Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В частной клинике Николаева во время операции умерла пациентка



Днем в субботу, 13 февраля в частной медицинской клинике ООО «Николаевский медицинский центр», во время введения препарата для наркоза умерла 48-летняя женщина.

 

Пациентка пришла в клинику на плановую операцию по коррекции искривления носовой перегородки. Во время введения препарата для неингаляционной общей анестезии (наркоза) у нее внезапно остановилось сердце. Врач-анестезиолог вовремя заметил прямую линию на мониторе и немедленно приступил к реанимационным мероприятиям, в которых ему помогали врач-хирург и медсестра. К больной сразу была вызвана «скорая помощь».

 

Врачи непрерывно проводили реанимационные мероприятия до приезда «скорой». Прибывшие врачи специализированной кардиологической бригады также немедленно включились в борьбу за жизнь пациентки. Несколько раз при помощи дефибриллятора сердце удавалось запустить, однако, каждый раз оно вновь останавливалось. Все усилия врачей оказались тщетными — больная умерла не приходя в сознание.

 

Как удалось выяснить «Новостям-N», перед проведением операции больная была полностью обследована, сдала все анализы, в том числе и сделала кардиограмму, которая никаких отклонений в работе сердца не показала.

 

Операционная бригада - врач-хирург и анестезиолог — являются опытными специалистами, которые работают в николаевских городских больницах. Так, стаж работы анестезиолога в данной области составляет 20 лет.

 

Что касается наркоза, то больной вводили тиопентал натрия - смесь натриевой соли (RS)-5-(1-метилбутил)-5-этил-2-тиобарбитуровой кислоты с безводным натрия карбонатом, Это вещество широко применяется во всем мире для кратковременного неингаляционного наркоза. Тиопентал натрия широко известен как «сыворотка правды» - считается, что при его введении человек не в состоянии говорить неправду. В США сверхвысокие дозы тиопентала натрия используются в качестве смертельных инъекций для приговоренных к смертной казни.

 

 

Поделиться:
 


гы
 2016.02.13 18:02 [UA]
<удалено модератором>

Олег
 2016.02.13 18:11 [UA]
Так это арника !!! Там такое постоянно))

Вывод
 2016.02.13 18:14 [UA]
<удалено модератором>

гы
 2016.02.13 18:19 [UA]
> Олег (2016.02.13 18:11 [UA]) ахренеть!

А.Ф
 2016.02.13 18:26 [UA]
Виноват анастезиолог ! Мама (операционная медсестра Псковская обл.Больница) расказывала , что раньше перед наркозом и анализы смотрели и пробу в обязательном порядке делали , сейчас это не в моде . 
И нехрен ходить по частным клиникам Какой Бог носик дал такой пусть и будет
Лишние деньги - тогда давай делиться

харлей
 2016.02.13 18:27 [UA]
Перебор  тиопентала натрия.

Ппц товарищи
 2016.02.13 18:41 [UA]
Вчера эти бездари врачи были никто !! Сегодня хапнули денег, открыли твари по городу частные клиники и кабинеты с огоньками и ремонтами и ездят народу по ушам и выкачивают бабло!

qwerty
 2016.02.13 18:42 [UA]
> А.Ф (2016.02.13 18:26 [UA])
Так в статье и написано что все анализы и кардиограма в норме и все было сделано...

Лиля
 2016.02.13 18:45 [UA]
> А.Ф (2016.02.13 18:26 [UA])
операция по исправлению носовой перегородки делается не для красоты,а для того,чтобы нос дышал.Я перенесла такую операцию,до этого не могла жить без капель,задыхалась.

Вывод
 2016.02.13 18:49 [UA]
Закрыть нах все частные клиники!

Арника
 2016.02.13 18:49 [UA]
Так и пишите - в арнике !

ахахахах
 2016.02.13 19:00 [UA]
Операции на перегородке лучше всего делают в 4ГБ лор отд.

упс
 2016.02.13 19:04 [UA]
> Ппц товарищи (2016.02.13 18:41 [UA])
Тетку туда никто насильно не тянул, поэтому хлебало завали, шелупонь.

ЖЁПА
 2016.02.13 19:09 [UA]
> Катя (2016.02.13 18:36 [UA])
бывшая!!!!!!!!!!!!!!!!!! пациентка!

Комедия
 2016.02.13 19:15 [UA]
Вот они жидовские клиники к чему приводят ....

Ї
 2016.02.13 19:22 [UA]
Декілька років тому мені там теж робили операцію. В принципі, це нормальна клініка. Лікарі радше є вузькими спеціалістами, проте вони досить фахові. Напевне, це нещасний випадок. Нехай земля померлій буде пухом.

Б.И. ( )
 2016.02.13 20:26 [UA]
Я в этой клинике совсем недавно делал операцию, тоже исправление перегородки и не только. Лор-врач там отменный. И анализы я все сдавал до проведения операции.

Твари убили
 2016.02.13 20:34 [UA]
Человека!

Иван
 2016.02.13 20:41 [UA]
> Вывод (2016.02.13 18:49 [UA])

Кастрюля, ты хоть раз была в нашей городской поликлинике? Какое там отношение и сколько там ежедневно умирают, не знаешь, не?

Медик
 2016.02.13 20:53 [UA]
Безумно жалко пациентку и её близких! Но, к сожалению, такое осложнение как смерть от наркоза иногда встречается даже в пресловутой Европе и США.

Кристи
 2016.02.13 20:55 [UA]
> Иван (2016.02.13 20:41 [UA])
Поддерживаю, в городских поликлиниках и шагу лишнего не сделают пока не заплатишь, и самый элементарный укол можешь прождать 5 часов, пока медсестре не дашь на руку.

Знающий
 2016.02.13 21:10 [UA]
Чего бред "сивой кобылы несете". Тиопентал- натрия, как и  его предшественник  гексенал никогда "сывороткой правды" не  являлся.  Это производное  барбитуровой кислоты и действует подобно фенобарбиталу . При его введении наступает быстрое засыпание и утрата какого-то либо контакта с больным.  А " сывороткой правды" является  скополамин.

123
 2016.02.13 21:30 [UA]
Знающий молодец-все чётко написал

BlackCat
 2016.02.13 22:28 [UA]
Это может быть индивидуальной непереносимостью. Каждый организм реагирует на любое вещество по разному. Ситуация сложная.

Очень жаль
 2016.02.13 23:49 [UA]
Да, жаль человека, но раз все анализы сделали, наверное, все-таки несчастный случай(

Sawa
 2016.02.14 00:13 [UA]
Если исходить из написанного в статье: в операционной находились только врач-анестезиолог, врач-хирург и медсестра. Операцию по коррекции искривления носовой перегородки делал врач-хирург, не являющийся лором-хирургом? Как вообще такое возможно? Если посмотреть весь спектр услуг клиники-такое впечатление, что у них есть специалисты по всем возможным видам плановых операций, только, вызывает большое сомнение, что в каждом из видов оперирует не просто хирург, а хирург, который имеет соответствующую специализацию. 
"Чтобы работать в одной из областей, врачу-хирургу необходимо пройти постдипломное обучение по выбранному направлению. Существование узких специализаций в сегодняшней хирургии вполне обоснованно. Разветвление хирургической деятельности происходит в зависимости от характера заболевания и от его степени тяжести.
Острые стадии болезней лечит неотложная хирургия. Наряду с этим существует специализация хирургов плановой хирургии, которая занимается грыжами, болезнями печени, почек, желчевыводящих путей, эндокринной системой организма.".
Очень жаль, что такое воо

Sawa
 2016.02.14 00:20 [UA]
Очень жаль, что такое вообще возможно. К ним пришла женщина на плановую операцию по коррекции искривления носовой перегородки, а увезли ее оттуда уже покойной. Плановые операции— выполняются при заболеваниях, не требующих немедленного хи­рургического вмешательства, после тщательного обследования, установления диа­гноза и подготовки больного. Что ж тогда в этой "современной" частной клинике не сделали аллергических проб на анестезирующий препарат!? И если у женщины все анализы были в норме, тогда как клиника может объяснить смерть пациентки? -Так бывает?! Явно же анастезиолог допуcтил ошибку!!! Или они хотят сказать, что она просто переволновалась?

Иван
 2016.02.14 09:27 [UA]
> Sawa (2016.02.14 00:20 [UA])

Человек может идти по улице и остановиться сердце...и такое бывает, представь. Редко где делают перед операцией пробы на анестезию, если сказать что ее вообще нигде не делают. Не нравится лечиться в "современной" частной клинике - лечитесь в городских поликлиниках - там вас вылечат )) А вообще похож на заказняк ваш комментарий, хотя я даже не знаю где эта клиника находится

Ник
 2016.02.14 09:52 [UA]
> Иван (2016.02.14 09:27 [UA])
Эта клиника находится на Инженерной, 30. Арника называется. И хозяин там очень ушлый. Деньги только признает. И люди для него только для получения прибыли. Да и жена его вообще та еще дрянь! Очень часто там бывают разные лечебные ляпсусы. Только людям втирают, что это в них причина, а не во врачах. Главное, чтоб бабки несли. И Колюня - хозяин наживался. И вообще очень много можно про них рассказать! А людям надо думать прежде чем идти к таким коновалам! В лицо они вам конечно будут улыбаться, вы же для них денежные вложения!

Валерьевна
 2016.02.14 10:51 [UA]
Зря вы так о хозяевах этой клиники. Являюсь клиентом этой клиники давно. Серьезные операции не делала, но к ихнему хирургу не раз обращалась Коцарь ,кажется, причем я и мой муж, отличный доктор. И к дерматологу тоже муж и сын ходил. Помогло с первого раза не так как в поликлинику раз по 5 бегаешь, еще и хамства наслушаешься. Ккосметологу на иньекции. На лазерную эпиляцию.Сейчас они взяли врачей узкой специальности ЛОР ихний администратор рассказывал. Есть еще одно если вы уважаемый Ник о хозяйке написали''дрянь'' может вы сами довели либо это клевета??? Не каждая хозяйка будет сама сидеть на рецепшене. Наровне со всеми вам не кажется.  Не знаю ни разу у меня и моей семьи нариканий либо претензий не было,будем по надобности обраться дальше. Вы сначала посмотрите какое отношение и сколько трупов в госсударственых больницах,и про это молчат почему то? Попробуйте себя культурно вести и тогда Вам тоже будут рады везде!!!

Алиса
 2016.02.14 11:21 [UA]
В этой Арнике вообще узких специалистов, по правде, нет.  Пример: Врач- хирург Коцарь, работающий там.  Ранее этот доктор работал в Жовтневой ЦРБ общим хирургом! А теперь он в  мед. центре Арника уже лечит и оперирует сосуды и занимается проктологией!   О каких " узких специалистах" в этой клинике вообще речь! ! ?    P.S. Уж лучше лечится у действительно узкого специалиста в государственной больнице, дать врачу " на лапу" , так он еще за тобой и присмотрит, как за родственником.

Не суди и судимым небудеш ( )
 2016.02.14 11:51 [UA]
Алиса прежде чем трипать своим помилом нужно хотябы что-то знать и понимать а уж потом не судить людей а вырожать сваё мнения . Та и каму интиресно тваё плоское мнение.

ББУКВОЕД
 2016.02.14 12:26 [UA]
Не суди и судимым небудеш (sds45@mail.ru )
2016.02.14 11:51 [UA]
Алиса прежде чем трЕпать своим помЕлом нужно хотя бы что-то знать и понимать, а уж потом не судить людей, а вырАжать свОё мнения . Та и кОму интЕресно твОё плоскоЁ мнение.
Я тут кое-какие ошибки пометил...Блин. Жесть

БУКВОЕД
 2016.02.14 12:36 [UA]
Не суди и судимым небудеш (sds45@mail.ru )  2016.02.14 11:51 [UA]
Алиса прежде чем трипать своим помилом нужно хотябы что-то знать и понимать а уж потом не судить людей а вырожать сваё мнения . Та и каму интиресно тваё плоское мнение.
Не суди и судим не будешь.
Алиса, прежде, чем трепать своим помелом, нужно хотя бы что-то знать и понимать, а уж потом судить людей и выражать своё мнение. Да и кому интересно твоё плоское мнение. Сравни текст - оригинал и исправленный.КАК ТО ТАК. Грамотеи, блин...

Галька
 2016.02.14 12:56 [UA]
Ребята,о чем речь.в каждой больнице есть врачи ...... для кого-то они великие специалисты,а для кого-то шарлатаны.Каждый сам себе выберает.За данных врачей ничего не хочу говорить-не знаю их. А за саму больницу слышала только положительно.Оборудование на высшем уровне и врачей подбирают не с улицы,а с хорошим опытом работы.
А кто или что виновато в данной ситуации покажет экспертиза.

Sawa
 2016.02.14 14:07 [UA]
> Иван (2016.02.14 09:27 [UA])
1. Бывает, только в клинику идут к профессионалам лечится, а не умирать из-за халатности, а вообще, если бы это Ваша родственница была-Вы бы так вряд ли рассуждали.И если честно-как раз Ваш комментарий на заказной и похож.
Любой врач Вам гораздо больше может рассказать по поводу видов операций и специализациях и на любом сайте о хирургии, если Вам хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с операцией-Вы все написанное - по части теории хирургии можете прочесть. Что же заказного Вы увидели в моем комментарии?

Sawa
 2016.02.14 14:09 [UA]
> Иван (2016.02.14 09:27 [UA])

Или просто это о Вашей клинике речь идет?

Sawa
 2016.02.14 14:13 [UA]
2. Для тех, кто пишет ерунду и оправдывает данный случай явной халатности врачей (судя по всему те самые врачи, проводившие операцию или их родственники, представители клиники...) , хочется добавить, как бы Вы тут не оправдывали свою клинику и себя, из-за Вашей халатности нормальная женщина умерла в стенах этой самой "современной" клиники: Как же у Вас совести хватает здесь писать всякую ерунду и оправдывать такой вопиющий случай!!! Набрались денег и ничего не боятся, ничего святого нет! Беруться проводить операцию не имея соответствующей специализации/ вводят анестезирующие препараты с нарушениями норм, не проводя аллергических проб на анестезирующий препарат!. Как же Вам живется спокойно после этого? Неужели Вы не понимаете, даже если Вам, не приведи Господь, удастся избежать юридического наказания за данное преступление, Вас ее родственники проклянут по седьмое колено, и помогут ли тогда Вам заработанные на ее смерти деньги!!!
Бог Вам судья!

Жужа
 2016.02.14 14:50 [UA]
Что не говори,а репутацию клиника себе подгадила...Вот думала туда обратиться, но теперь не пойду.За твои деньги- тебя и угробят.Женщину очень жаль,Царствие ей небесное.

Сергей
 2016.02.15 00:04 [UA]
Во-первых... Человек умер еще до операции! Прошу заметить желающих по баламутить тут воду!!
Во-вторых... Судя из статьи и информации, все анализы были сделаны и противопоказаний не было.
В-третьих... Почитав большинство комментариев видно только зависть людей. Если все такие умные, попробуйте организовать вы хороший бизнес. Мало того, обосрать все горазды.
В любом случае будет проводится экспертиза и расследование!
Сам часто обращаюсь в Арнику и могу с уверенностью сказать, что персонал высококвалифицированный, а руководство ответственное и честное!
Писать гадости все любят не владея всей информацией.
Случилась беда, никто не отрицает. Но почему-то все переходит на личности и зависть.
Уверен в честности клиники... Кому не нравится, просто не ходите туда и все. Оставьте свое не обоснованное мнение при себе или оперируйте фактами!
Мои соболезнование семье покойной...

Виктория ( )
 2016.02.15 12:00 [UA]
Случай, конечно трагический и загадочный.. Очень жаль женщину. 
Но люди, которые ничего не зная о ситуации, без каких-либо доказательств, до окончания экспертизы и расследования, начинают кричать о "халатности врачей", либо скандалисты, либо какие-нибудь злорадствующие конкуренты, желающие нажиться на чужом горе. Если верить тому, что написано в статье, то у женщины остановилось сердце еще ДО проведения операции и врачи долго боролись за жизнь. О какой тогда "халатности врачей" и "подгаженой репутации" может идти речь без результатов расследования? и откуда, извините, вы знаете, что ей не проводили пробу на аллергические реакции? Вы лично там присутствовали? Всегда бесили такие диванные эксперты.
Сама два раза лечилась в арнике - все на высшем уровне и все анализы и пробы мне делали. Еще и дочь моя к косметологу там обращалась - могу говорить только хорошее.
Не судите раньше времени!

johnny ( )
 2016.02.15 13:09 [UA]
Я очень требовательный и недоверчивый. И так как мне раз в год необходима консультация хирурга, то я был во многих частных клиниках. И хоть есть некоторые небольшие нюансы, врачи и обслуживание + чистота и оборудование в арнике пока мне нравятся больше всего.

Дмитрий
 2016.02.15 16:30 [UA]
Знаю клинику Арника не один год, не один раз я, моя семья, многие друзья и знакомые пользовались услугами этой клиники! Не знаю не одного человека кто плохо отзывался о них или был недоволен качеством оказанных услуг,у всех слава Богу все хорошо!
Всегда качество обслуживания было на высшем уровне, порадовал профессиональный подход и внимание персонала. Врачи которые там работают все с большим опытом работы в медицине. А по поводу случившегося, это конечно большое горе для родных и близких людей -глубоко соболезнуем- по поводу преждевременной смерти! Прочитал комментарии и был в шоке ! - откуда столько злорадства?! А с поспешными выводами и необоснованными обвинениями я бы не торопился, экспертиза всё покажет!

В частной клинике Николаева во время операции умерла пациентка

5143
Read Reviews (43)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.07 17:44]  
Лечебную минералку нельзя пить как обычную воду

[23.07 17:41]  
Звезда сериала "Интерны" соблазняет фанатов

[23.07 17:37]  
Богатые тоже плачут: 11 успешных бизнесменов, которые свели счеты с жизнью

[23.07 17:34]  
В США сорвался фестиваль поклонников игры Pokemon Go

[23.07 17:09]  
Эти занятия предотвращают старческое слабоумие

[23.07 17:07]  
Украинский певец зажег на фестивале в России: опубликованы фото и видео

[23.07 17:06]  
В Одессе завершились военные учения Sea Breeze-2017

[23.07 17:04]  
Мужские пародии на типичные женские фото в Instagram

[23.07 16:44]  
Правильное питание для молодых мамочек: меню