Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Переговоры в Минске: Украина потребовала от России "конструктива"



Во время очередного заседания Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона потребовала от России конструктивного подхода к обеспечению проведения выборов на оккупированно части Донбасса.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе, экс-президента Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Еще раз подчеркиваю: без реализации положений о безопасности Минска двигаться далее в направлении урегулирования ситуации не представляется возможным. Каким образом мы должны обеспечить проведение местных выборов на Донбассе, восстановление инфраструктуры, улучшение социально-экономического положения жителей оккупированных районов, когда постоянно происходят обстрелы, столкновения и так далее?" – процитировала она слова Кучмы.

Так, он подчеркнул, что Украина остается верной взятым на себя обязательствам и готова двигаться в направлении обеспечения выполнения Минских договоренностей в полном объеме.

"Украинская сторона настроена на наработку модальностей местных выборов на Донбассе в соответствии с украинским законодательством, стандартами ОБСЕ и под наблюдением БДИПЧ ОБСЕ. Выборы являются принципиально важным вопросом. В то же время, Украина не может обеспечить их проведение исключительно собственными усилиями, для этого необходима политическая поля и конструктивный подход со стороны России", - сказано в сообщении.

 

Обозреватель

Поделиться:
 


SSKAKYN
 2016.02.17 19:37 [RU]
Главна энто с какать  с какать..За пЭТРУЧИО ПРИСМАТРИВАЙТЕ..

Николаевец
 2016.02.17 19:49 [XX]
"когда постоянно происходят обстрелы, столкновения и так далее?"

Цинизм 80-го уровня. А принять закон "об особом статусе" (3-й пункт минского протокола) тоже мешают обстрелы столкновения и так далее? Или для этого нужна политическая воля России?

Ленин-Сталин
 2016.02.17 19:52 [UA]
Мочить и ещё раз мочить плюс электрификация

читатель
 2016.02.17 19:55 [RU]
"украинская сторона потребовала от России конструктивного подхода к обеспечению проведения выборов на оккупированно части Донбасса"

Это ППЦ. В голове не укладывается. УКРАИНА ТРЕБУЕТ от РОССИИ обеспечить проведение выборов на ДОНБАССЕ. Я всегда знал, что украинцев их еврейско-грузинско-американское правительство считает за идиотов, но чтоб настолько новости подавать...

Юг
 2016.02.17 20:39 [UA]
Дарка Олифер - это че ваще за нахуй?

Николаевец
 2016.02.17 20:55 [XX]
> Юг (2016.02.17 20:39 [UA])

Дарья Олифер - некогда журнашлюшка с ICTV, сейчас пошла работать секретуткой у Кучмы.

555=555
 2016.02.17 21:00 [RU]
> читатель (2016.02.17 19:55 [RU])
они уже просто не знаю что писать - впрочем как писать тоже уже не знают. А эта дарья олигофрен - похоже просто тупая курица - написать такое??!!! Это же тупизм шизоидальный!!! Это настолько тупо, что даже и комментировать не хочется - не зря же с ними уже и на западе как с психбольными разговаривают((( и туалетную бумагу выпускают с информацией об истинном "лице" украины.

Недососия
 2016.02.17 21:05 [UA]
Даунбасяне скоро здохнут, но путин быстрее

АБВ
 2016.02.18 00:55 [UA]
Ну это вообще какой-то дебилизм, который впаривают СМИ. Если Украина по минским соглашениям что-то требует, что не выполняет ДНР и ЛНР, то пусть обращаются не только к России, но и Франции и Германии. Или они уже всех дебилами считают? ЧЕТЫРЁХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ. Или они он Германии только бабок просят, потому и молчат? Ну зачем народу лапшу на уши вешать. Не все же попрыгунчики в этом мире.

Наблюдатель
 2016.02.18 09:30 [UA]
Ха-ха-ха! ОБЫЧНОЕ украинское "честное" сообщение: вывернуть смысл наизнанку, поменять страны местами - и опубликовать!!!

Переговоры в Минске: Украина потребовала от России "конструктива"

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 09:20]  
Когда у людей слишком много денег. ФОТО

[26.04 09:00]  
Милые животные, которые спят в обнимку с игрушками. ФОТО

[26.04 09:00]  
Кто из знаменитостей уменьшил себе грудь. фото

[26.04 08:45]  
В Италии школьники угнали два общественных автобуса. Видео

[26.04 08:41]  
Дженнифер Лопес в прозрачном наряде "засветила" обнаженную грудь. ФОТО

[26.04 08:40]  
Оригинальные решения людей, у которых всё под контролем. ФОТО

[26.04 08:34]  
Ангина: народные рецепты лечения луковой шелухой

[26.04 08:21]  
Уникальный дом, построенный архитектором Фрэнком Райтом. ФОТО

[26.04 08:02]