Россия подала иск против Украины по "долгу Януковича" в 3 млрд долларов

17.02.2016 в 17:00

Россия подала иск против Украины в высокий суд Лондона из-за невыплаты трех миллиардов долларов долга.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

Силуанов выразил надежду, что слушания будут "открытыми, прозрачными".

Как известно, эту сумму правительство Азарова взяло у России в долг в конце 2013 года. В 2015 году Украина реструктурировала все свои долги кроме этого, поскольку Россия отказалась вести соответствующие переговоры.

Украинская правда

Комментарии (7)
Николаевец
17.02.2016 в 17:07 | XX

Нам всем предстоит зрелище "Украина, обмазанная вазелином, пытается выкручиваться и не платить по счетам". Зрелище обещает быть зрелищным и поучительным. Аргументы обещают быть достойными пера Цицерона, Герострата и барона Мюнхаузена. Запасаемся покорном.

Порошенко+Европа=ж
17.02.2016 в 17:10 | RU

Свиды почем Украину продаете?

Булька+кружевные труселя=страна.

Красавчеги, беру, заверните.

ЗемлячоК
17.02.2016 в 17:16 | UA

> ыыы (2016.02.17 17:03 [UA])
Какой иск за Крым, проснись....., или вернись с "Революции" 2 года прошло как Крым ушел, и украина не подала иск?! А тут 2 месяца прошло и если прав то сразу иск родился! А укропия не права, то соответственно нет иска..... Зря скакал товарисч.....

прохожий
17.02.2016 в 17:24 | UA

Ищите украинский Крым на картах до российской оккупации в 1654 году.

Намыв
17.02.2016 в 17:35 | RU

Это официальный дефолт. Поздравляю, ублюдки кастрюлеголовые! За два года просрали страну. И почему "долг Януковича"? По-моему не на личные счета ему эти деньги переводились, а были куплены " евробонды" по всем международным финансовым регламентам. Так что отдавать придётся, по решению суда, всё равно. Или деньгами или активами.

Сергей
17.02.2016 в 17:44 | RU

> Намыв (2016.02.17 17:35 [RU])
лучше всей Новороссией. Люди (не бандерлоги) будут очень рады.

мєр
17.02.2016 в 18:40 | UA

Это унас так начинается прививка к именным кредитам? Следующие пришедшие к корыту власти будут орать ,мол долги папередника Яценюка платить не будем! а там бабла , по сравнению с уркой в разы больше. да и вообще долги отдают только трусы.