей, международных организаций, которое украинские депутаты поддержали 236 голосами."

Исходя из списочного состава Рады в 450 душ за данную резолюцию проголосовало чуть (!!!) более половины депутатов!
И на сколько корректно этот результат отображает их умонастроения и понимание ситуации? ... А они ведь, в свою очередь, призваны отражать, отслеживать ситуацию в стране в целом!... И что тогда получается?....

404
 2016.02.18 13:38 [UA]
Ну пернули в болото, отметились и что дальше?

Бурят бронетанковый 1 шт
 2016.02.18 13:39 [XX]
Все эти 25 лет глумления над Украиной (и здравым смыслом) западенцы-бандеровцы и их канадско-американские кураторы не способны понять, что превратили страну в нечто второсортное, если не сказать хуже. 

"По делам узнаёте их". Значит, это и было целью - сделать из Украины бандеровскую кормушку и заодно посмешище на весь мир?

R2D2
 2016.02.18 13:53 [RU]
Вот орут они, рубахи на груди рвут, ради чего? разве ради людей? чушь... никому  в раде не интересно что Крым и Донбас это прежде всего люди проживающие там! а не территория. А люди ненавидят хунту и нациков. Они готовы воевать только бы свидомые не ступили ногой в их дом.

А.Ф
 2016.02.18 13:54 [UA]
Смешно )))

оро
 2016.02.18 14:00 [UA]
браво, хуле...шапито

Кацапчук
 2016.02.18 14:09 [RU]
А заодно Кемску волость им не подать?  Не? Зря! Раскатывать губу так раскатывать.

прохожий
 2016.02.18 14:20 [UA]
Это депутаты показали всему народу, что они, типа, делом заняты.

ПТН ХЛО
 2016.02.18 14:23 [UA]
Впереди - Гаагский трибунал и новый Нюрнбергский процесс над русско-фашистскими подонками.

Україна
 2016.02.18 14:32 [UA]
На жаль, такі історичні реалії, жодної завойованної території російський агресор ніколи не покинув,

Крымчанин
 2016.02.18 14:39 [UA]
Раньше этот идиотизм нервировал и раздражал. Потом было просто смешно, иногда - очень смешно. Сейчас - лично мне - искренне жаль простой народ Украины, которому приходится наблюдать, терпеть и невольно принимать участие в этом цирке. Поддержу товарища "Щирий 2016.02.18 13:26 [UA]" - очень хочется, чтобы культурно-исторические связи славян, живущих разными государствами, оказались сильней и крепче пиндо-олигархических игр в геополитику и мировое господство...

Словянин
 2016.02.18 14:44 [UA]
> Крымчанин (2016.02.18 14:39 [UA])
А словяни усієї Європи живуть у мирі та злагоди, Крім звичайно російського агресора та завойовника, який протиставляє себе усім словянам, і не тільки словянам, але і усім Європейцям

смешная ВР
 2016.02.18 14:53 [UA]
В Раду завезли новую траву

Крымчанин
 2016.02.18 14:58 [UA]
Мисцэвый, ты меня извини - западло с тобой, нациком, общаться. Ты такое мерзкое, убогое, тупое и фальшивое, что даже об ник твой очередной лживый мараться не хочу. Иди, короче, нах - и не возвращайся.

Рабинович
 2016.02.18 15:17 [UA]
Да шо вы там реально курите, дайте и народу  пыхнуть , может и мы певеселим вас .....

макс
 2016.02.18 15:23 [UA]
> ПТН ХЛО (2016.02.18 14:23 [UA]) а Вы-клиент канатчиковой дачи???))))) там где-то с Вами рядом в палате-Наполеон,Керенский-идите с ними побалакайтэ,они Вас поймуть))))))

Словянин
 2016.02.18 15:24 [UA]
> агрессор (2016.02.18 14:53 [RU])
Скажіть, а із якою словянською країною Європи російський агресор живе у мирі та злагоді. І чому це російський агресор хоче представляти усіх словян, хто його на це уповноважував ?

забудь
 2016.02.18 15:47 [UA]
> Україна (2016.02.18 14:32 [UA])
и учи историю..Это вы агрессоры на наших русских землях. Не для вас старались ПетрІ, Екатерина и Потемкин.
Ну когда же вы уже доскачетесь

44
 2016.02.18 15:51 [DE]
> Словянин (2016.02.18 15:24 [UA]) Россия жила в мире со всеми европейскими странами пока Америка не влезла своим носом в Европу, доказывая своё мировое господство. Нашли слабые места руководителей всех стран путём прослушки, прижали и теперь диктуют что делать. Вы думаете простым рабочим или крестьянам выгодны отмены взаимоотношений  с Росией? Как бы ни так, но Америка гнёт свою линию не смотря на людей.Вот отсюда и войны. Сербия, Ирак, Ливан,Афганистан, Сирия и д.р. Да и Украина конечно.

Словянин
 2016.02.18 15:53 [UA]
> агрессор (2016.02.18 15:47 [RU])
А Вам звідки відомо які ТБ канали я дивлюсь, які друковані ЗМІ я читаю???? Я наприклад постійно дивлюсь німецькі та польські ЗМІ...

Конкретне питання
 2016.02.18 16:00 [UA]
> 44 (2016.02.18 15:51 [DE])
А Грузія 2008 рорку, це зовсім недавно, там російський агресор розвязав війну, Ви це не пригадуєте? Ось я і Вам нагадаю...

По факту
 2016.02.18 16:23 [UA]
> не транди (2016.02.18 16:06 [RU])
Чоиму російське військо було, і зараз перебуває на теритиорії Грузії???? На яких підставах воно там?

44
 2016.02.18 16:27 [DE]
> Конкретне питання (2016.02.18 16:00 [UA])
Войну развязала Грузия. А польские и Немецкие СМИ выдают информацию по указке Америки, при входе страны в Евросоюз они подписывают соглашение и обязаны выдавать через СМИ только нужную правительству информацию после одобрения США.

конкретно
 2016.02.18 16:35 [UA]
> 44 (2016.02.18 16:27 [DE])
Назвіть хоча би 1 польський ТБ канал який ви дивились? На підставі чого у Вас цей "путінський бред"???

44
 2016.02.18 17:02 [DE]
Я могу вам назвать все польские каналы и не только польские. Но показателем явился скандал в Венгрии и Чехии где журналисты высказались против приёма беженцев, так их сразу поставили на место и сказали говорить только то что разрешает правительство. А в Украине не так? Заблокировали Российские каналы чтоб люди перестали думать и выполняли только нужные команды, как в армии: приказы не обсуждаются, как говорил нам прапорщик, вам думать не надо, за вас уже все продумано.

44
 2016.02.18 17:05 [DE]
4 Fun TV, Edusat, ITV, Mango 24, TV Biznes, TV Puls, TV Silesia, TVN Warszawa, TVP Kultura, TVP Polonia, Viva PolskaNickelodeon Polska, Patio TV, Polonia 1, Tele 5. Хватит?

Усе просто
 2016.02.18 17:13 [UA]
> 44 (2016.02.18 17:05 [DE])Молодці прочитали в інтернеті, і ось це написали, хоча я упевнений, жодного із цих каналів Ви не бачили? Якщо бачите їх зараз назвіть яка зараз іде телепередача по TVP INFO, в даний момент, можете назвати які зараз ідуть передачі по інших каналах. Зараз це у даний момент.

44
 2016.02.18 17:33 [DE]
Я в Польше не живу , но программу передач я тебе хоть с Африки , хоть с Исландии найду. Но к теме статьи не имеет никакого отношения

Наблюдатель
 2016.02.18 17:49 [UA]
Ну и зачем это бесполезное сотрясание воздуха? Или это предсмертная истерика?

По суті
 2016.02.18 17:49 [UA]
> 44 (2016.02.18 17:33 [DE])
Згоден що не живете... Тоді не меліть нісенітниць, і не пропагуйте "путінську історію"

Гражданин
 2016.02.18 18:02 [UA]
И по стилю, и по содержанию ОЧЕНЬ напоминает песню Высоцкого "Письмо с Канатчиковой дачи". Кто слышал - подтвердит. Кто не слышал - послушайте, сравните. И окончание похожее: "С уваженьем... Дата. Подпись. Отвечайте нам - а то, если вы не отзоветесь, мы напишем... в "Спортлото"!"

Alex
 2016.02.18 18:25 [UA]
> По суті (2016.02.18 17:49 [UA])
То же относится и к вам - не пропагандируйте историю, написанную в канаде

По суті
 2016.02.18 18:29 [UA]
> Alex (2016.02.18 18:25 [UA])
А Канада чи будь яка інша іноземна країна тут до чого?

Как известно
 2016.02.18 19:06 [UA]
> брысь! (2016.02.18 18:30 [UA])
А почему именно "бандеровская", ?? Вам не кажется, что Вы просто невежда, И почему "харя"""??? И почему "тварь"?? Вы просто некультурный невежда.....

Казак
 2016.02.18 19:13 [RU]
Ахаха...Народ,так что же это получается!? мисцевого польско-бандеровско-жидовскую каналью теперь нельзя НАХ посылать,т.к он от этого кайфует!?А в 3.14*у можно?Может быть он там в темноте заблудится и больше не вернётся...?...Как вы думаете?

По сабжу.В Джанкое будет развёрнут отдельный десантно-штурмовой батальон ВДВ.На его базе в дальнейшем развернут полк ВДВ 7-й дивизии.

Казак
 2016.02.18 19:14 [RU]
> Как известно (2016.02.18 19:06 [UA])
Вы просто мало знаете "мисцевого"...)))

Alex
 2016.02.18 19:18 [UA]
> По суті (2016.02.18 18:29 [UA])
а Путин и история тут до чего?

Казак
 2016.02.18 19:19 [RU]
По поводу военного конфликта в Южной Осетии 08.08.08.
Не ленивые и любознательные гуглят вот это: Independent International Fact-Finding Mission
on the Conflict in Georgia. Три тома.Языки - английский и русский.
У меня есть все три в электронном виде.
Читайте и вам всё станет понятно.

Конечно
 2016.02.18 20:46 [UA]
> Казак (2016.02.18 19:13 [RU])
Просто нужно дискутировать , аргументами, фактами, А Вы лишь оскорбляете, называя неизвестных Вам людей , Пример , пожалуйте "мисцевого польско-бандеровско-жидовскую каналью" Вот Ваша "дискуссия",. Просто Вас раздражает украинское слово,

АБВ
 2016.02.19 00:43 [UA]
> По суті (2016.02.18 17:49 [UA])
Не неси бред. Особенно про историю. Ну, а если информацию черпаешь из Польского ТВ, а почему не с Латышского, или Американского. Это то же самое, что из Украинского.
> Усе просто (2016.02.18 17:13 [UA])

Рада требует от России немедленно покинуть Крым и Донбасс

5155
Read Reviews (55)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 05:28]  
Эффективные травяные сборы для профилактики болезней сердца

[24.05 01:31]  
Как без лекарств избавиться от крапивницы

[24.05 00:32]  
Врачи рассказали о целебных свойствах корицы

[24.05 00:22]  
Неувядающая красота: Николь Кидман очаровала эффектным образом. ФОТО

[23.05 23:40]  
Лобода показала, на кого похожа ее дочь. ФОТО

[23.05 23:39]  
Роскошные автомобили известных рэперов. ФОТО

[23.05 23:34]  
Ученые объяснили, чем опасен детский храп

[23.05 23:21]  
Жизнь в России высмеяли одной картинкой. ФОТО

[23.05 23:02]  
Военные изобретения, которые стали частью повседневной жизни. ФОТО