Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В пяти областях Украины блокируют российские фуры: Кабмин дал два дня на решение ситуации



К акции по блокированию российских фур, которое началось в Закарпатской и Волынской областях, присоединились активисты Львовской области. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на полицию.

 

Отмечается, что несколько десятков активистов присоединились к акции на отрезке международной трассы Киев-Чоп в селе Конюхов Стрыйского района.

 

Люди останавливают возле выезда из Львовщины фуры с российскими номерными знаками, которые направляются в Закарпатье.

 

Как сообщил один из организаторов блокады фур на Закарпатье Николай Марчишак, российские фуры блокируют также на Ривненщине.

 

"На закарпатском блокпосте фур поубавилось. Водители передают друг другу по рации информацию о блокаде, поэтому российские фуры просто не едут сюда. Их блокируют по дороге на Закарпатье - наши побратимы на Львовщине, Ривненщине и Волыни обустроили блокпосты..", - цитирует его слова Укринформ.

 

Кроме того, активисты Ивано-Франковской областной организации ВО Свобода начали блокировать движение российских грузовиков по территории Прикарпатья.

 

Как заявил председатель областной организации Василий Попович, организовано дежурство на Яблуницком и Вышковском перевалах.

 

Кабмин поручил до понедельника, 15 февраля, выработать решение по ситуации с блокированием российских фур, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

 

"Кабмин поручил МВД, МИД, Министерству инфраструктуры, Минэкономики в пределах их полномочий до понедельника выработать решение по ситуации в Волынской и Закарпатской областях с российскими грузовиками… Этот вопрос поднял на правительственном совещании в пятницу глава ведомства Андрей Пивоварский", - говорится в сообщении.

 

Координаторы блокады российских фур в Закарпатье требуют от центральных властей принять решение о запрете торговой деятельности России на территории Украины до вечера понедельника, 15 февраля.

 

Как говорится в сообщении на сайте "Правого сектора", сегодня состоялась встреча организаторского актива блокады российских перевозчиков (Союз УБД в АТО "Собратья Украины", ОО "Карпатская Сечь" и бойцы одноименного подразделения, НВР "Правый сектор", волонтерский корпус "Айдар", ГК "Азов", бойцы бат. "Донбасс" и др.) с руководителями закарпатских правоохранительных органов и представителями ОГА.

Поделиться:
 


ВуйКо
 2016.02.12 17:42 [UA]
Поляки не пускают , у нас с Северным Габоном якобы война , так какого ихние телеги тут шныряют туды-сюды . Тем более , что нам Габон перекрыл транзит через его територию.

Ржу не магу
 2016.02.12 17:49 [UA]
К понедельнику от фур останутся одни головешки

ник
 2016.02.12 17:55 [UA]
Как уже достали всё население Уркаины кастрюлеголовые скакуны-уроды!!!! Устройтесь на работу, твари!!!

я против демократии
 2016.02.12 18:03 [UA]
Так демократия это оказывается полная безнаказанная свобода действий психбольным и бандитам

Правдаруб
 2016.02.12 18:07 [RU]
Вспомнился фильм-комедия перестроечного времени 90-х.. "Ширли-Мырли".
Когда 5 "бандюков" остались в лифте и голос...
-В криминальной истории не было еще такого случая, чтобы 5 *удаков сразу собралось в одном месте.

Так и тут. Собачкам при нынешней власти Украины кинули косточку поглодать... Забавно наблюдать за их тявканьем.

УкРоп
 2016.02.12 18:27 [UA]
> Правдаруб (2016.02.12 18:07 [RU])

Это ты про фуры ?????? Логично .Это надо быть какими безмозглыми , что-бы приперется в Западную транзитом .
Мало вам Бяларуси . Одним словом ---ВАТАНЫ !!!!!!!!!!!

Слобода
 2016.02.12 18:32 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2016.02.12 18:33 [RU]
<удалено модератором>

солянской
 2016.02.12 18:46 [RU]
> УкРоп (2016.02.12 18:27 [UA])
Ватаны говоришь? А ничего, что как мин. треть из них твои сограждане! Может ты найдёшь им работу в Украине с достойной з/п, или семьи их кормить? Может прежде чем комменты строчить, надо подумать?

родное сердце
 2016.02.12 19:30 [UA]
<удалено модератором>

mm
 2016.02.12 19:35 [UA]
А работать не пробовали? Нихрена не умеют, кроме как митинговать и перекрывать.

Vovan-nk
 2016.02.12 19:41 [UA]
Обычно бумеранги возвращаются.Где гарантия что такие же придурки не тормознут наши фуры в России??Может наших дальнобоев уже и щимят гдето в степях оренбуржья....Хотя там менты такого беспредела не допустят.А еще над нами спутники москальские летают....вызывайте Лёню-Космоса чтобы блокировал ...

Казак
 2016.02.12 19:46 [RU]
А теперь представим,чисто так гипотетически,такую ситуацию...Россия формирует грузовые конвои и для предотвращения угрозы водителям(гражданам России) и перевозимым грузам начинает эти конвои сопровождать по всем правилам...)))...Ну вы меня понимаете...)))

Николаевец
 2016.02.12 20:48 [XX]
> ну-ну (2016.02.12 20:35 [UA])
> В таком чисто гипотетическом случае они просто не пересекут украино-российскую границу. Или они таможню будут штурмом брать?

А если конвой будет создан на территории Украины? Нанимается чоп, который конвоирует груз до европейской границы. Дорого конечно, но как еще в Сомали Украине можно действовать?..

Казак
 2016.02.12 20:49 [RU]
> ну-ну (2016.02.12 20:35 [UA])
Когда это таможня была преградой для танков и тем более авиации...?...)))

> Тебе как (2016.02.12 20:37 [UA])
Ух ты какой вумный...)))...Полтора года против шахтарей бьётесь-бьётесь не пробьётесь...)))...Таки конвои пойдут не на ЗапУкрию,а отвернут на Кукуев...)))...Это ж только предлог...А по дороге сочувствующих примкнёт ой как много...)))

А вообще-то прикольно свидомитов потроллить...)))

ну-ну
 2016.02.12 21:37 [UA]
> Казак (2016.02.12 20:49 [RU])
Типа ватный гротеск? Колорадские фантазии?))

Ещё тот Николаевец
 2016.02.12 22:08 [UA]
> Казак (2016.02.12 20:49 [RU])
после твоей фразы " полтора года против шохтарей" всем сразу стало видно какой ты неумный или даже дурной. Как подсветил ты себе этим выводом. Своему кумиру можешь верить до конца про армию из шахтёров или трактористов, а мировое ссообщество вычиркнуло ваш театр ипанутых и больше не хотят вас слышать. Готовся к "лучшим" временам.

Свидомит
 2016.02.12 22:53 [RO]
Вспоминаются легендарные слова товарища Иосифа Сталина : " Только массовые расстрелы спасут родину".

АБВ
 2016.02.12 23:44 [UA]
<удалено модератором>

Подробности
 2016.02.13 00:06 [UA]
<удалено модератором>

1
 2016.02.13 00:45 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.02.13 01:02 [UA]
> Ещё тот Николаевец (2016.02.12 22:08 [UA])
Готовся к "лучшим" временам......
........................
Так там готовятся.....
Оказывается, за январь-начало февраля 2016 года клиенты успели выбрать всю годовую квоту машин, выделенную для России. Все 25 машин. В данный момент на наш рынок поставляются Lamborghini Huracan (17 млн. рублей) и Lamborghini Aventador (25 млн. рублей).
После оплаты заказа будущие обладатели Lamborghini ждут поставки машины в течение года. Как сообщается, в представительство Lamborghini в Москве уже поступили несколько заказов на машины 2017 года выпуска!
---------------------
А у нас там как, по ламборджини или по свечам и соли.....
А на счет шахтарей, отрицать очевидное не буду, знакомых там хватает кто в ополчение ушел, есть там и россияне, и белорусы, и люди со стран ЕС, США и т.д. да и все воюют против мудаукров....

Соляні
 2016.02.13 08:03 [UA]
> qwerty (2016.02.13 01:02 [UA])
Про який ринок автомобіль Ви ведете мову. ? Хоча тут напишано "наш ринок"?? Але ціни чомусь вказані у грошовій одиниці іноземної держави... Щось тут не так, очевидно мова іде не про наш ринок

Ялынка
 2016.02.13 10:18 [US]
> Соляні (2016.02.13 08:03 [UA]) гы, мисцевый, ну вы, как всегда, проявляет чудеса сообразительности и интеллекта. Развлёк.

Елка
 2016.02.13 12:06 [UA]
> Ялынка (2016.02.13 10:18 [US])
Прочитал этот диалог, я также не понял о каком рынке автомобилей идет речь??? Разве у нас есть такие автомобили, разве у нас есть такая денежная единица.? Это не о нашем государстве, это где то за границей....

АБВ
 2016.02.13 13:24 [UA]
> Елка (2016.02.13 12:06 [UA])
....клиенты успели выбрать всю годовую квоту машин, выделенную для России....
И что здесь не понятного.

Рух
 2016.02.13 14:59 [UA]
> АБВ (2016.02.13 13:24 [UA])
Шановні, до чого тут будь яка "квота", коли російський вантажний транспорт блокує "громадськість"... "Квота" тут ні до чого. У Польщі це дійсно закінчилась квота, і Польща дійсно нової угоди із Росією поки не підписує.

В пяти областях Украины блокируют российские фуры: Кабмин дал два дня на решение ситуации

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 20:05]  
Названы полезные продукты для очищения и восстановления печени

[25.02 20:00]  
Улыбка до ушей: веселые анекдоты от настоящих мастеров сарказма

[25.02 20:00]  
Эти народные средства от простуды признают даже медики

[25.02 19:50]