Бойцам Очаковского морского центра спецопераций вручили государственные и ведомственные награды

15.02.2016 в 19:00

Первый заместитель командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Игорь Тымчук вручил государственные и ведомственные награды личному составу 73-го Очаковского морского центра специальных операций наградили медалями и нагрудными знаками. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Указом Президента Украины от 25 декабря 2015 № 722 за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, четырех военнослужащих-спецназовцев национального флота наградили государственными наградами Украины - орденом «За мужество» III степени, медалью «За военную службу Украина», медалью «Защитнику Отечества».

Кроме того, приказом Министра обороны Украины от 20 января 2016 № 47 за личное мужество и героизм, проявленные в ходе антитеррористической операции, верность военной присяге и высокий профессионализм 15 защитников Родины наградили отличиями Министерства обороны Украины - нагрудным знаком «За воинскую доблесть», нагрудным знаком «Знак почета» и нагрудным знаком «За образцовую службу».

Вручая награды, контр-адмирал Игорь Тимчук поблагодарил бойцов за добросовестную службу, мужество и отвагу и отметил, что они являются примером для всего личного состава украинских ВМС.

 

Комментарии (10)
777
15.02.2016 в 19:09 | RU

<удалено модератором>

бандеряку на гиляку
15.02.2016 в 19:20 | UA

<удалено модератором>

777(555)
15.02.2016 в 19:43 | RU

<удалено модератором>

777(555)
15.02.2016 в 20:46 | RU

<удалено модератором>

АБВ
15.02.2016 в 21:12 | UA

Да какие это земноводные? При Союзе выкинули с парашютом в лесах Белоруссии, и должен был с полной экипировке и оружием НЕЗАМЕЧЕННЫМ, в ом числе органами МВД (кто бы болтался по городу со всем снаряжением) на товарняках, или как угодно и в СРОК явиться на Майский. Тем более, ещё по воде добраться. Это не считая основной задачи, которой они обучались. А сейчас кто они? Формоносцы, да и только.

Алексеичь Парашенка
15.02.2016 в 21:12 | UA

А меня чё не наградили ? Ведь я даже Вашингтона не боюсь Я им сказал прямо - я Пил , Пю и буду Пить !

ПРШ ЛКШ
15.02.2016 в 23:40 | UA

Так не понятно, а тюленя янцена наградили или нет?
Ведь майские на носу, а это гроза бабушек пожелавших выйти на первомай. А ему медальку за защиту суверенитета?

смерть хохлам
16.02.2016 в 06:17 | UA

Вот за это им медальки - Прошлой ночью на трассе «Киев-Чоп» сгорел российский грузовик, прорвавшейся через блокпост украинских националистов на Закарпатье. После этого водители сгоревшей фуры перестали выходить на связь, а сегодня выяснилось, что они, вероятно, убиты местными бандеровцами — дальнобойщиков казнили за их отказ оплачивать бандитам дань.

доктор борменталь
16.02.2016 в 06:25 | RU

Ребята увидите на сайте бу-го-го и геморой напомните что им пора возвратица в клинику , их ждут процедуры?

смерть кацапам
16.02.2016 в 06:33 | UA

> смерть хохлам (2016.02.16 06:17 [UA])

Это только начало. Всех вас, козломордых, надо уничтожить.