«Не допускать раскола между ветеранами»: николаевские афганцы напомнили о существовании и других участников военных действий

12.02.2016 в 14:21

В пятницу, 12 февраля, в холле Николаевской областной государственной администрации состоялась встреча воинов-афганцев и представителей власти, на которой обсуждали важные проблемы.

Одну из животрепещущих тем поднял председатель городской организации афганцев «Ветеран» Сергей Паливода. Он попросил Маргариту Капусту убрать разделение между участниками боевых действий.

По его мнению, неэтично, что вне очереди могут проходить только участники антитеррористической операции. При этом все почему-то забывают об участниках Великой Отечественной войны, ветеранов войны в Афганистане и других воинов-интернационалистов. Паливода попросил добавить во все объявления, что без очереди могут войти все участники боевых действий.

- Я прошу, чтобы была везде единая формулировка: «Первоочередным правом обслуживания могут пользоваться, согласно Закону Украины ветеран войны, в том числе участник АТО». Я прошу, не допускать даже минимального дробления или раскола между ветеранами Второй Мировой войны, ветеранами-афганцами, ветеранами-кубинцами, а теперь и нашими детьми и внуками, которые возвращаются с вооруженных сил Украины, - попросил пересмотреть свое отношение к ветеранам войны афганец.

Николай Романчук полностью согласился, а вот сама Капуста выступила против. Начальник здравоохранения считает, что когда объявят, что на Востоке идет война, только тогда это будет корректно. Более того, она отметила, что участникам АТО в данный момент приходится очень тяжело.

- Вы понимаете, они приходят такие взбудораженные, такие нервные, они не могут находиться в очередях. Ребята, вспомните себя, какие возвращались вы, точно такие же приходят и они. Не всегда люди в очереди могут понять этого человека и пустить его без очереди или уделить внимание, - не согласилась с замечанием Капуста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив