По факту конфликта в РТПП открыто уголовное производство: "захватчикам" грозит до пяти лет тюрьмы

12.02.2016 в 10:30

Следственным отделением Центрального ОП ГУНП в Николаевской области по факту вчерашних событий в РТПП начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.355 УК «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», днем в помещение РТПП прибыла группа людей в камуфляже вместе с экс-президентом Сергеем Власенко. Они ворвались в кабинет президента, при этом ударили журналиста, который попытался снять происходящее на камеру. По свидетельствам сотрудников, их заставили лечь на пол лицом вниз, при этом угрожали применением физической силы. Юриста, который пытался оказать сопротивление и даже выстрелил из травматического пистолета в потолок, избили. Сам Власенко на несколько часов забаррикадировался в кабинете президента, уверяя, что, согласно решению суда, именно он отныне занимает эту должность.

 

Сотрудники Центрального райотдела полиции задержали пятерых «захватчиков», изъяли оружие, средства связи, газовые баллончики.

 

В итоге Сергея Власенко сотрудники палаты практически вынесли из помещения РТПП. В помещении РТПП была усилена охрана, чтобы силовой вариант захвата не повторился.

 

 

Читайте также:

 

Сотрудники николаевской торговой палаты и активисты под руки вынесли Власенко из помещения РТПП

 

«К нам обратился гражданин Власенко», - рассказ руководителя группы, участвовавшей в захвате РТПП

 

Что произошло в Николаевской РТПП: официальный комментарий полиции

 

В Николаеве сообщают о захвате помещения РТПП: слышны выстрелы, есть пострадавшие. ОБНОВЛЕНО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив