Украина приостанавливает транзит российских грузовых автомобилей

15.02.2016 в 11:46
Украина приостанавливает транзит российских грузовых автомобилей

Украина приостанавливает транзит российских грузовых автомобилей

Украина приостанавливает транзитные перемещения грузовых автомобилей Российской Федерации по территории Украины. Соответствующее протокольное решение было принято на правительственном совещании сегодня, 15 февраля 2016 года, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Российская Федерация в нарушение правил и процедур Всемирной организации торговли и двустороннего межправительственного соглашения относительно автомобильных перевозок в одностороннем порядке остановила движение украинских грузовых автотранспортных средств по территории России. До момента получения объяснений от российской стороны и решения данного вопроса Украина временно прекращает транзитные перевозки грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России, территории Украины", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Министерство иностранных дел Украины безотлагательно направило ноту Российской Федерации с требованием объяснения таких незаконных действий.

"К моменту получения объяснений и решения данного спора Украина временно приостанавливает действие транзитных разрешений, выданных для грузовых автомобилей с регистрацией в Российской Федерации, что влечет за собой временное прекращение транзитных перевозок грузовыми автомобилями РФ по территории Украины", - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, отметив, что Украина требует от РФ восстановить транзитное движение украинских автотранспортных средств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив