Порошенко заявил, что Яценюк в течение трех месяцев должен уйти в отставку, - Найем

17.02.2016 в 23:30
Порошенко заявил, что Яценюк в течение трех месяцев должен уйти в отставку, - Найем

Порошенко заявил, что Яценюк в течение трех месяцев должен уйти в отставку, - Найем

Народный депутат из фракции «Блока Петра Порошенко - Солидарность» Мустафа Найем сообщил, что фракция решила: премьер-министр Арсений Яценюк должен уйти в отставку в течение трех месяцев.

Как сказал он после заседания фракции, в котором принял участие президент Петр Порошенко, Глава государства не объяснил, почему это должно произойти именно через три месяца.

По словам Найема, на заседании фракции восприняли как ошибку неудачный результат голосования 16 февраля по недоверию правительству, считая, что Яценюк должен уйти в отставку.

Кроме того, добавил Найем, во время заседания Порошенко эмоционально и громко отрицал мысли, которые высказывает часть депутатов, что такой результат голосования стал следствием «сговора с олигархами», и критиковал тех депутатов из фракции, которые не проголосовали за отставку правительства.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада после отчета правительства, который она отклонила, признала деятельность правительства 2015 года неудовлетворительной, но не смогла приняла резолюцию о недоверии Кабинету министров: за это проголосовали лишь 194 депутата при минимально необходимых 226. После этого ряд фракций коалиции, за исключением «Фронта змін» (эту партию возглавляет Яценюк), стали высказываться за необходимость радикальных изменений в правительстве - с нынешним премьером, или без него, с созданием совершенно нового правительства.

Радио Свобода

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив