"Блок Порошенко" озвучил требования, при которых Яценюк останется премьером

17.02.2016 в 21:21

В "Блоке Петра Порошенко" озвучили, при каких условиях Арсений Яценюк сможет остаться в премьерском кресле.

Об этом рассказал журналистам лидер парламентской фракции БПП Юрий Луценко.

По его словам, Арсений Яценюк должен или предложить Верховной Раде новый состав правительства с новой программой, или принять решение об отставке.

 

-Сейчас, говоря спортивной терминологией, мяч на поле премьер-министра. Вчера он формально удержался на своем посту, хотя потерял поддержку четырех из пяти фракций коалиции. Поэтому сейчас он должен принять решение: либо он предложит парламенту какой-то новый состав правительства с каким-то очень эффективным планом действий и будет иметь поддержку 226 голосов, или он поймет, что правительство без поддержки парламента невозможно и уйдет в отставку, — отметил Юрий Луценко, уточнив, этот вопрос должен решиться уже в ближайшие дни.

В то же время Луценко заверил, что его фракция не будет отзывать голоса из коалиционного соглашения.

Напомним, вечером 17 февраля фракция БПП собралась на экстренное заседание, в котором должен был принять участие и президент Петр Порошенко.

24 тв

Комментарии (8)
Моряк ПаПай
17.02.2016 в 21:35 | UA

Курс прежний , включаем задний ход .

БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!!!!!!!!!!!!!

АБВ
17.02.2016 в 21:39 | UA

....правительство без поддержки парламента невозможно....
А это как? Ведь парламент не проголосовал за отставку правительства. Значит министр и ВР - едины! И зачем после драки кулаками махать? Или "новая драка" намечается? Вот только народу Украины что от этого, лучше жить будут, цены понизятся, бакс в низ пойдёт? Утомили эти кукуевские уроды!

Русский Ваня
17.02.2016 в 21:59 | XX

Дивлячісь цю виставу, вважаю що вона не скінчиться, поки не прийде Карабас-Барабас та й не стягне усіх ляльок у шухляду. Набридли усі.

ппп
17.02.2016 в 22:53 | UA

> Русский Ваня (2016.02.17 21:59 [XX])
Карабас-Барабас- это Байден?

вован
17.02.2016 в 22:59 | UA

А ВЫ ДРУЗЬЯ КАК НЕ САДИТЕСЬ ВСЕ В ПАРЛАМЕНТАРИИ НЕ ГОДИТЕСЬ!!!!!!

Tow
18.02.2016 в 02:51 | RU

Интересно, сколько раз ноге нужно наступить на грабли, чтобы до жопы наконец-то дошло, что пора сворачивать свою приключенческую деятельность?

Наскакали
18.02.2016 в 08:02 | UA

Тимошонка имидж поменяла, очки натянула и скачками в премьерское кресло метит:) Это у них договоренность с сеней по пол срока на денежном месте посидеть:)?!

шгу
18.02.2016 в 08:41 | UA

Президент, премьер, и коалиция в ВР. - это одна команда... Нам устроили шоу для лохов... Да живут они при власти хорошо, второй раз им не быть у власти так какой же смысл уходить ? Люди наивные... Эти вопросы решает обама с байденом, а им нужна война - ( они решили когда уходить янеку, и поставили своих пацанов, им и решать кому у нас работать). ВСе поняли, что майдан -это ширма, иллюзия, шоу для доверчивых и честных людей).. Жителям Западной Украины поверьте война не нужна, как и всем гражданам Украины.