В России заявили о полной приостановке транзита украинских фур

16.02.2016 в 13:00

Россия полностью приостанавливает по своей территории транзит грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Украине.

Об этом сообщает Министерство транспорта РФ.

"В связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины с 12.00 мск 16 февраля 2016 г. на территории РФ полностью приостанавливается движение украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки грузов". Доставка грузов на территорию Республики Казахстан в соответствии с указом президента РФ от 1 января 2006 г. № 1 будет продолжена, но перевозчиками других государств", - заявили в Минтрансе.

Сообщается, что к настоящему времени органами Ространснадзора на территории РФ приостановлено движение 324 украинских грузовых транспортных средств.

"Действие этих ответных мер продлится до урегулирования ситуации, связанной с блокировкой украинской стороной российских грузовых транспортных средств", - подчеркнули в Минтрансе России.

В ведомстве также отметили, что по состоянию на 12:00 16 февраля движение российских грузовиков по территории Украины по-прежнему затруднено, невозможно въехать на территорию Украины со стороны европейских стран. Блокирование российских грузовиков на территории Украины продолжается с 11 февраля.

Как сообщалось, в связи с тем, что Россия 14 февраля в одностороннем порядке остановила перемещение украинских грузовиков по своей территории, Министерство иностранных дел Украины безотлагательно направило ноту Российской Федерации с требованием объяснить такие незаконные действия.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина требует от России не просто пояснений, а отмены неправомерного решения о запрете транзита украинских грузовиков по своей территории.

Яценюк также подчеркнул, что украинская сторона проводит консультации по данному вопросу со странами-членами Европейского Союза.

Ранее общественные активисты в 10 областях Украины начали бессрочную акцию по недопущению выезда из Украины в направлении международных границ грузовых автомобилей с номерами российской регистрации. В ответ на действия активистов Министерство транспорта Российской Федерации приостановило движение украинских грузовиков по российской территории.

С 12 февраля по инициативе Мининфраструктуры начал работу межведомственный оперативный штаб, задачей которого является оценка ситуации в режиме реального времени. В штаб вошли представители Минэкономразвития, Фискальной службы, Госпогранслужбы, Национальной полиции.

УНИАН

Комментарии (54)
777(555)
16.02.2016 в 13:12 | RU

> упс (2016.02.16 13:04 [RU])
как почему? они же дебилы, блеать:)
хотели еще казахов обмануть, не заплатили за пробег поезда по КЗХ
их тут же отцепили и в отстойник в ожидании оплаты тарифа
ваще отстойник - последнее время дом родной для хохлов

Ватман
16.02.2016 в 13:35 | XX

Думать, что блокированием транзита российских фур в Европу Украина сможет нанести ущерб России — могли только люди с глобусом Украины в голове. Все же нормальные люди прекрасно представляют себе карту Европы:
в ЕС и обратно товары легко перебрасываются морем — по Балтике и по Черному морю, соответственно в Европу северную и южную. Порты Усть-Луга и Гамбург, Новороссийск и Констанца искренне рукоплещут дурачкам, обеспечившим загрузку простаивающего в последнее время флота контейнеровозов и паромов.
Вообще прелесть этой многоходовки в том, что основные действия сделаны чужими руками. Дуракам из ПС заплатили поляки — чтобы усилить свою переговорную позицию по транзиту и вытребовать у русских больше уступок. Власти Украины, будучи не в состоянии дураков унять — вынуждены задним числом узаконивать их действия, оформляя их решениями правительства. Вот так капкан и захлопывается.

Москаль
16.02.2016 в 13:35 | RU

> козломордов (2016.02.16 13:24 [UA])

А ты дурашка всё ждешь пока ненавистная рашка завалится? ну жди ....

Дебилы, бл@ть!

ник
16.02.2016 в 13:37 | UA

Так вам и надо! Доскакались идиоты кастрюлеголовые!?

Неважно
16.02.2016 в 13:41 | UA

А ведь в семьях часто соряться браться, даже бывает деруться, но в результате ничего крепче брацтва нет... надеюсь у нас так же..! Мир Нам!

Порошенко+Европа=ж
16.02.2016 в 13:44 | RU

Ну и как водится на Украине в 12 часов ночи перемога переросла в зраду, карета в тыкву.

777(555)
16.02.2016 в 13:44 | RU

ну хохлы уже и сами признали, что поезд получается дороже и дольше, чем через Россию
яйценюк вовсеуслышанье сказал: пусть нам будет хуже, зато без России
логика его понятна - разрушить экономику оркаины и отдаться на глумление ненавистным кацапам, когды мы начнем все скупать за бесценок
европе нужен рынок сбыта
а мы промышленность заберем, без военных действий
путем нового голодомора, который хохлы себе устраивают второй раз своими же руками:)
скоро я начну вас любить:)

Безобразная Эльза
16.02.2016 в 13:46 | UA

> козломордов (2016.02.16 13:24 [UA])
Выиграет Россия, перекрыв кислород беспошлинному контрабасу из украины и что греха таить из европы, на который последняя тоже рассчитывала ( дефляция у них, перепроизводство, а покупать некому)

Кто в России проиграет? Несколько фирм перевозчиков

Украина же теряет и плату за транзит, и бабло от дальнобоев и возможность возить товары в азию

Впрочем когда хунтяр смущали такие мелочи ))))) ну еще пару тысяч матерей одиночек не получат пособие
Делов то

777(555)
16.02.2016 в 13:48 | RU

> Неважно (2016.02.16 13:41 [UA])
не так, братство вы уже проскакали
и стали дешевой продажной девкой
которую обычно выгоняют в притон, вперед в европу

бу-го-га
16.02.2016 в 13:52 | UA

Что, опять запретили? По второму разу? ))

Неважно
16.02.2016 в 13:58 | UA

> 777(555) (2016.02.16 13:48 [RU]) За собой следи... ты судишь о всех украинцах глядя на кучку маленьких радикалов? Грошь тебе цена! Мне все кроме тебя и таких как ты в Росии - братья!)

Важно
16.02.2016 в 14:11 | XX

> Неважно (2016.02.16 13:58 [UA])
Да уже пол России таких как он. Пока вы, бл@ди, "кровь российских немовлят" пили и кричалки свои фашистские кричали, в России народ пахал с утра до вечера. Мартышка черножопая тебе теперь брат. Сами не захотели быть братьями.

Порошенко+Европа=ж
16.02.2016 в 14:11 | RU

Неважно 2016.02.16 13:58 [UA]

Не обращай на него внимания это троль пиндосовский-агент (777(555), он же портвейн 777.

Безобразная Эльза
16.02.2016 в 14:13 | UA

> Неважно (2016.02.16 13:58 [UA])
Да, парень очень странный, то ли пиндопровокатор, то ли у него эмоции зашкаливают и он таким способом пытается разбудить у людей самосознание

777(555)
16.02.2016 в 14:25 | RU

> Безобразная Эльза (2016.02.16 14:13 [UA])
а как до вас еще достучаться? если вы не хотите признать, что весь народ украины несет ответственность за происходящее?
и расхлебывать тоже всем без исключения
не так? кто то должен разбирать и сортировать? вешать ярлыки?
этот скакал, тот молчал, а еще кто то кушал попкорн, глядя на первого и второго
вы же взываете нас к проявлению братства?
но это все сопли, какое братство, если вы молчите, когда ваших братьев оскорбляют?
боитесь потерять мнимый комфорт, теряя основное - свободу

777(555)
16.02.2016 в 14:30 | RU

и хватит уже обижаться, проявите уже сознание
40 миллионов человек...
или все таки меньшинство на украине еще хотят считать себя братьями россиянам?
не хочу сравнивать ни с кем из других республик, но результат налицо

777(555)
16.02.2016 в 14:37 | RU

> Неважно (2016.02.16 13:58 [UA])
так кучка радикалов поставила на колени могучих украинцев-братье русских?
самому не стыдно такое писать?
или все таки русские охохлели на украине?
вот я и жду, когда вы поумнеете и превратитесь из хохлов в людей
повторюсь, русские обижаться не умеют, мы делаем выводы и предпринимаем конкретные действия

777(555)
16.02.2016 в 14:42 | RU

> Порошенко+Европа=ж (2016.02.16 14:11 [RU])
а ты итак ни на кого внимания не обращаешь
сбежал в Россию и гори оно все синим пламенем
как тебе, хорошо в России?
сытно-уютно? а твои соплеменники на украине скоро голодать начнут, если уже не голодают...

ПТН ХЛО
16.02.2016 в 15:09 | UA

> 777(555) (2016.02.16 14:30 [RU])
Навязчивость козломордых тошнотворна. Тоже мне братья. "Братья-оккупатья".

Порошенко+Европа=ж
16.02.2016 в 15:14 | RU

> 777(555) (2016.02.16 14:42 [RU])

Ты мил человек свою методичку на помойку выбрось, я то родился и живу в России, а вот ты мелкий провокатор то ли шпротник, то ли свидомит, то ли канадец, то ли российский белогандонник, ну вообще без флага и родины. Кыш работник Стеця.

Правдаруб
16.02.2016 в 15:26 | RU

> 777(555) (2016.02.16 14:25 [RU])

Как ни парадоксально, хоть Три семерки и правда грубо троллит и не следит часто за высказываниями , а Вот в этом посте и кучой заданных им вопросов я согласен. Принцип, моя хата с краю не прокатит. Так видно и думало правительство Украины ,пытаясь свалить все на "активистов" ,кем то явно проплаченных. Может Поляками, которые хотят урвать свою доп.квоту,как было раньше на автопоезда, может ,как и писал раньше г-н Булгаков в "Белой Гвардии" у украинцев такой менталитет и остался- каждый в смутное время пытается урвать побольше (власти,денег и т.д. ).
Но , в одном месте будут все. Точнее соседи- РФ и Украина, а еще точнее обычные граждане этих стран.
Догадайтесь кому все это выгодно с первого раза? Как говорится ,разделяй и властвуй.

Правдаруб
16.02.2016 в 15:32 | RU

> 777(555) (2016.02.16 14:42 [RU])

Кстати, скажут тут еще комплименты раздаю этому господину.
Совершенно нет. Человек просто имеет свою точку зрения и Фобию. Как попрыгунчикам с майдана вбивают в голову ,что во всем виноват г-н Путин и русские, тут имеем полную противоположность. Господин вбил себе в голову,что он ненавидит украинцев и они якобы во всем виноваты...
Элементарные азы психологии управления и руководства людьми. И это явно выгодно третьей стране.
Пора включать мозг.
п.с. Вспомним "нашего " Житомасона... у него евреи во всем виноваты...

777(555)
16.02.2016 в 15:34 | RU

> Порошенко+Европа=ж (2016.02.16 15:14 [RU])
ты считаешь, что и действия нашего Правительства в ответ на беспредел на дорогах и отказ хохлов подписывать гарантии транзита тоже белогандонный шаг?
по твоей логике мы должны за все простить "братьев", обнять, стерпеть-мол бесноватые скоро оправятся...
дать свою территорию на контрабасный транзит, может еще войска ввести, чтобы мы воевали за тех, кто на диване попкорн жует?
хрен по всему хохляцкому лицу, либо сами поднимутся навстречу нам, либо пусть ждут и терпят, пока все из них высосут и по миру пустят
вот тогда подберем, на наших условиях
время упущено и без жертв не обойтись
нужно всем понять: русские ничего не должны украинцам
в этом мире вообще никто никому ничего не должен, кроме долга перед Родиной и своей родней
а хохлы уже своим молчанием показали, что нам они не родня

777(555)
16.02.2016 в 15:45 | RU

> Правдаруб (2016.02.16 15:32 [RU])
украинцы виноваты не во всем, а лишть только в том, что себя не уважают и перекладывают свои проблемы на кого то другого
при этом заявляя, что без них глобус вертеться перестанет
вот это выбешивает до ярости необузданной
у нас тоже куча проблем, но мы решаем их САМИ

родное сердце
16.02.2016 в 15:51 | UA

А что, комментарии таких, как 777(555), очень полезны. Аффтары, пытающиеся оскорбить украинцев в своих комментах - это, наверное, самые ярые сторонники интернационализма, советскости и т.д. Их недолугие высеры помогают украинцам научиться ненавидеть все русское, совково-империалистическое и в очередной раз убеждает в том, что нет никакой "дружбы братских народов", "славянского единства" и прочей лабуды. И это замечательно, побольше бы таких комментов! Всем гражданам Украины давно пора привыкнуть воспринимать Россию недружественной нам, вражеской страной. А граждан России - чуждым этносом, не вызывающим никаких родственных чувств.

Правдаруб
16.02.2016 в 16:04 | RU

> родное сердце (2016.02.16 15:51 [UA])

Вот,яркий пример скакуна дегенерата. Или тролля-копирайтера.

Какие-то большие дяди ,руками вот таких недалеких попрыгунчиков делают свои черные делишки.

И как мы видим ,такой народец есть в любой стране. Но в смутное время гос.переворотов они вылазиют из всех помойных щелей хоть что-то заработать и самоутвердиться, а в итоге их попользуют и выкинут.
Далеко ходить не надо по спирали. 1917 год тому пример =)

Безобразная Эльза
16.02.2016 в 16:08 | UA

> 777(555) (2016.02.16 14:25 [RU])
Превед, я уходила, щас прочту тебя и может найду что ответить )))

777(555)
16.02.2016 в 16:09 | RU

> родное сердце (2016.02.16 15:51 [UA])
нет, придурок
не так интерпретируешь
просто основная масса хохлов оказалась между двух огней
между вами-гнидами, продающими все вокруг за хозяйский ласковый пиндопендель с печеньем
и между нами - которые хотят понять - достойны ли украинцы вообще жить?
долбоеб, нет Советов уже 23 года, а ты все бредишь коммунистами-империалистами
такие как ты точно не достойны жизни, только сладкую косточку можете получить в свою вшивую будку
мир живет в капитализме, и мы тоже, а вот впишутся ли отставшие от всего мира украинцы в эту новую жизнь - смотрим, советуем и поддерживаем тоже братской оплеухой
но похоже, что лень неубиваема, трусость не способна на великие дела, а тупость мешает заглянуть в завтрашний день
поэтому ты вякнул мимо

Безобразная Эльза
16.02.2016 в 16:29 | UA

> 777(555) (2016.02.16 15:45 [RU])

> Правдаруб (2016.02.16 15:26 [RU])

Если бы 777 ненавидел украинцев, он бы плюнул на них слюнями и занялся чемто еще, а его который день здесь рвет на части

777, допустим я тебе поверила
Что ты не сбушный провокатор который подзуживает украинцев на протесты чтоб выполнить план по отлову сепаратистов
И что ты не пиндопровокатор который изображает высокомерного и грубого россиянина

Я могу поверить что ты морпех который орет матом на упавшего в грязь салагу, чтоб тот собрался и поднялся из багна


Едем дальше, как конкретно ты представляешь формы протеста?
Это же не кино V значит вендетта, где показано что людям достаточно всем надеть маски гая фокса и выбежать на площадь
Даже в кино к этому прилагался неубиваемый Мститель, который одной рукой контролировал все телевиденье в стране, а другой закладывал взрывчатку

Как лично ты представляешь протест? Как бы ты действовал если бы жил на Украине?

777(555)
16.02.2016 в 16:42 | RU

> Безобразная Эльза (2016.02.16 16:29 [UA])
да все просто до щекотки под ложечкой
всегда впереди были спортсмены и военные
есть сослуживцы-единомышленники
есть дисциплина, старший по званию
есть спортсмены, у них тренер
есть офис, там начальник
мобилизуются группы, лидер найдется сразу
короля делает свита
теперь вопрос - спортсмены хохлы скачут?
морпехи пресмыкающиеся людей убивают мирных?
в офисах сидят хитрожопые хохлы-волонтеры
все, алес пиздец
жопппа
некому за украинцев постоять, если только Эльзы с вилами и скалками пойдут пиздить бандерье
и есть еще "афганцы", отставные кто честь не растерял
свадьба в малиновке, короче: бабы спасут хохляндию
а кроме шуток - одна надежда на средний возраст среди мужчин, которым дорого будущее детей и внуков

Друг
16.02.2016 в 16:48 | UA

> родное сердце (2016.02.16 15:51 [UA])
Всё правильно написал. Козломордые тролли нужны. Они помогают ненавидеть кацапню.

777(555)
16.02.2016 в 16:51 | RU

> Mikhail (2016.02.16 16:32 [RU])
да, с 24 февраля с поляками порешаем, получат не троекратное увеличение квот а в полтора раза
а мы будем свободно пересекать Польшу
шляхта жадная, сейчас их деньги уходят прибалтам
они умнее скакунов с пеленой на глазах

777(555)
16.02.2016 в 16:57 | RU

> Друг (2016.02.16 16:48 [UA])
ну класс, стекломоя пришлешь отпраздновать мое признание бандуристами?
спасибо, что не прогоняете
гандон, а по теме есть, что вякнуть?
нет - марш в будку, пиндокосточка скучает без тебя

Правдаруб
16.02.2016 в 16:57 | RU

> Друг (2016.02.16 16:48 [UA])
А вот это интересное существо для исследования.
Скорее всего тихо,мирно ,сам с собой ведет беседу "родной друг сердца".

Но любопытнее всего ,то ,что ему нужна ПОДКОРМКА, чтобы кого-то ненавидеть. И для зомбиков ,по зомби-тв ЭТО с удовольствием делают! Зомбики уже сидят на игле псевдовбросов и требуют еще наркотиков. Сами требуют!
Это уже апофеоз.
г-н Житомасон это по твоей части.

Безобразная Эльза
16.02.2016 в 17:04 | UA

> 777(555) (2016.02.16 16:42 [RU])
Едем дальше
Как людям сорганизоваться так, чтоб их не прихватило сбу

777(555)
16.02.2016 в 17:15 | RU

> Безобразная Эльза (2016.02.16 17:04 [UA])
да очень просто, через личные связи отставных нужен сочувствующий действующий сбухарь
чтобы был доступ к оперативным разработкам и графику плановых мероприятий
ну и исходя из этого планировать явки, пароли:)
не стоит думать, что кто то умнее оперативников
надо иметь утечку, при желании - легко, сват брат и тд
весь мир большая деревня,
главное отметать урок - предатели по природе

Безобразная Эльза
16.02.2016 в 17:48 | UA

> 777(555) (2016.02.16 17:15 [RU])
Ок, собралась ячека в 20 человек
Допустим им повезло и среди нех нет стукача
Что дальше?

Безобразная Эльза
16.02.2016 в 17:53 | UA

> Правдаруб (2016.02.16 16:57 [RU])
Други с сердцами изображают пересичных громадян, то бишь простых обывателей
Для того чтобы реальные обыватели верили, что все остальные обыватели украины любят пиндосов и ненавидят Россию

777(555)
16.02.2016 в 18:09 | RU

> Безобразная Эльза (2016.02.16 17:48 [UA])
дальше идет обезопасивание себя от источника в конторе
методом Тома Сойера из произв. Твена
ну меня так учили
нужно заставить его понять, что это ему больше нужно забор покрасить, чем вам
это будет ход для отхода, зная конторщиков - он будет на вашей стороне до тех пор, пока не увидит выгоду в сдаче

дальше ищется такая же ячейка, проводится пробная акция устрашения с резонансом, продуманная заранее
важно, чтобы это проводилось силами двух групп
тогда результат и ажиотаж будет сильнее
потянутся новые люди

Безобразная Эльза
16.02.2016 в 18:10 | UA

Не забывайте также что пиндосы имеют для украины массу сменных голов
Не подойдет порошенко будет наливпйченко, не пойдет юля будет саакашвили, низкий старт приняли и яреська с левочкиным, который зачал майдан , а теперь в типа "оппозиции"
Так что будут украину водить как козу на веревочке, а свидомые все ждать доброго царя изпод пиндосов

777(555)
16.02.2016 в 18:20 | RU

после акции на вас будут выходить уже местные авторитеты, урок отметаем, пробивали Николаев, почти все связаны с криминалом
нужно будет выдержать паузу, ибо неясно на кого делать ставку
вас заметят, поддержат
главное - аккуратнее все планировать и надеяться в первое время только на свои силы,
это будет показателем силы для вас самих
повторяю, никому не нужно присодинение украины, это вы решите потом, когда сможете что то решать
нужно вам самим понять, чего хотите

Безобразная Эльза
16.02.2016 в 18:28 | UA

> 777(555) (2016.02.16 18:09 [RU])
И как ищется ячейка?

Что такое акция устрашения?
Учтите что устрашать нужно пиндосов

777(555)
16.02.2016 в 18:50 | RU

> Безобразная Эльза (2016.02.16 18:28 [UA])
как искать? заводится имэйл, клеится на заборы-столбы, где нет камер или в наряде бандеровца(капюшон)
мыло должно быть мобильное, сидеть там должен грамотный фильтратор
в бумажке на столбе должен быть тезис, понятный таким де как вы, нейтральный для предьявления обвинения
творчество включите с особенностями николаева

именно пиндосов! местные завидев гешефт - тут же переметнуться
акция делается в виде выбора конкретного персонажа, пропагандирующего все амерское
вариантов масса: вывоз в лес никто не отменял, атака на его бизнес, не трогаем детей и женщин
ну это же азы, ты найди сначала людей
я не гений, я спецура, уверен, у вас полно таких
детали светить - людей
завербуйте коллекторов, судебных приставов, найдите оффициального должника, порвите его под видом отказа исполнять судебный лист, оставьте там порванный фоаг звездно-полосатый
договоритесь с редактором канала - пусть запустит ролик, что если бы он был за украину а не пиндосию - может с долгом и по лояльнее.. миллион вариантов

777(555)
16.02.2016 в 20:09 | RU

> А есть ли в природе жыды? (2016.02.16 19:54 [CN])
ну да
ты мне их предлагаешь утилизировать?
так я, и такие как я, входят в раж, и будут щепки лететь
уверен, что не будешь щепкой?

777(555)
16.02.2016 в 20:45 | RU

<удалено модератором>

Житомасону
16.02.2016 в 20:47 | RU

видишь, тебя удаляют
боятся, а ты сам боишься

777(555)
16.02.2016 в 20:55 | RU

> Житомасону (2016.02.16 20:47 [RU])
а ты боишься?
Эльза - ноль, эмансипированная женщина,
думающая, что сможет что то изменить

Безобразная Эльза
16.02.2016 в 21:19 | UA

Вернулась, ну вы и понаписали )))
Я вас читать буду

777(555)
16.02.2016 в 21:33 | RU

> Безобразная Эльза (2016.02.16 21:19 [UA])
не разберешься без допинга
масона удалили, я его скопировал
а тебе нужно перестать играть в мужские игры
женщине бывает больно, даже такой эмансипированной и сильной
на любую женщину есть роды
без обид

777(555)
16.02.2016 в 21:41 | RU

> 2х2=7/40 (2016.02.16 21:00 [CA])
ты же говорил мне, уйди, сами разберемся со своими бандеровцами...
ну не можете сами
мы можем
а зачем?
есть встречное течение?

Безобразная Эльза
16.02.2016 в 21:53 | UA

Я так поняла это меня Жытомасон эмансипированной обозвал ))))

Безобразная Эльза
16.02.2016 в 21:56 | UA

> 777(555) (2016.02.16 18:50 [RU])

Видишь ли основные подпиндосники по региону это самая верхушка, бандюки
Как ты их прижмешь?

Безобразная Эльза
16.02.2016 в 22:14 | UA