Ю.Бойко: Фракция Оппозиционного блока не будет принимать участие в политических разборках коалиции

17.02.2016 в 16:08
Ю.Бойко: Фракция Оппозиционного блока не будет принимать участие в политических разборках коалиции

Ю.Бойко: Фракция Оппозиционного блока не будет принимать участие в политических разборках коалиции

Фракция Оппозиционного блока не будет принимать участие в политических разборках коалиции. Об этом заявил Председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко в кулуарах Верховной Рады в среду, 17 февраля.

«Коалиция наняла на работу правительство, и, прежде всего, коалиция должна решать кадровые вопросы с Кабмином. А они хотели нашими голосами убрать правительство, найти выходцев с Каймановых островов, за два дня выдать им украинские паспорта и назначить их министрами. Так не будет. Нашими голосами кадровые вопросы они решать не будут», - подчеркнул Юрий Бойко.

По словам политика, в случае, если коалиция не в состоянии принимать решения, она должна прекратить существование.

«Если коалиция не в состоянии решить свои кадровые вопросы сама, значит, она должна де-факто и де-юре прекратить своё существование, а фракции, которые в нее входят – выйти из коалиции, должны состояться новые выборы, должна быть  сформирована новая коалиция, которая уже назначит новое правительство», - добавил Юрий Бойко.

Он также подчеркнул, что Оппозиционный блок признал работу правительства неудовлетворительной. «Это было нашим принципиальным решением, потому что Кабмин действительно работал плохо. И чем ярче были выступления, тем хуже обстояли дела в экономике. Некоторые члены нашей фракции, в том числе и я, проголосовали эмоционально, поскольку, я неоднократно выступал за отставку. То, что мы вышли из зала – это была наша осознанная позиция. Мы не хотим принимать участие в политических разборках внутри коалиции. Именно коалиция и кабмин  несут  совместную социальную  и экономическую ответственность за  происходящее в  стране», - подытожил Юрий Бойко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив