"Там ездят большие машины, которые все сотрясают", - мэр Сенкевич назвал возможную причину обрушения здания в центре города

15.02.2016 в 12:10

Сегодня, 15 февраля, в ходе проведения аппаратного совещания в Николаевском городском совете был затронут вопрос рухнувшего здания по ул.Б.Морская, 45, вблизи детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию.

Так, Николаевский городской голова Александр Сенкевич назвал одну из причин, по которой могло произойти случившееся. По мнению мэра, виной всему большегрузы, проезжающие по Б.Морской:

- Не факт, что это произошло не из-за того, что там ездят такие большие машины, которые все сотрясают. Так что, в том числе, и из-за этого. Кроме того, здание само по себе было аварийное.

Как выяснилось, здание не эксплуатировалось в течение 25 лет.

Начальник горуправления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя отметил, что на месте продолжаются работы по разбору обломков здания:

- Продолжаем снимать с крыши конструкции, которые там нависают. В субботу работали, в пятницу с краном работали. Там есть проект реконструкции, уже Сухомлинского (Николаевский национальный университет им.Сухомлинского, - прим.ред.) будет дальше принимать меры по дальнейшей  разборке и вывозу всего мусора. Сейчас мы снимаем все аварийное для того, чтобы не пострадали люди, которые будут дальше работать.

По распоряжению городского головы ранее эвакуированные спортсмены не вернутся в фехтовальную школу до тех пор, пока не будет завершена экспертиза здания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив