В Николаеве водитель внедорожника, чуть не сбив пешеходов, открыл по ним стрельбу

18.02.2016 в 10:00
Фото из интернета

16 февраля, около 20:00, в Заводский отдел полиции поступило сообщение из больницы о том, что в приемное отделение с диагнозом "травматическое ранение бедра и паховой области" были доставлены двое мужчин 27-ми и 39-ти лет.

 

По словам пострадавших, инцидент произошел около 19:00 вечера на перекрестке улиц Дзержинского и Чкалова в Заводском районе г. Николаева.

 

27-летний мужчина вместе со своей сестрой и 39-летним товарищем пересекали проезжую часть по пешеходному переходу, когда увидели, как в их направлении на высокой скорости едет автомобиль. Граждане попыталась отойти, однако водитель внедорожника, не успев затормозить, бампером задел 27-летнего пешехода, от чего тот упал на землю.

 

В результате между мужчинами и водителем транспортного средства возникла ссора. Последний вышел из автомобиля, достал травматический пистолет и сделал в направлении мужчин несколько выстрелов, после чего уехал.

 

После оказания медицинской помощи мужчины от дальнейшей госпитализации отказались.

 

Следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

 

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали случайными свидетелями преступления или владеют какой-либо информацией, которая может быть полезной для следствия, сообщать в Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам: (0512) 34-11-98 и «102». Конфиденциальность гарантируется.

 

Приметы злоумышленника: на вид 30 лет, рост - 180-190 см, худощавого телосложения, волосы темные. Был одет в джинсы голубого цвета и черную кожаную куртку.

 

По словам пострадавших, марку автомобиля они не запомнили, однако отметили, что это был внедорожник черного цвета с серебристой металлической решеткой спереди.

 

Комментарии (16)
Саша
18.02.2016 в 10:11 | UA

Обращаюсь к этому пидорку на джипе. Ты, петушка лагерная, объявись. Как тебя найти? Ты будешь наказан.

за
18.02.2016 в 10:26 | UA

да таким уродам нужно самосуд на месте устраивать, а машину в вдребезги бить

Мамонт
18.02.2016 в 10:31 | UA

> Саша (2016.02.18 10:11 [UA])
Не балаболь.
Хочешь наказать - будь пацаном и найди.

мудак
18.02.2016 в 10:31 | UA

на черном джипе,подлежит отстрелу.

казнить
18.02.2016 в 10:41 | UA

Ну чё поджигаем чёрные внедорожники

РафикСавсемНеуиноват
18.02.2016 в 10:41 | UA

> Саша (2016.02.18 10:11 [UA])
> за (2016.02.18 10:26 [UA])
> мудак (2016.02.18 10:31 [UA])
Просто у нас разрешение на травмат выдают только депутатам, их помощникам и примазавшихся к ним лицам. Так что думаю кроме громкого "пука" на диване в сторону монитора дальше дело не пойдет. На сайте трепаться - не мешки ворочать. Мамонт дело говорит - спасение утопающих - дело рук... ну вы в курсе.

))))
18.02.2016 в 10:47 | UA

ХАаа ребятки а с чего вы взяли что у этого козла разрешение на травмат есть вообще????
это сыкливое хуйло постреляло и испугалось и убежало.а сейчас вообще на дно заляжет и будет сидеть месяц.

Ляля
18.02.2016 в 10:56 | UA

Блин, приметы мощные... Ну, хоть бы кто номер заметил(

4444
18.02.2016 в 11:00 | UA

ЕСЛИ БЫ БЫЛО РАЗРЕШЕНИЕ . ТО НАЙТИ ПО ГИЛЬЗАМ ДЕЛ ТЕХНИНИКИ...ЗНАЧИТ НИКТО НЕ ИЩЕТ.ИЛИ ТРАВМАТ ЛЕВЫЙ.А ЭТО ПЛЮС СРОК..

xxx
18.02.2016 в 11:14 | UA

Блин, страна непуганных уродов, приметы урода до..зды, хотьбы пару цифр номера запомнили и можно было бы найти ублюдана, а так увы хрен

Казак
18.02.2016 в 11:15 | RU

> 4444 (2016.02.18 11:00 [UA])
Ну,например,ОСА,как и другое бесствольное оружие,не оставляет гильз...

> РафикСавсемНеуиноват (2016.02.18 10:41 [UA])
Странно...А в России получить такое разрешение довольно легко...Практически так же,как и на охотничье гладкоствольное...(на нарезное нужно быть охотником со стажем).

))))
18.02.2016 в 11:42 | UA

даю 100% терпилы шли в развалку по пешеку и вот не судьба водила бык похлеще двух быков оказался)))ну не запомнить номер это конечно простите)))))лох это судьба лечитесь и через пешеход мой вам совет не дрочить надо идти разговаривая по телефону и рассматривая ворон по сторонам а перебегать чтоб не оказаться зарытым в земле это дорога и не надо тут орать это пешеходный переход и такое всякое вот вам пример что может быть но хорошо хоть не переехал так бы не знаю чем бы закончилась история удачи вам на дорогах)))
> Саша (2016.02.18 10:11 [UA])
ты просто посмешище))

БУКВОЕД
18.02.2016 в 12:25 | UA

Я вот чего хочу сказать. Водитель транспортного средства и пешеход являются участниками дорожного движения. Водитель проходит обучение, ознакомление с правилами дорожного движения. Сдаёт экзамены, некоторые и не по одному разу, получают удостоверение. Пешеход. Ну не знаю. Может быть в школе и рассказывали о правилах дорожного движения. Но, как такового обучения не проходит, экзаменов не сдаёт, удостоверений не получает. По опыту прошлых лет- ГАИшник не всегда мог наказать пешехода за нарушение ПДД (взять хотя б переход дороги в неположенном месте или переход дороги на запрещающий сигнал светофора). И очень часто виновным во взаимоотношениях - водитель-пешеход - крайний ВОДИТЕЛЬ.

Ляля
18.02.2016 в 13:20 | UA

> БУКВОЕД (2016.02.18 12:25 [UA])
Все это, конечно правильно. И да, пешеходы очень часто провоцируют аварийные ситуации. НО, в описанной ситуации, есть два больших НО: очень удивлюсь, что в такой машине нет регистратора, и второе - пусть пешеход дятел и действительно шел как верблюд в пустыне, но стрелять то зачем?!

Фукс
18.02.2016 в 14:51 | UA

> Ляля (2016.02.18 13:20 [UA])
Д.Б.!!! (с)

Ищите
19.02.2016 в 09:29 | UA

Среди гражданских формирований правопорядка!