К концу года появится генеральный план детского городка «Сказка»

17.02.2016 в 16:24

К концу нынешнего года будет разработан генеральный план детского городка «Сказка», на котором будут определены фиксированные зоны для временных сооружений, а до 1 марта будут определены новые места для временных сооружений, которые не будут мешать посетителям. Об этом стало известно на вчерашнем заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Директор «Сказки» Юрий Любаров отметил, что сейчас парк перегружен временными сооружениями и торговыми точками и представил временную схему размещения сооружений, которые начнут работать с 1 марта.

Большой проблемой, по мнению Любарова, является то, что многие договоры аренды с юридической точки зрения составлены неправильно и их нужно перезаключать, предварительно приведя в соответствие с законом и он готов это делать вместе с юридическим департаментом и управлением коммунального имущества.

- «Сказка» перегружена, «Сказка» неуправляема мною, арендаторы, которые там находятся, неуправляемы директором. Договора, как подтвердило управление коммунальной собственности своим письмом, заключены неверно. Договора необходимо привести в соответствие с Законом и расставить предпринимателей так, чтобы они не мешали людям ходить, отдыхать. Их много, они дублируют друг друга, отнимают другу у друга бизнес с одной стороны, с другой – мешают предпринимателям. Поэтому в этом году принято решение начать работу над генеральным планом «Сказки». Работа будет проходить долго. Это будет, действительно, большой и интересный проект. Он будет готов, в лучшем случае, к концу года. Но я прошу утвердить временную схему размещения этих предпринимателей на территории «Сказки», поскольку уже с 1 марта уже начинается сезон. Для этого нужна только политическая воля, а дальше вместе с юридическим департаментом и с профильными управлениями я буду находить правильные формы заключения договоров с ними, - рассказал Юрий Любаров.

Также директор «Сказки» отметил, что 19 февраля, в эту пятницу, он проведет встречу с арендаторами и пригласил на нее депутатов. На встрече арендаторы с директором должны прийти к консенсусу по размещению временных сооружений.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив