Папа Римский и патриарх Кирилл призвали к миру в Украине

13.02.2016 в 10:27

Об этом говорится в декларации по результатам их исторической встречи в Гаване


Папа Римский Франциск и патриарх Московский Кирилл призвали все стороны, вовлеченные в конфликт в Украине, к миротворчеству. Об этом говорится в декларации, которую лидеры церквей подписали во время встречи в Гаване, передает ВВС Украина.

Главы церквей "выразили сожаление" из-за конфликта в Украине, отметив, что он привел к множеству жертв и глубокому экономическому и гуманитарному кризису.


"Мы приглашаем все стороны, участвующие в конфликте, к благоразумию, социальной солидарности и действиям, которые направлены на построение мира", - говорится в декларации.

"Мы приглашаем наши церкви в Украине работать в направлении социальной гармонии, воздержаться от участия в противостоянии и не поддерживать дальнейшее развитие конфликта", - заявили главы церквей.

Напомним, Папа Римский Франциск встретился на Кубе с главой РПЦ патриархом Кириллом.

РБК - Украина

Комментарии (15)
Николаевец
13.02.2016 в 10:43 | XX

А почему Денисенко они к себе не позвали? Ах, я и забыл совсем что киевский патриархат ни одна церковь мира не признает. Сектанты же...

Православный
13.02.2016 в 11:06 | UA

Да как это Патриарх Кирилл мог встречаться с католическим Папой? Как могла возникнуть даже сама такая мысль?
Это же Ересь! Это позор для Православия. Святые мученики переворачиваются в гробах!
Это просто предательство православной веры, канонического православия.

Николаевец
13.02.2016 в 11:10 | XX

> Православный (2016.02.13 11:06 [UA])

Почему именно предательство православия, а не предательство католицизма?

Николаевец
13.02.2016 в 12:19 | XX

Кстати на фото на стене череп с костями. Это их кубинцы так тонко троллят?

не указано
13.02.2016 в 12:47 | UA

А как Кирюша яхту в Ватикане припарковал?

не указано
13.02.2016 в 13:11 | RU

А как Кирюша яхту в Ватикане припарковал?

почему хохлы такие тупые? вообще то Патриарх и Папа на Кубе встречаются

Безобразная Эльза
13.02.2016 в 13:21 | UA

> Православный (2016.02.13 13:05 [UA])
Еще одна дочь офицера

Безобразная Эльза
13.02.2016 в 13:22 | UA

Вот не думала что пиндосов будет так колбасить ))))

ДА УЖ.....
13.02.2016 в 15:38 | RU

> ну-ну (2016.02.13 10:37 [UA])
Ты уж если копируешь-то копируй не выхватывая из текста то,что твоему глазу и уху приятно....или руки трясутся?
"Мы приглашаем наши церкви в Украине работать в направлении социальной гармонии, воздержаться от участия в противостоянии и не поддерживать дальнейшее развитие конфликта", - заявили главы церквей. заявилИ главЫ церквей.... разницу ощущаешь?

ДА УЖ.....
13.02.2016 в 15:40 | RU

> Православный (2016.02.13 11:06 [UA])
Бог един.Если не прибавлять к этому всякую ересь....

ДА УЖ.....
13.02.2016 в 15:42 | RU

> Николаевец (2016.02.13 12:19 [XX])
Сразу видно,что крест в глаза никогда не видел.Хотя бы ради любопытства(верить или нет-это личный выбор каждого,к этому не призываю...каждый сам для себя выбирает).

Николаевец
13.02.2016 в 16:18 | XX

> ДА УЖ..... (2016.02.13 15:42 [RU])
> Сразу видно,что крест в глаза никогда не видел.

Откуда мне? Я пастафарианин. Но я уже погуглил про "адамову голову" и не буду больше говорить глупости.

ДА УЖ.....
13.02.2016 в 16:25 | RU

> Православный (2016.02.13 16:12 [UA])
А я не об этом...Бог един для православных,католиков,мусульман...Для верующих...Вот я о чём.А кто в какой вере родился...Тут уж не нам решать....И если эти все Веры за Мир на Земле....Что в этом плохого????

ДА УЖ.....
13.02.2016 в 16:26 | RU