Саакашвили высказался против сотрудничества Украины с МВФ

16.02.2016 в 00:49
Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили выступает против сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Об этом он заявил в эфире радио Эра ФМ.

 "Чем больше мы ничего не будем делать, тем больше они (МВФ, - ред.) нам будут выставлять условия. Для нас идеальная ситуация, чтобы МВФ вообще здесь не было. В Грузии мы увели МВФ через год. Избавились. И много лет своего президентства я провел без всякого МВФ. Не отчитывался перед Лагард", - отметил Саакашвили.

 Также он сравнил МВФ с хирургом. "Твоим пальцам нужна перевязка, он говорит: зачем перевязка, давай всю руку отрежем, чтобы не возиться и не будем рисковать", - добавил Саакашвили.

 Позже в своем Facebook Саакашвили прокомментировал свои слова: "Информационные агенства явно перекрутили то, что я сказал: Если мне прийдется выбирать между местными клептократами совершенно без контроля и с контролем со стороны МВФ, то я однозначно выберу МВФ, но нужно стремится к тому, чтобы нами не управляли клептократы, экономика росла и тогда и программы МВФ не понадобится".

 Ранее Михаил Саакашвили заявил, что не желает занимать должность в правительстве, но хочет поменять политическую систему в Украине.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив