Скандал вокруг Николаевской РТПП продолжается: Власенко заявил в полицию о подделке протоколов

10.02.2016 в 14:30
Сергей Власенко. Фото из архива

Сергей Власенко. Фото из архива

Страсти вокруг поста президента Николаевской регионально-промышленной палаты не утихают: Сергей Власенко обратился в полицию с заявлением о подделке протокола общего собрания членов РТПП. Так, заявитель сообщил провоохранителям, что протокол, согласно которому его сначала восстановили в должности президента палаты, а потом сразу уволили, фальшивый. На самом деле, ко его мнению, никакого общего собрания не было, и вышеуказанные решения члены РТПП не принимали.


Полиция рассматривает обращение заявителя в соответствии с требования законодательства.


Напомним, как сообщали «Новости-N», 3 февраля 2016г. Апелляционный суд Николаевской области по жалобе Власенко отменил решение Центрального районного суда от 11 декабря 2015г., признал недействительным решение внеочередного общего собрания 14 сентября 2015 года в части увольнения Власенко С.В. с поста президента РТПП и восстановил его на работе. 4 февраля советом РТПП было инициировано экстренное проведение внеочередного общего собрания членов РТПП Николаевской области с одним вопросом: об исполнении решения Апелляционного суда Николаевской области. Собрание большинством голосов восстановило Власенко в должности президента, после чего он был вновь уволен в связи с истечением срока полномочий, на который избирался. Президентом Региональной торгово-промышленной палаты был назначен Игорь Катвалюк.


5 февраля Сергей Власенко с группой лиц попытался войти в помещение РТПП, чтобы выполнить решение суда и занять свой пост. Однако ему сообщили о прошедшем накануне собрании по решению которого он повторно был уволен. Теперь Власенко заявил о подлоге протоколов общего собрания.


17 февраля состоится внеочередное общее собрание, в ходе которого будут рассмотрены спорные вопросы, в том числе и о руководителе Николаевской РТПП.

 

Читайте также:

Николаевская РТПП: Власенко уволен, Катвалюк - президент

У Николаевской РТПП снова конфликт: Власенко пытается занять кресло президента

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив