В пяти областях Украины блокируют российские фуры: Кабмин дал два дня на решение ситуации

12.02.2016 в 17:30

К акции по блокированию российских фур, которое началось в Закарпатской и Волынской областях, присоединились активисты Львовской области. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на полицию.

 

Отмечается, что несколько десятков активистов присоединились к акции на отрезке международной трассы Киев-Чоп в селе Конюхов Стрыйского района.

 

Люди останавливают возле выезда из Львовщины фуры с российскими номерными знаками, которые направляются в Закарпатье.

 

Как сообщил один из организаторов блокады фур на Закарпатье Николай Марчишак, российские фуры блокируют также на Ривненщине.

 

"На закарпатском блокпосте фур поубавилось. Водители передают друг другу по рации информацию о блокаде, поэтому российские фуры просто не едут сюда. Их блокируют по дороге на Закарпатье - наши побратимы на Львовщине, Ривненщине и Волыни обустроили блокпосты..", - цитирует его слова Укринформ.

 

Кроме того, активисты Ивано-Франковской областной организации ВО Свобода начали блокировать движение российских грузовиков по территории Прикарпатья.

 

Как заявил председатель областной организации Василий Попович, организовано дежурство на Яблуницком и Вышковском перевалах.

 

Кабмин поручил до понедельника, 15 февраля, выработать решение по ситуации с блокированием российских фур, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

 

"Кабмин поручил МВД, МИД, Министерству инфраструктуры, Минэкономики в пределах их полномочий до понедельника выработать решение по ситуации в Волынской и Закарпатской областях с российскими грузовиками… Этот вопрос поднял на правительственном совещании в пятницу глава ведомства Андрей Пивоварский", - говорится в сообщении.

 

Координаторы блокады российских фур в Закарпатье требуют от центральных властей принять решение о запрете торговой деятельности России на территории Украины до вечера понедельника, 15 февраля.

 

Как говорится в сообщении на сайте "Правого сектора", сегодня состоялась встреча организаторского актива блокады российских перевозчиков (Союз УБД в АТО "Собратья Украины", ОО "Карпатская Сечь" и бойцы одноименного подразделения, НВР "Правый сектор", волонтерский корпус "Айдар", ГК "Азов", бойцы бат. "Донбасс" и др.) с руководителями закарпатских правоохранительных органов и представителями ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив