Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина и РФ договорились временно разблокировать передвижение грузовиков



Украина и Российская Федерация договорились временно, на период с 16 февраля до 25 февраля 2016 года включительно, возобновить перемещение грузовых автотранспортных средств по территории обеих стран, которое было заблокировано несколько дней назад.

В пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины сообщили, что соответствующая договоренность была достигнута в ходе переговоров с Министерством транспорта РФ.

«Министерство инфраструктуры Украины договорилось о беспрепятственном возвращении в Украину тех украинских грузовиков, которые в результате приостановления транзита остались на территории РФ или в странах Азии на границе с РФ. Взамен украинская сторона позволит проезд по украинской территории российским грузовым автомобилям, которые ждут возвращения домой из стран ЕС», - сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что принятое решение позволит более 600 украинским авто, которые заблокированы на территории РФ или направляются в Украину из стран Азии, в период с 16 по 25 февраля включительно беспрепятственно вернуться в Украину.

«Аналогично, около 600 российских автомобилей смогут вернуться в Россию из стран Евросоюза. Украинская сторона обеспечит сопровождение колонн российских авто до границы с Российской Федерацией или Республикой Беларусь», - подчеркнули в пресс-службе.

 

УНИАН

Поделиться:
 


Deutschland
 2016.02.16 18:01 [XX]
поздно, уже обосрались на весь мир! Украина теперь окончательно показала себя ненадежным транзитером - не только газа (когда при Юще допускали "несанкционированный отбор", т.е. воровство), но даже фуры не способна пропустить как положено.

Студент
 2016.02.16 18:12 [UA]
Что то я совсем запутался в муздобольной логике . Транзит российских грузов это не патриотично, а транзит российского газа ? ))

Vovan-nk
 2016.02.16 18:19 [UA]
Ага,сейчас!!Только начали блок-посты разворачивать и товар шакалить....А в ноги активистам упасть,поуговаривать,всяких преференций и кусок пирога пожирнее предложить?? Пофиг им на 600 наших фур.Им рассейские 600 ближе-их щемануть можно и нагреться...а там трава не расти...

Безобразная Эльза
 2016.02.16 18:22 [UA]
Здесь вот в чем прикол
Минтранс обещал российским грузовикам беспрепятственный проезд по украине
Подчеркиваю - минтранс
А блокировали эти грузовики активисты
Значит минтранс имеет на "гиперактмвистов" этих влияние

Внимание вопрос
Что мешало минтрансу повлиять на гиперактивистов ранее?
Ась? И не допустить незаконных действий?

Так кто на самом деле шантажировал РФ? )))

SSKAKYN
 2016.02.16 18:35 [RU]
А ШО ТАМ ПЭДРО,ПЭДРО?

Безобразная Эльза
 2016.02.16 18:41 [UA]
> Студент (2016.02.16 18:12 [UA])
Это кстати очень хороший вопрос

БУКВОЕД
 2016.02.16 23:03 [UA]
> Студент (2016.02.16 18:12 [UA]) К слову. А ГЛИНОЗЁМНЫЙ ЗАВОД?

МИР
 2016.02.16 23:17 [UA]
"...Украинская сторона обеспечит сопровождение колонн российских авто до границы с Российской Федерацией или Республикой Беларусь», - подчеркнули в пресс-службе.
Т.е. в стране полный беспредел и анархия раз грузовики по территории собственной страны будут сопровождать.
С очередной перемогой вас кастрюлеголовые.

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.02.16 23:32 [UA]
Немогу понять - это зрада чи перемога?

Украина и РФ договорились временно разблокировать передвижение грузовиков

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 15:00]  
Тоннель Вистерия: самый необычный сад в мире. Фото

[17.01 14:39]  
Футболисту показали "горчичник" за предложение руки и сердца. ВИДЕО

[17.01 14:22]  
Роскошные интерьеры арабской «Атлантиды». Фото

[17.01 14:00]  
Панда, обожающая селфи, стала новой любимицей Сети. фото

[17.01 13:45]  
Мама Кейт Миддлтон опубликовала ее детскую фотографию

[17.01 13:41]  
Сауна мечты в Канаде. ФОТО

[17.01 13:26]  
И смех, и грех: 75-летний дед ожил на собственных похоронах. фото

[17.01 13:10]  
Опоссум-Дэдпул и Годзилла: смешной опоссум стал интернет-мемом. ФОТО

[17.01 13:00]  
Как нам не хватает мамы во взрослой жизни. ФОТО