Янукович возглавил рейтинг крупнейших коррупционеров мира

11.02.2016 в 07:43
Янукович возглавил рейтинг крупнейших коррупционеров мира

Янукович возглавил рейтинг крупнейших коррупционеров мира

Бывший украинский президент Виктор Янукович занял первое место в рейтинге Unmask the Corrupt, в котором определяли крупнейших коррупционеров мира.

На первом этапе, который проходил в октябре-ноябре 2015 года, в международной правозащитной организации Transparency International определили номинантов. Впоследствии в течение двух месяцев - от 9 декабря до 10 февраля проходило голосование.

За Януковича отдали голоса 13 210 человек, на втором месте оказалась государственная бразильская компания Petrobras (11900 голосов), на третьем - бывший президент Панамы Рикардо Мартинелли (10166).

В описании коррупционных действий Януковича указывается, что он жил на вилле за несколько миллиардов долларов, позволил миллионам долларов государственных оказаться в частных карманах и бежал в Россию перед обвинению в растрате.

Ранее в этом месяце генеральный прокурор Украины Виктор Шокин объявил, что что уголовное дело против бывшего президента Виктора Януковича практически закончена. Как сказал Шокин, «понятно, что он (Янукович) руководил через своих соратников и организацией убийств на Майдане, и всем ... руководил Янукович через своих людей».

radiosvoboda.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив