Судебное рассмотрение дела КС "Флагман" будет проходить Областном дворце культуры

16.02.2016 в 12:20

В Центральном районном суде г.Николаева продолжается судебное рассмотрение уголовного производства по обвинению председателя правления кредитного союза "Флагман" Н.Копецкой в совершении таких уголовных правонарушений, как завладение имуществом союза путем злоупотребления своим служебным положением, в особо крупных размерах, а также невыполнение судебного решения (ч.ч. 3, 5 ст.191 и ч. 2 ст.382 УК Украины). Потерпевшими по делу признаны вкладчики кредитного союза, их насчитывается более 1050 лиц. Отныне заседания будут происходить в Областном дворце культуры.

 Следует отметить, что суд принимает все возможные меры к тому, чтобы дело рассматривалось надлежащим образом, однако помещения, имеющиеся в распоряжении суда, вмещают не более 100 человек.

 В судебном заседании 13.02.2016 двое потерпевших обратились с ходатайством, в котором просили о переносе слушания дела в большее помещение, оборудованное микрофонами и динамиками, поскольку количество желающих принять участие в рассмотрении дела значительно превышает количество лиц, которых вмещает зал суда. Также на имя председателя суда была подана жалоба, за подписями 82 вкладчиков, содержащая требования обеспечить проведение судебного рассмотрения в помещении, могущем вместить всех потерпевших.

 Уделяя внимание защите прав и законных интересов всех участников процесса и государства, руководство Центрального районного суда г.Николаева обратилось к председателю Николаевской облгосадминистрации с просьбой оказать помощь в решении этого вопроса, поскольку в суде отсутствует необходимое помещение.

 При содействии председателя облгосадминистрации для дальнейшего судебного рассмотрения уголовного производства определено помещение концертного зала Областного дворца культуры, который находится по адресу: г.Николаев, площадь Судостроителей, 3 (район улицы Советской).

 Следующее судебное заседание состоится 16.03.2016 г., начало в 10.00.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив