Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Папа Римский и патриарх Кирилл призвали к миру в Украине



Об этом говорится в декларации по результатам их исторической встречи в Гаване

 


Папа Римский Франциск и патриарх Московский Кирилл призвали все стороны, вовлеченные в конфликт в Украине, к миротворчеству. Об этом говорится в декларации, которую лидеры церквей подписали во время встречи в Гаване, передает ВВС Украина.

 

Главы церквей "выразили сожаление" из-за конфликта в Украине, отметив, что он привел к множеству жертв и глубокому экономическому и гуманитарному кризису.

 


"Мы приглашаем все стороны, участвующие в конфликте, к благоразумию, социальной солидарности и действиям, которые направлены на построение мира", - говорится в декларации.

 

"Мы приглашаем наши церкви в Украине работать в направлении социальной гармонии, воздержаться от участия в противостоянии и не поддерживать дальнейшее развитие конфликта", - заявили главы церквей.

 

Напомним, Папа Римский Франциск встретился на Кубе с главой РПЦ патриархом Кириллом.

 

РБК - Украина

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.02.13 10:43 [XX]
А почему Денисенко они к себе не позвали? Ах, я и забыл совсем что киевский патриархат ни одна церковь мира не признает.  Сектанты же...

Православный
 2016.02.13 11:06 [UA]
Да как это Патриарх Кирилл мог встречаться с католическим Папой? Как могла возникнуть даже сама такая мысль?
Это же Ересь! Это позор для Православия. Святые мученики переворачиваются в гробах!
Это просто предательство православной веры, канонического православия.

Николаевец
 2016.02.13 11:10 [XX]
> Православный (2016.02.13 11:06 [UA])

Почему именно предательство православия, а не предательство католицизма?

Николаевец
 2016.02.13 12:19 [XX]
Кстати на фото на стене череп с костями.  Это их кубинцы так тонко троллят?

 2016.02.13 12:47 [UA]
А как Кирюша яхту в Ватикане припарковал?

 2016.02.13 13:11 [RU]
А как Кирюша яхту в Ватикане припарковал?

почему хохлы такие тупые? вообще то Патриарх и Папа на Кубе встречаются

Безобразная Эльза
 2016.02.13 13:21 [UA]
> Православный (2016.02.13 13:05 [UA])
Еще одна дочь офицера

Безобразная Эльза
 2016.02.13 13:22 [UA]
Вот не думала что пиндосов будет так колбасить ))))

ДА УЖ.....
 2016.02.13 15:38 [RU]
> ну-ну (2016.02.13 10:37 [UA])
Ты уж если копируешь-то копируй не выхватывая из текста то,что твоему глазу и уху приятно....или руки трясутся?
"Мы приглашаем наши церкви в Украине работать в направлении социальной гармонии, воздержаться от участия в противостоянии и не поддерживать дальнейшее развитие конфликта", - заявили главы церквей. заявилИ главЫ церквей.... разницу ощущаешь?

ДА УЖ.....
 2016.02.13 15:40 [RU]
> Православный (2016.02.13 11:06 [UA])
Бог един.Если не прибавлять к этому всякую ересь....

ДА УЖ.....
 2016.02.13 15:42 [RU]
> Николаевец (2016.02.13 12:19 [XX])
Сразу видно,что крест в глаза никогда не видел.Хотя бы ради любопытства(верить или нет-это личный выбор каждого,к этому не призываю...каждый сам для себя выбирает).

Николаевец
 2016.02.13 16:18 [XX]
> ДА УЖ..... (2016.02.13 15:42 [RU])
> Сразу видно,что крест в глаза никогда не видел.

Откуда мне? Я пастафарианин. Но я уже погуглил про "адамову голову" и не буду больше говорить глупости.

ДА УЖ.....
 2016.02.13 16:25 [RU]
> Православный (2016.02.13 16:12 [UA])
А я не об этом...Бог един для православных,католиков,мусульман...Для верующих...Вот я о чём.А кто в какой вере родился...Тут уж не нам решать....И если эти все Веры за Мир на Земле....Что в этом плохого????

ДА УЖ.....
 2016.02.13 16:26 [RU]
> Николаевец (2016.02.13 16:18 [XX])
:-))

Безобразная Эльза
 2016.02.13 17:01 [UA]
<удалено модератором>

Папа Римский и патриарх Кирилл призвали к миру в Украине

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 10:41]  
Шустрый киевлянин попал в Книгу рекордов Украины. ФОТО

[24.02 10:24]  
Пугающий грим от лучших в мире визажистов. Фото

[24.02 10:20]  
Бейонсе отважилась рожать дома

[24.02 10:00]  
Пять минут заразительного смеха. ФОТО

[24.02 10:00]  
Этот напиток особенно полезен для здоровья сердца

[24.02 09:41]  
Виртуальная прогулка по столице Беларуси. Фото

[24.02 09:41]  
Веру Брежневу подвела юбка с откровенным разрезом. ФОТО

[24.02 09:22]  
Улыбка до ушей: анекдоты о психологах и не только. ФОТО

[24.02 09:05]  
Анна Седокова призналась в предательстве любимого