Сотрудники николаевской торговой палаты и активисты под руки вынесли Власенко из помещения РТПП

11.02.2016 в 21:39
Сотрудники николаевской торговой палаты и активисты под руки вынесли Власенко из помещения РТППСотрудники николаевской торговой палаты и активисты под руки вынесли Власенко из помещения РТППСотрудники николаевской торговой палаты и активисты под руки вынесли Власенко из помещения РТППСотрудники николаевской торговой палаты и активисты под руки вынесли Власенко из помещения РТППСотрудники николаевской торговой палаты и активисты под руки вынесли Власенко из помещения РТППСотрудники николаевской торговой палаты и активисты под руки вынесли Власенко из помещения РТППСотрудники николаевской торговой палаты и активисты под руки вынесли Власенко из помещения РТППСотрудники николаевской торговой палаты и активисты под руки вынесли Власенко из помещения РТППСотрудники николаевской торговой палаты и активисты под руки вынесли Власенко из помещения РТПП

Поздним вечером, 11 февраля, конфликт в Региональной торгово-промышленной палате Николаевской области подошел к логическому завершению: Сергея Власенко практически вынесли из помещения РТПП.

Сначала сотрудники РТПП вернулись в конференц-зал, где общался с журналистами Сергей Власенко, чтобы заявить: они не нуждаются в его руководстве.

В свою очередь Власенко пытался рассказать коллективу о новых правилах, по которым отныне, при нем, будет работать торговая палата. Например, с завтрашнего дня, по его словам, аннулируются все печати и подписи организации, и совершить какое-либо действие можно будет только при наличии подписи Власенко. Однако коллектив не желал слушать заявления и объяснения — сотрудники организации высказали недоверие Власенко и снова покинули конференц-зал.

После этого Власенко направился в кабинет президента торговой палаты, однако дверь уже была закрыта. После непродолжительной перепалки у двери приемной, несколько активистов и сотрудников организации взяли Власенко под руки и буквально вынесли в фойе. Там Власенко забрал свое пальто и поспешил ретироваться.

Ныне действующий президент РТПП Игорь Катвалюк поблагодарил коллектив за проявленное волевое решение и сообщил, что торговая палата завтра продолжает работать в обычном режиме.

На всякий случай в помещении РТПП была усилена охрана, чтобы сегодняшний силовой вариант захвата не повторился.

Напомним, как сообщали «Новости-N», днем в помещение РТПП прибыла группа людей в камуфляже вместе с экс-президентом Сергеем Власенко. Они ворвались в кабинет президента, при этом пострадал журналист, который попытался снять происходящее на камеру: его ударили по лицу. По свидетельствам сотрудников, их заставили лечь на пол лицом вниз, при этом угрожали применением физической силы. Юриста, который пытался оказать сопротивление и даже выстрелил из травматического пистолета в потолок, избили. Сам Власенко на несколько часов забаррикадировался в кабинете президента, уверяя, что, согласно решению суда, именно он отныне занимает эту должность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив